Новости
Сергей Исенеков

Американка взломала систему управления полётами и допустила ко взлёту сломанные самолёты, чтобы отомстить бывшему

26-летнюю Лорен Лайд обвинили во взломе приложения лётной школы и подделке данных о технических характеристиках лётного транспорта.

Самолёт лётной школы Melbourne Flight Training

В январе 2021 года генеральный директор лётной школы Melbourne Flight Training во Флориде Дэрек Фэллон обратился в полицию из-за того, что неизвестный отредактировал данные в приложении Flight Circle, которое школа использует для отслеживания самолётов в небе. Он удалил всю информацию о технических характеристиках и неисправностях самолётов.

Самолёты, которые, возможно, были неисправны и небезопасны, намеренно «сделали пригодными» для полётов. Эта ситуация могла поставить под угрозу человеческие жизни.

Дерек Фэллон

Полиции удалось выяснить, что записи в приложении подделал человек, который вошёл в систему с логином и паролем нынешнего оператора по полётам. Затем следователи установили IP-адрес, и почту, привязанную к учётной записи. Они принадлежали бывшим работникам школы, семье Лайд.

Лорен Лайд раньше работала в лётной школе оператором по полётам. Она ушла с работы в 2019 году, после того как директор школы и на тот момент её парень уволил её отца. Полицейские выяснили, что все данные изменила Лорейн, а её отец заявил, отношения с Фэллоном довели его дочь.

Фэллон спал с ней, манипулировал и лгал ей. Она не могла дождаться, чтобы уйти оттуда. Она разозлилась на директора, когда он уволил меня. Вы, ребята, не понимаете, через сколько мучений она прошла.

Хэмптон Лайд

Местный телеканал News Channel 8 сообщил, что Лорен Лайд арестовали и обвинили в мошенничестве с использованием компьютера и в двух несанкционированных входах в систему лётной школы.

#новости #сша