Новости
Яна Ломакина

Комиссия Госдумы изучит ситуацию с учительницей биологии, которую вынудили уволиться из-за блога о секспросвете

Педагог заявила, что возвращаться в школу не хочет.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил думскому комитету по просвещению разобраться в ситуации учителя биологии из Петербурга Ольги Щёголевой, которую вынудили уволиться из-за блога о сексуальном просвещении. Об этом сообщает «Дума ТВ».

Об увольнении педагога на пленарном заседании рассказал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он потребовал восстановить женщину на работе.

Она [преподавательница Ольга Щёголева] поднимает те вопросы, которые учителя должны поднимать. Нет, не хотят в школах вводить предмет, связанный с семьёй, отношениями, папа, мама и всё остальное. И учительницу, которая решила сама объяснять, увольняют. Это какое-то мракобесие, средневековье.

Владимир Жириновский

Спикер парламента Вячеслав Володин обратился к главе думского комитета по просвещению Ольге Казаковой с поручением «разобраться в ситуации» и доложить о результатах.

Щёголева рассказала изданию «Подъём», что шокирована планами Госдумы. Она заявила, что возвращаться в школу пока не хочет.

* * *

Ольга Щёголева преподавала биологию в музыкальной школе при Петербургской государственной консерватории. Родители учеников пожаловались руководству на блог учительницы о секс-просвещении. По словам Щёголевой, администрация школы поставила ей ультиматум: или удалить аккаунт в инстаграме, или уволиться. В итоге она написала заявление об уходе по собственному желанию.

#новости #петербург