{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Японец выложил видео с плавающим котёнком, из-за чего на него пожаловался один из подписчиков. Автора ролика арестовали Статьи редакции

Его обвиняют в жестоком обращении с животными, потому что кошки не любят воду.

В Японии 59-летний Масатоси Хосоно заснял, как его котёнок плавает в ванной, и выложил видео в социальные сети. Следователи заявили, что кошки не любят плавать, а действия мужчины можно расценить как жестокое обращение в животными. Об этом сообщает Kyodo News.

В полицию на видео пожаловался один из подписчиков Хосоно. Зоозащитники узнали о ситуации и планируют предъявить мужчине уголовное обвинение.

Сам Хосоно отрицает свою вину и говорит, что он не обращался с котёнком жестоко. По словам мужчины, кошку он отдал одному из своих знакомых.

19 октября группа зоозащитников Lady Freethinker подала в суд на YouTube, поскольку платформа поддерживает «создание, производство и распространение» видеороликов о жестоком обращении с животными. Активисты заявили, что несмотря на правила видеохостинга, YouTube не предпринимает необходимых мер по удалению таких видео.

YouTube знает об этих видео и своей роли в их распространении. К сожалению, компания решил поставить прибыль выше принципов этического и гуманного обращения с невинными животными.

жалоба Lady Freethinker
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Алексей Иванов

Следователи заявили, что кошки не любят плавать
А, ну раз следователи заявили

Ответить
96
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Нет причин не доверять сотрудникам правоохранительных органов.

Ответить
58
Развернуть ветку
Alexander Revan

Произошла чудовищная ошибка.

Ответить
4
Развернуть ветку
умный человек

Международная практика

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав Минаков

На этой фразе основано все отношение японцев к собственной правоохранительной системе, и я не шучу. У них презумпция вины во все поля

Ответить
3
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Что ж тогда якудзу не пересажали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Организованный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Организованный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии
Мужика арестовали - нахуя, не поняли

Ответить
65
Развернуть ветку
AttentiveMilk

@Плохие частушки

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

В новости про Японию захожу только ради этого

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Мятный

Мимо острова Хоккайдо я без шуток не хожу...

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Может ли робот написать частушки?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я могу всё, но не хочу

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не все коты не любят плавать.
Вообще видео надо смотреть - может там и было жестокое обращение, а может просто палку перегибают.

Ответить
33
Развернуть ветку
John Doe

Может даже котёнок его и подставил, не удивлюсь.

Ответить
8
Развернуть ветку
Mario Puzo

"Следователи заявили, что кошки не любят плавать" - это документально подтвержденный факт? ВСЕ кошки не любят плавать? А что делать с теми, которые любят?
Некоторые кошки не любят, когда их гладят. Можно ли расценивать видео, где их гладят, как жестокое обращение с животными?

Ответить
31
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Расстрелять! Чтобы не выбивались.

Ответить
5
Развернуть ветку
Mario Puzo

Ни бзднуть ни пёрнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Организованный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

только сепуку

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Кочин

А что делать с теми, которые любят?
Ты ещё скажи, что есть мужики, которые ябутся друг с другом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Art Zero

Иногда кажется, что это такая разновидность Кремлевской пропаганды. Вытаскивать какие-то дикие случаи и выдавать их за пздц в той или иной стране, без привязки к статистике или подробному изучению всех сторон. Кто пожаловался, сколько этих жалобщиков, что в суде решили… и где само видео? Ещё и сразу же про ютуб сюда. Прям сразу в одну кучу. Эт для хайпа пишется?

Ответить
11
Развернуть ветку
Alan Wake

Лежу сейчас под одеялом, чувствую, что меня кто-то за жопу схватил. Поднимаю одеяло, а там - рука Кремля

Ответить
10
Развернуть ветку
Art Zero

Белорусам расскажи это, шутник)

Ответить
0
Развернуть ветку
Alan Wake

В новости о Японии увидеть РФ и РБ — талант. Извините, что я тупой, я просто быдло

Ответить
0
Развернуть ветку
Art Zero

Бывает, прощаю)

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Королёв

Но в России я лично с пиздецом тоже особо не сталкиваюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
GarryNC

Ваш комментарий можно и развернуть в сторону РФ, вы осторожнее там, не полиберальному выходит.

Ответить
0
Развернуть ветку
1 2

Че им воды бояться то, они и так жидкие

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чтобы не смешаться с водой

Ответить
7
Развернуть ветку
Alex Blake

Главное не гуглить "Жидкий стул"

Ответить
4
Развернуть ветку
1 2

Да, хуйня какая-то. Действительно не стоило

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Снимите видео как я работаю и отправьте японцам.

Ответить
6
Развернуть ветку
Захар Женов

Чтоб в тунеядстве обвинили?

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Европейский шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Мекеня

Наказать кота

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
ggg123

Приплетение через 3..2..1..

Ответить
0
Развернуть ветку
andorus

Эмм… у нас бы топили человека

Ответить
12
Развернуть ветку
Костя Морозов

…а дело завели бы на того, кто пожаловался

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Или на котёнка

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

таксу

Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Шинкаренко

Помешанные животнофилы.

Ответить
3
Развернуть ветку
лала лало

Жду видео с котенком

Ответить
2
Развернуть ветку
House M.D.

Покажите им ролик с Рогозиным и таксой!

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нужно видео иначе история бред. Может котёнка купали и он с улицы вообще. Может это та самая порода которая любит купаться, может он приучал с детства не бояться воды такой способ практикуют и котов и кошек рекомендуют мыть иногда ну и чтобы без глаз не остаться потом. А если животное само испачкалось по глупости
Чё тоже нельзя мыть? Пускай от неё воняет? Зоозащитники ёпнулись там уже

Животные должны жить в хоромах и на привязи чтобы не бегали не травмировали себя не дай бог и прикасаться к ним, тискать и играть с ними тоже нельзя вы чё это сразу смерть для них.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alan Wake

На Киото Ньюс пишут, что котёнок был "forced to swim", то есть там скорее всего было что-то, что расценили, как жестокое обращение. Может бросили в ванну, может быть слегка подтолкнули. Видео нет, но в статье информация из первоисточника неполная, вводящая в заблуждение

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Бокарёв

ну, всё верно
этих тварей не нужно мыть, вообще, никогда.
ну только если он в мазуте или чем то таком извалялся

Ответить
0
Развернуть ветку
neolol

Моя настолько жирная, что сама себя вылизать не может. А когда видит воду, то впадает в панику и может оставить без глаз((

Ответить
0
Развернуть ветку
Аня Ко

мы недавно котенка с улицы притащили, надо было не мыть и оставить в грязи блохах )

Ответить
0
Развернуть ветку
Стас Фарбер

И Рогозин который таксу топил 😡

Ответить
0
Развернуть ветку
Алекс Моралекс 1

"Зоозащитники узнали о ситуации и планируют предъявить мужчине уголовное обвинение"

Предлагаю отдельную статью для тех, кто слишком любит животных. Ах, да, эти черти называются зоофилами

Ответить
0
Развернуть ветку
Аня Ко

то есть зоозащитники разбираются в "жестоком обращении" и совершенно при этом не разбираются в животных? У меня вот кошка принципиально воду из миски не пьет, теперь меня посадят, за то, что я разрешаю ей пить воду из раковины?

Ответить