Новости
Сергей Исенеков

В Гонконге запустили пятичасовой автобусный маршрут для тех, кто хочет выспаться

Билеты на первый Sleeping Bus Tour полностью распродали.

Фото AP

Маршрут компании Ulu Travel вдохновлён пассажирами, устающими на работе и засыпающими в общественном транспорте. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на представителя компании.

Во время мозгового штурма над новыми идеями автобусных туров я увидел пост моего друга. В нём говорилось, что он испытывает стресс от своей работы и не может спать по ночам. Но когда он едет в автобусе, то моментально засыпает и крепко спит. Его пост вдохновил нас на создание этого автобусного маршрута, который позволит пассажирам выспаться.

Кеннет Конг

Длина маршрута составляет 76 километров, а продолжительность — пять часов. За билет придётся отдать от 13 до 51 доллара, цена зависит от этажа. В набор для сна включены беруши и плотная маска.

Фото AP

Билеты на первый Sleeping Bus Tour, который запустили 16 октября, полностью распродали. Жители Гонконга садились в автобус со своими одеялами, домашними тапочками и подушками. Во время поездки автобус несколько раз останавливался в живописных местах города, чтобы пассажиры могли сфотографироваться.

У людей в Гонконге не хватает времени, чтобы поспать. Поэтому они тратят своё время для сна в общественном транспорте во время поездок на работу или из неё. У некоторых людей он уже ассоциируется со сном, поэтому им легче заснуть в автобусе, чем дома в кровати.

Ширли Ли

#новости #гонконг