Новости
vc.ru

Google снизит комиссию с 30% до 15% для разработчиков приложений за доходы от платных подписок Статьи редакции

Новые правила начнут действовать с января 2022 года.

  • По действующим правилам, разработчики должны платить 30% за первый год действующей подписки, после могут получить скидку. «Из-за оттока клиентов приложениям было сложно получить сниженную ставку», — прокомментировали в Google своё решение. Новое правило начнёт действовать 1 января 2022 года.
  • Компания планирует снизить комиссию для разработчиков электронных книг, музыкальных и видеостримингов с 15% до 10%.
  • В марте 2021 года Google Play снизила комиссию с 30% до 15% для всех разработчиков, но только на первый 1 миллион долларов годовой выручки.
  • В июле 2021 года больше половины штатов США подали в суд на Google из-за комиссии для разработчиков приложений в 30%. Это первый иск против доминирования Google на рынке мобильных приложений.
  • С 1 января 2021 года Apple снизила комиссию в App Store с 30% до 15% для разработчиков, чья общая выручка меньше 1 миллиона долларов в год.
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Пластиковое Окно

Ура, ещё больше ебучих подписок!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

С годовалым опозданием после эппла. Впрочем, как обычно

Ответить
–1
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Эээ, у Эппла эта сниженная комиссия только для индюков. Если выше миллиона выручка, то 30%. А гуггл общую комиссию снизил

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Белов

У эпла для нищебродов, лям баксов вообще ни о чём, вот миллиард, это я понимаю, уже ты более менее состоятельный человек. Я вообще миллионеров даже за людей не считаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Можно предположить, что это проёб, но учитывая доминирование Гугла на рынке в течение десятилетий, вовсе не исключено, что это продуманный шаг, стратегия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Попытаться до последнего лутать денежки с разрабов, пока их окончательно не засудили. стратегия и многоходовочка уровня шахматной доски Путина

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я разве написал что это хитроумный шаг? Я написал, что это не обязательно проёб.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Продуманный шаг и стратегия несёт под собой хотя бы малую часть какой-то идеи, а не только банальную жадность

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Так это ты придумал, что они руководствуются исключительно слепой жадностью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Будто бы это не так

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аргументация уровень Лёша

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Наивность и вера корпорациям уровня Миша

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая нахуй вера корпорациям? Я не выбираю понравившийся вариант без достаточных оснований и фактов, и рассматриваю все возможные варианты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Timur Muratshin

Между мартом и январем год, понятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Где написано про март?
Жопой читаешь, понятно

Ответить
–3
Развернуть ветку
Timur Muratshin

В марте 2021 года Google Play снизила комиссию с 30% до 15% для всех разработчиков, но только на первый 1 миллион долларов годовой выручки.

Чел.. иди подмойся, что-ли

Ответить