Новости
Sasha Shambilova

ТНТ показал трейлер «Исправления и наказания» с Анной Михалковой. Туда вставили шутку про изнасилование в колонии

Съёмочную команду во время работы над сериалом консультировали сотрудники ФСИН.

21 октября ТНТ провёл презентацию нового сезона, на котором показал трейлер сериала «Исправление и наказания» Анны Пармас. В начале сентября он выиграл награду за лучшую режиссуру на фестивале «Пилот».

Как сообщает телеканал, это «первый тюремный ситком с Анной Михалковой в роли надзирательницы, которая верит в добро и надеется перевоспитать одну ушлую семейку». В трейлере героиня Михалковой заявляет одному из осуждённых, что «новенького» нужно изнасиловать.

В 2020 году креативный продюсер сериала Ямур Гильмутдинов рассказывал, что со съёмками команде помогает ФСИН. У авторов проекта «установился хороший контакт» с сотрудниками службы. Пилотную серию также согласовывали с ними.

Как сообщил TJ редактор раздела «Сериалы» в «Афише» Василий Говердовский, в пилотном выпуске шутки про изнасилования не было. По его словам, после просмотра одной серии показалось, что картина «деликатно обходится с темой тюрьмы, и что героиня Михалковой — недотёпистая, но гуманистичная идеалистка». «Надеюсь, что шутку вырвали из контекста, иначе очень обидно», — добавил критик.

* * *

В начале октября правозащитный проект Gulagu.net сообщил о получении «секретного архива» с записями пыток и изнасилований в российских колониях. Некоторые из видеозаписей они опубликовали. Руководство больницы уволили, а на нескольких сотрудников завели уголовные дела.

#новости #тнт #сериалы #тюрьмы #пыткивколонии