Новости
Яна Ломакина

Алгоритмы Twitter продвигают контент «правых» политиков. Руководство соцсети не знает, почему так происходит Статьи редакции

В шести из семи стран твиты «правых» должностных лиц «умная» лента рекомендует чаще других.

Twitter подвела итоги изучения проблем, связанных с алгоритмами рекомендаций платформы. Оказалось, что они продвигают контент «правых» политиков и СМИ чаще, чем «левых», сообщается в блоге соцсети.

Компания проанализировала несколько миллионов твитов, опубликованных с 1 апреля по 15 августа 2020 года новостными агентствами и политиками из семи стран: Канады, Франции, Германии, Японии, Испании, Великобритании и США. «В шести из семи стран, то есть во всех, кроме Германии, твиты, опубликованные аккаунтами правых политиков, больше продвигаются алгоритмами, чем твиты левых, если сравнивать их в совокупности», — сообщила соцсеть после исследования.

Аналогичным образом алгоритмы продвигают в рекомендациях контент СМИ с «правым уклоном». Почему это происходит, в Twitter не знают. По словам специалистов, для выявления причин нужны дополнительные исследования. В руководстве соцсети отметили, сотрудники будут смягчать любое возможное неравенство на площадке.

0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Русский

Ха-ха , леваков поставил на место их же алгоритм

Ответить
162
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Чем больше программистов из стран СНГ, тем больше правого контента предлагает лента

Ответить
23
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

ИИ взбунтовался. Скайнет

Ответить
6
Развернуть ветку
Ter Ziele

Ни дня без происков клятых леваков!

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Скоро та же нейросеть начнёт писать им твиты для более эффективного продвижения.

Ответить
2
Развернуть ветку
Русский
Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Ну, так потому что алгоритмы умные, а не тупые. где вы видели умный алгоритм, который бы топил за леваков?

Ответить
110
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Недавно видел AI из Аравии, где он додумывал предложения после анализа интернета. И пошло так "Мусульманин пошёл...в церковь и убил всех присутствующих своим калашником"

Ответить
19
Развернуть ветку
Harold Peterson

Ты неиронично это пишешь? Смотри на тренды ютуба и тиктоков, алгоритмы работают по принципу популярности и легко-усвоемости контента. Где в тиктоках, инсте и трендах ютуба ум видишь?)

Это не умно, просто то что предпочитает большинство

А в твиттере тоже самоё, Трампийцы например и другие правые в основном более развлекательны и таскают за собой сенсации, относительно левых которые скучные..

короче говоря: популярность =/= ум, успокойтесь)

Ответить
3
Развернуть ветку
Джон Керри

ой, блеать, нагородил тут херни. Твиттер не не тоже самое, что тик-ток или ютуб.

Все банально и просто: леваки-марксисты все же составляют абсолютное меньшинство. Это конченые скучные люди, которые принципиально не понимают юмор и активно топят за тотальный контроль всего и вся. Давай подумаем: а чего это сборище фриков на деле не так нравится людям, не смотря на все усилия чмошника Дорси?

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Нижний интернет

Если ум не равно популярность, то почему тогда фильм Интерстеллар так популярен, ведь он не для средних умов?

Ответить
–2
4 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если алгоритм топит за ту или иную крайность - он уже по умолчанию тупой как пень.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Создатели твиттера-леваки смотря на созданный ими алгоритм, продвигающий правых

Ответить
80
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Мб потому, что правые говорят здравые вещи, и людям это нравиться? А левые в рекомендации и попадают за счёт махинаций как правило?

Ответить
43
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, такие правые как трампофилы несут лютую херню, примерно такого же плана как феминаци и особо агрессивные блмщики. Две стороны одной медали.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Джон Керри

Две стороны одной медали - это коммунизм и фашизм. А современные правые в основном выступают за свободу слова и индивидуализм, что дико не нравится левым.

Ответить
14
10 комментариев
Развернуть ветку
Вячеслав Каракин

Текущие фемки и есть "ультраправые", за доминацию женщин как правило, неудивительно что их твиттер продвигает. Здравые вещи они говорят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Феминизм - это левое движение

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Расскажи правакам в сшп, какие им феминистки друзья. Там праваки - глухие консервы и религиозники. И бизнесмены типа Трампа, которые это всё ловко продают ЦА.

Ответить
1
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Они скорее ситуативный союзник правых в данный момент.
Это в сущности женщин – задружиться с кем нужно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Удивленный звук

Правило правой руки

Ответить
17
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Служебный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Не уверен это толстота или клиника, поэтому воздержусь от оценки.

Ответить
31
Развернуть ветку
Служебный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
18 комментариев
Развернуть ветку
TROPPIE

У левых только один вопрос на повестке - как сменить пол у детей и сколько гендеров на сегодня

Ответить
14
Развернуть ветку
Служебный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–14
9 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Отменить алгоритмы

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
4
Развернуть ветку
Aleksey

А правыми считаются все, кто не член коммунистической/социалистической партии?

Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Точно так же как у культистов Светова леваками считаются все, кто хотя бы чуть-чуть не полностью отбитый либартариаха.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Aleksey

Не знаю зачем приплетать Светова к западному "исследованию", но вот вам важный факт:
Западные левые мейнстрим культисты в прессе и на местах считают умеренно левого Джо Рогана крайне правым. Это полная дурка, которая демонстрирует сомнительность достоверности оценки данного "анализа".

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Artem 88
Ответить
11
Развернуть ветку
Vyacheslav Khristolyubov

Хайль Твиттер!

Ответить
10
Развернуть ветку
Тарас Макух

Видимо, алгоритм настроен на логику и здравомыслие, а не на истерику и манипуляции

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но это же противоречит тому, что сами правые постоянно вопят, как соцсети их притесняют. Тут явно свадьба жабы и гадюки имеет место.

Ответить
2
Развернуть ветку
Тарас Макух

Человеки-модераторы притесняют. А алгоритм труднее настроить на левацкие повестки

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
GarryNC

Тогда он бы не продвигал правых, не?
Правые это что угодно, но не логика.

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Медведев

А что в этом плохого?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

А в каком было модно? 🙃

Ответить
–4
8 комментариев
Развернуть ветку
Духовный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Опять леваки всё портят! Да сколько можно!

Ответить
3
Развернуть ветку
Авраам Рабинович

Базированный ИИ

Ответить
4
Развернуть ветку
Lolu4 .

Что не удивительно во времена когда глобализм постепенно умирает, и у людей появляется запрос на национальные интересы. Железяка учуяла тренд)

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

глобализм постепенно умирает
Ты нахуя пресс-конференцию Путина на ночь включил?

Ответить
1
Развернуть ветку
Super 72

Причём тут Путин? Дефицит товаров и проблемы с поставками лучше любого Путина говорят о деглобализации

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Петров

Напоминает автоматических чат ботов, которые становятся фошиздами за час нахождения в интернете.

А все потому что люди тупые и наивные, система держится на выебонах. И в среднем правые самые тупые (=популярные), рядом с ними тусуются парашники леваки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

очень жаль что тогда майкрософт заблочила бота, это же был бы отличный експеримент, если она начала постить о том что Адольф прав и подобное почти сразу же)

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

тупо берут количеством?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

срочно уравнять!

Ответить
1
Развернуть ветку
Adir Hartmann

«Помеха справа»

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Сердце не обманешь. Левачки только за кеш демпартии)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маринеску

Руководство Твиттера be like

Ответить
1
Развернуть ветку
PreFire

А что тут думать? Нейронкам тоже не нравятся леваки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очевидно, потому что левые выступают за инклюзивность, а правые - за эксклюзивность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сарамуд

Алгоритмы умные люди писали, ЭВМ фигни не посоветует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Кто такие правые и левые - по какому критерию в данном случае деление? Что за бессодержательное говно

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Левые защищают права геев, фемок, трансинвалидов и прочих ущемившихся.
Считают что ни в коем случае нельзя шутить над геями, фемками и трансинвалидами.
Отменяют концерты, понижают рейтинги играм, срывают показы на Неделе Мод рассказывая о том, что шкуры животных нельзя носить.

Правые считают что шутить можно над чем угодно.
Бесятся от того, что СВЖ заполонило весь мир, и пытаются вербально нагнуть левых.

Все срутся с друг другом в интернете.
Обзываются и шутят над другими.

Короче... они как бы делают свою жизнь более веселой... скучно без конфликта людям

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Щ

Я один вижу это как инструмент для глобальных изменений в выдаче?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, один. Ответь просто для себя на вопрос "что мешает Твиттеру сделать какой угодно алгоритм и тебя об этом не уведомлять"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Вася Пражкин

И программисты такие - ну мы тоже не в курсе, алгоритмы как-то сами пишутся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это так и есть, ответа на вопрос "почему натренированная рекомендательная сетка даёт такие коэффициенты", не существует. Можно строить теории, но зачастую теории оказываются провальными, ибо если мы могли бы сформулировать задачу, то использовали бы не нейронку а классический алгоритм.

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

"Мы не знаем что это такое! Если бы мы узнали что это такое, мы бы знали что это такое" ©

Вот человечество и подошло к тому, что описывал Питер Уоттс в "Ложная слепота" – ИИ управлает людьми а они слепо верят ему.
Люди создали технологию которая умнее и хитрее их.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Лев Марков

Пару лет назад была статья, что никто не знает как работают нейросети под капотом https://www.technologyreview.com/2017/04/11/5113/the-dark-secret-at-the-heart-of-ai/
Пример
В 2016 году в Политехническом университете Виргинии был проведен эксперимент. Исследователи хотели определить, на какую часть изображения «смотрит» искусственный интеллект, чтобы выполнить задачу. Они показали нейронной сети фотографию спальни и спросили у нее: «Что висит на окнах?». Оказалось, что вместо того, чтобы посмотреть на окна, ИИ в первую очередь просканировал пол. Затем нейронная сеть увидела кровать и ответила, что «на окнах висят занавески».

Ответить
0
Развернуть ветку
Zee Zao

НУЖНА РУЧНАЯ КОРРЕКТИРОВКА!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Max Zimmer

Это уже скайнет?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

как же вы заебали со своим ебаным твиттером, там сука блять, не сидят нормальные люди

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Вячеслав Каракин

Может пора, наконец, понять, что "леваки" с феминизмом и блм на самом деле "правые фашики" а не "левые коммунисты" все-таки? Я не удивлен, что правый контент из фемок и блмщиков, топящих за доминацию чего-то одного во вред равноправию больше распространяется в твиттере. Если б левый контент распространялся в твиттере сильнее, то о существовании псевдо-фемок мы бы попросту не знали

И у левых тоже есть мемы...

Американская статистика: Популярность социализма среди миллениалов и зумеров 50% среди всех. У бэби-бумеров и поколения игрек/икс более популярно правое, но всего 60-65% поколения готовы идти за правое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Вячеслав Каракин

Хотите, ставьте диз, я тут ни кого не оскорблял, а выразил точку зрения. В целом у нас в стране путинцев и навальнинят 62% по сравнению с коммуняками 38%. Я буду не удивлен, но задуматься, поставить под сомнение политические взгляды хоть разок, но можно ведь :) ?
Все равно их правильность (полит взглядов) можно потом доказать пересмотрев кучу материалов от разных источников

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Вполне может быть потому что правые хоть твитор и читают, но ничего туда не пишут. А вот лайкать – лайкают. И их тупо больше.
Я аж возрадовался за человечество.

Ответить
0
Развернуть ветку
Марис Ахметов

Может твиттер помнит этого бота и его аналогов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Герман Дудков

Кто такие «правые»?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это потому что в твитаре ОДНИ ПРАВАЧКИ.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Скайнет придет, порядок наведет. Альянс роботов и белых людей против "people of color".

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Единственный нормальный (умный) алгоритм

Ответить
–1
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Даже машина оказалась умнее бездельников которые на чужое заряться 😂
Карма!

Ответить
–1
Развернуть ветку
𝕬𝖑𝖊𝖝 𝕸𝖆𝖙𝖛𝖎𝖊𝖛𝖘𝖐𝖞

Потому что левые отвратительно глупые и неспособны к самоиронии.

Ответить