В Госдуме предложили дать Крыму послабления в случае запрета анонимайзеров

В Крыму, находящемуся под воздействием санкций, необходимо дать послабления в случае запрета в России на использование анонимайзеров — технологий обхода блокировки сайтов, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Севастополь и Республика Крым – это особый регион, который находится в санкционной блокаде, и лишить людей доступа к интернету по многим вопросам – недопустимо. Севастопольцы и крымчане заказывают вещи, работают в сфере IT и многое другое, вплоть до скачивания игр детям — все это благодаря анонимайзерам, потому что за пределами России электронные IT-адреса крымчан сразу же отсекаются и блокируются.

Дмитрий Белик, депутат Госдумы

Депутат подчеркнул, что уже подготовил свои предложения к законопроекту.

{ "author_name": "Алексей Попков", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0440\u044b\u043c","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","vpn"], "comments": 16, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 46018, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Jul 2017 12:46:39 +0300", "is_special": false }
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Внимательный бокал

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Симпатичный единорожек88

Kat
3

Электронные IT-имейлы

Ответить

Внимательный бокал

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальный

Kat
0

Буквы на клаве рядом расположены прост

Ответить

Подлинный инструмент

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальный будильник

10

А в дотационных регионах следует разрешить гражданам воровать. Но на сумму не превышающую прожиточный минимум.
Можно еще ввести какие-то квоты на изнасилования (вернее не ввести, а отобрать у ментов и распределять среди населения), но это уже в качестве поощрения

Ответить

Эмоциональный велосипед

8

Что-то я не понимаю, как такое вообще возможно?
РФ - федеративное государство и состоит из равноправных субъектов.
Как может идти речь о федеральном законе, который не распространяется на все субъекты?
В общем бред, в свое время Чечне не дали суверенитета именно по той же причине, другие субъекты захотят того же.
В эту историю (про и так тяжело) я не верю, а вот в то, что интернет в Крыму через Украинских провайдеров, которые клали на чужие законы - верю.
Скорее всего тут просто невозможность реализации, а преподносят как благосклонность к страдающим.

Ответить

Сибирский Филипп

Anzor
3

равноправных субъектов

Смешно

Ответить

Усталый ключ

Anzor
0

Одно лишь слово - Татарстан.

Ответить

Книжный пёс_анон

5

Погодите, погодите! Я не согласен! А как же это?

Ответить

Критический франт

2

Т.е. крымчане и дальше смогут посещать сайт "Правого сектора"? Так и до майдана может дойти.

Ответить

Низкий единорожек88

1

Крыму уже мало что поможет (

Ответить

Индивидуальный Влад

DELETED
0

Сжечь к хуям его?

Ответить

Одинаковый бас

0

находящемуся под воздействием

полагаю, что так можно сказать про человека.
А для региона - "находящемуся под санкциями".

Ответить

Боевой Денис

0

Ебучие хохлы, пока у нас тут интернет отбирают, они там жируют на наши же пенсии!

Ответить

Современный бокал

0

Надо срочно открывать впн сервис расположенный в крыму и предоставляющий услуги только при наличии прописки. Будет интересно.

Ответить