{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Ветераны России» обратятся в СК после слов Моргенштерна о бессмысленности Дня Победы

Музыкант в интервью Ксении Собчак усомнился в необходимости отмечать 9 мая и ежегодно тратить на это миллионы рублей.

Моргенштерн в интервью Ксении Собчак, вышедшем 25 октября, усомнился в необходимости ежегодно тратить большие средства на празднование 9 мая.

Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю.

Двигайтесь дальше, делайте ещё победы в информационных технологиях или космических технологиях и празднуйте их.

Моргенштерн

После этих слов председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что направит обращение в Генпрокуратуру и СК РФ.

Молодой человек не дружит со своей головой, не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле. Мы обязательно напишем обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет, здесь речь может идти об оскорблении исторической памяти, наследия.

Ильдар Резяпов

Кроме того, он предложил выпороть Моргенштерна, потому что привлечь к уголовной ответственности музыканта будет «очень сложно».

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв призвал изучить слова Моргенштерна о праздновании Дня Победы.

Надо понимать, что это не просто частное мнение какого-то глупца, который «не понимает» и «не знает» простых вещей. Это заявление рассчитано на массовую молодежную аудиторию… И тиражируется оно посредством популярного YouTube-канала либеральной ориентации.

Алексей Журавлёв
Депутат Госдумы

Депутат убеждён, что «подобные действия и слова — преступление перед народом России, преступление против молодого поколения нашей Родины».

По словам адвоката музыканта Сергея Жорина, Алишер просто высказал непонимание о праздновании этой даты. Он напомнил, что рэпер является одним из представителей молодых людей, которые «не всегда понимают какие-то вещи, которые для более взрослого поколения являются понятными и очевидными».

0
467 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
169
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неинтерес к дню победы, так и запишем

Ответить
466
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
25 комментариев
Развернуть ветку
Леонид Бережной

Отрицательный интерес. я бы сказал.

Ответить
10
Развернуть ветку
Александр Воронин

"ко дню" простите

Ответить
1
Развернуть ветку
Madegghead

весь этот балаган уже почти убил этот праздник, и добивает интерес к тебе этой войны...
Если за любую попытку ее обсуждения можно получить двушку, то это явно не идет на пользу памяти...

Ответить
7
Развернуть ветку
Никита Смирнов

Так ты не патриот получается!
Сейчас я твоему куратору подам доклад свой, пиши завещание.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Арсений Черешнев

че, сыро стало в теплом месте ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Молодой человек не ценит победы над нацизмом и поэтому мы накатаем на него донос в гестапо.

Ответить
252
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну и в чем он собственно не прав?

Ответить
179
Развернуть ветку
amd

Заметил, что похуй на этот праздник тем, у кого в семье не было ветерана, с которым была бы возможность общаться в течение жизни. Скажем, родного дедушки или прадеда. Ну а кто с этим явлением не соприкоснулся в должной мере, это их право не праздновать или не уделять внимание, но это ебучее упорство в ежегодных попытках оказывать сопротивление и подвергать сомнению нужность праздника, раздражает.

Ну не отмечай ты, но другим-то мозги не еби. 30-40 миллионов человек погибло, большая часть взрослого мужского населения. Во многих семьях этот праздник отмечается как день памяти и подвига. И для этого не нужно быть шизанутым ватником и лепить на лоб ленту. Почему-то фрики в дни других праздников никого не ебут. Вон через неделю Хэллоуин, но там с лентой на ебале - это ты крутой и ироничный хуй.

Ответить
–178
9 комментариев
Развернуть ветку
Андрей Чеснаков

30-40 миллионов человек погибло, большая часть взрослого мужского населения. Во многих семьях этот праздник отмечается

Ну отмечай ты, но другим-то мозги не еби. Почему-то фрики в дни других праздников никому мозги не ебут, и не предъявляют окружающим за недостаточную восторженность мыслей, и не пишут заявы в СК, да?

Ответить
157
38 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66
5 комментариев
Развернуть ветку
Mak Sim

Так давайте отмечать не день победы над нацизмом, а день памяти жертв той войны. Не выпускать танки на площади, а закапывать топор войны.

Вот, например, как в Израиле проходит минута тишины в память жертв холокоста.

https://www.youtube.com/watch?v=OeozUSWdoQA

Ответить
42
2 комментария
Развернуть ветку
All Of-You

На Хеллоуин тратятся миллионы рублей?

Ответить
17
19 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чел речь про победобесие

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Леонид Бережной

А почему тогда подписание Версальского договора в Первую Мировую не отмечают? Или победу в Чеченской войне?

Ответить
13
1 комментарий
Развернуть ветку
popi kopi

ужа давно пора раздавать бабки ветеранам, и каждому по консьержу и машине с водителем приставать.
а 9 мая обьявлять траур по погибшим 30-40 миллионам а не диснейленд устраивать

Ответить
10
13 комментариев
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Хули тут отмечать?

Помнить - надо. Но отмечать?

Это же не ёбаный Новый год

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Михаил Кометов

30-40 миллионов человек погибло
И в честь этого мы будем не скорбеть, а всей страной бухать и веселиться. А еще понтоваться тем, какая у нас крутая техника для убийства людей

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
dismas

А если дед ветеран финской или польской кампании? Победа кого над чем? Гулага над Освенцимом? Что именно тут праздновать?

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
A patient patient

Заметил, что похуй на этот праздник тем, у кого в семье не было ветерана
Значит хуёвый из тебя разведчик.

Ответить
5
Развернуть ветку
Alina Lavrova

Лучше бы средства на эти чертовы салюты отдали бы этим ветеранам, которые ежегодно на сайте «Мечта ветерана» пишут о том, как они мечтают о газе или свете в своём развалившимся деревенском доме, где все, а особенно государство класть на них хотели.
Никто не говорит о неуважении, а лишь о бесполезном финансовом и моральном пафосе, которые не подкреплены вообще никакими реальными действиями.

Ну и для меня, как минимум, тоже странно, что кроме этого нам в собственной истории гордиться нечем больше? Это совершенно не говорит о том, что я не благодарна своим предкам да и чужим тоже. Но вот этот цирк и танцы с бубнами, когда за ширмой разруха, уже порядком заебал.

Ответить
4
Развернуть ветку
KIBØUNE

А родственников, ветеранов "Первой мировой" уже забыл? Не отмечаешь?

Ответить
3
Развернуть ветку
Тимур Гимадиев

Подожди, я правильно понимаю, что ты празднуешь смерть 30-40 миллионов?..

P.S. Дед воевал.

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Заметил, что похуй на этот праздник тем

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Хороший комментарий, спасибо.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Максим Пикалов

"Депутат убеждён, что «подобные действия и слова — преступление перед народом России, преступление против молодого поколения нашей Родины»." - и как всегда какое-то говно отвечает за весь народ.

Миллионы рублей, не потраченные на празднование могли бы существенно помогать ветеранам если бы решали их проблемы.
Нет, давайте парад с ряжеными устраивать и забивать на оставшихся в живых.

Ответить
22
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Только в этом:

Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю.

Вспоминать нужно. Вбухивать миллиарды рублей в показуху - не нужно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
55 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Shabalin

В том что нужно выделять меньше денег. От такого заявления всякие фонды перевозбуждаются сильно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Алексей Журавлёв
авторитетное мнение,
это тот шизоидный бухой дед, постоянно ходит на 60 минут, не может сформулировать одно предложение. Без 5-и минут обэмэ

Ответить
97
Развернуть ветку
Казума Малевич
Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Roman Khegay

Так и запишем: поддерживает датских черепахоебов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Кузькин отец
"Моргерншерн в интервью высказался о бессмыленности трат на прадзнование Дня Победы"
В ответ некая депутат Бессараб посоветовала ему обратить внимание на свои траты.
Например на пожертвования больным детям?
А сколько пожертвавала сама депутат?
Которую кстати никто не выбирал
Ответить
70
Развернуть ветку
Управляющий танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
7 комментариев
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

нужно шкварить день победы не за то, что это расточительно, это даже не так, страна не бедная, в сравнении это копейки. Большинство даже скажет "не ну как без праздника", это очень слабый аргумент.
А за то, что он ассоциирует путинизм с достижениями 80-и летней давности, повышает рейтинг Путина и форсит милитаризм

Ответить
68
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если бы ещё из этих «копеек» ещё оставшимся в живых ветеранам что-то перепало.

Ответить
18
9 комментариев
Развернуть ветку
Lich Vehemens

для урапоцреота пень победы чуть ли не важнее нового года

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Страна бедная)

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Аристотель Аваносов

Так не день победы виноват в этом. Странно плясать на костях из-за того, что кто-то узурпировал праздник. А то будете шкварить день победы, космос, Россию в целом, вакцины и т.д., а результат-то каков?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Bublikhead

Так верно же, в России уже нечем гордится. Вспоминают былые заслуги к которым нынешняя власть почти отношения не имеет и облизывает это из года в год, день победы, гагарин в космосе и все такое. Можно ведь дальше просто живя в помойке ходить кричать, что можем повторить, играть на гордости которую уже много лет назад совершили за вас

Ответить
56
Развернуть ветку
Иной бинокль

Никто, вообще никто, в это время французы: празднуют день взятия Бастилии!

Ответить
6
17 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

ПОЧТИ?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Макс Романенко

Резяпов
Ветераны России
Чего они там ветераны? Программы 60 минут?
Все эти депутаты как будто вчера с окопов вылезли

Ответить
45
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Прочитай про эту организацию, тот еще пиздец

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Crazy .

Ну, медалек у него много самых разных. Такой молодой, а уже ветеран

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
vasya pupkin

Живущие за счёт военного карнавала и едущие на его шее не один десяток лет закономерно взбудоражились.

Ответить
44
Развернуть ветку
Иной бинокль

А ветераны не хотят обратиться в СК из-за того, что на говнопарады тратятся миллионы, в то время как их уровень жизни оставляет делать лучшего и им шлют просрочку в подарок на 9 мая?

Ответить
39
Развернуть ветку
Иной бинокль

В итоге средний размер государственных выплат ветеранам войны, с учетом доплат, составил 43,5 тыс. руб., сообщила газета, ссылаясь на данные Минтруда. Эта сумма пятикратно превышает уровень прожиточного минимума в РФ.

Ответить
0
46 комментариев
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

нет, им в кайф

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Цырульников

Да самим ветеранам и не нужны уже деньги. Они уже очень старенькие. Им много не нужно. да и пенсии у них не маленькие. Им нужно уважение, особенно от молодого поколения! А такие чмошники, как маргинштерн и ему подобные, окончательно добьют их и так слабое здоровье! Вырвать ему язык за такие речи!

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Где он усомнился? Он сказал, что не понимает. То есть, если человек что-то не понимает, нужно его выпороть и посадить в тюрьму?

Ждём заголовков «Депутат усомнился в необходимости квантового гидролиза электролитов» (в то время, как он просто этого не понимает).

Ответить
33
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

усомнился в необходимости квантового гидролиза электролитов
Официально заявляю, что сомневаюсь в необходимости квантового гидролиза электролитов. Считаю, что классического вполне достаточно

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

ну так ему обещали донести понимание."выпороть"

Ответить
0
Развернуть ветку
zwergchelovek.

скоро насильно праздновать будут заставлять. слыш, гордись!

Ответить
25
Развернуть ветку
Кузькин отец

Непременно так и будет. А те, кто откажутся праздновать, будут осуждены по статье о реабилитации нацизма

Ответить
14
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

Кароч так

меня лично бесит конкретно то, что нынешние властители натурально приписывают победу в войне себе. Прислушайтесь к тому, что они говорят, когда начинают разглагольствовать о победе в ВОВ

Володя Путин не говорит "наши предки победили", он говорит "мы победили", Сергей Лавров не говорит "наши предки освободили Европу", он говорит "мы освободили Европу", Сергей Шойгу не говорит "армия наших предков сражалась", он говорит "наша армия сражалась"

и с каждым годом они говорят так всё чаще.

Ответить
27
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кстати, психологи бы обратили их внимание на это не только со стороны присваивания себе чужих достижений.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Тимур Мансонуров


Володя Путин не говорит "наши предки победили", он говорит "мы победили", Сергей Лавров не говорит "наши предки освободили Европу", он говорит "мы освободили Европу", Сергей Шойгу не говорит "армия наших предков сражалась", он говорит "наша армия сражалась"
Потому что они прямые выгодоприобретатели. Если читать их интервью или официальные заявления то там прямым текстом говорится что "То что мы завоевали тогда все еще наше, и мы не собираемся делиться без новой войны.

и с каждым годом они говорят так всё чаще.
Потому что с каждым годом все больше людей не хочет следовать договоренностям 70 летней давности, а они им намекают что готовы воевать за свое восстановление былого влияния.

Ответить
2
Развернуть ветку
Rond

Освободили балтийские страны и половину Германии. Хотели еще освободить Финляндию и Польшу, но поперхнулись

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Цырульников

Двоечник! Они говорят не о себе, а о всей Стране, о всём народе Страны который одержал Великую Победу! Наши пещерные предки наверняка были умнее тебя, хоть в в школу не ходили и ЕГЭ не сдавали!

Ответить
0
26 комментариев
Развернуть ветку
WED CR.ST.

выпороть
Kinky

Ответить
16
Развернуть ветку
Вася Пражкин

На всякий случай, чувак из «Ветеранов России» - 1979 года рождения и какое он отношение к Победе 45-го имеет, мне до сих пор неясно. Отслужил 2 года всего, «ветеран»..

Ответить
15
Развернуть ветку
лала лало

Усцука не ценит победы дедов над фашизмом!
Сейчас его фашисты задрочат за это

Ответить
13
Развернуть ветку
Длинный самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
stikerman

Хуета, удиветельно что это кто-то смотрит

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

твои же комментарии иногда читают

Ответить
28
23 комментария
Развернуть ветку
Бумажный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Alex Blake

Ты просто фотку неудачную поставил

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

О разном же новости. И ты ничего не оформил толком.

Ответить
6
Развернуть ветку
Длинный самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

благодаря кому и чему он живет на этой земле

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я когда-то встречался с ветеринаршей

Ответить
9
Развернуть ветку
Что Зачем

Но ведь организации типа "Ветераны России" больше всего "оскорбляют" "историческую" "память" и "наследие".

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

либеральной ориентации
Так, можно перепись перепройти? Я ориентацию не ту указал.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Mikhail Boyarskov

Чувак просто поделился своими мыслями и мнением, а его на бутылку?
Я его могу немного понять. Один раз в год все резко вспоминают и потом забывают. Ветераны живут в нищите , а мы хулиард денег сливаем на парад.

Ответить
5
Развернуть ветку
Жак Фреско

Все эти новости, о том что кто-то оскорбился свидетельствуют о духовном и идейном кризисе. Победа в существующем виде больше не объединяет и люди это понимают и пытаются еë защитить.

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Да ты погоди. Сейчас Волковские ребята одолеют 3х часовой выпуск, услышат что там Алишерка про Леху говорил. И озвереют не хуже ветеринаров

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Ну, сама логика не совсем корректная. Разумеется, мифологизируются обычно далекие события, а не недавние. Они получают легендарный налет когда осмысляется их значение в истории. Немцы когда были нормальные отмечали победу Арминиуса, американцы освобождение от Англии, французы Наполеона и Революцию, британцы Империю и так далее. Кроме того, это должен быть некий период необычного напряжения и борьбы - например, создание интернета не пойдет, несмотря на значимость.

Но в то же время, победобесие действительно играет отрицательную роль в обществе. И плохо, что оно подразумевает, что надо себя ассоциировать с СССР. Так что пусть хоть по такой странной логике критикуют.

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Alex Blake

Тем, на которые можно свободно высказываться и иметь собственное мнение, становится всё меньше.

Ответить
5
Развернуть ветку
Seon

Одно хорошо, чем больше этим "праздником" давят, тем сильнее идет отторжение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Лукин

его нужно пороть

А вот за такое я бы на месте Моргена написал в суд за "призыв к применению физического насилия".

Ответить
4
Развернуть ветку
DarkFire

подобные действия и слова — преступление перед народом России, преступление против молодого поколения нашей Родины

Когда государство хочет тебя поиметь, оно называет себя родиной

Ответить
4
Развернуть ветку
Anastasia Lyubimova

Почему председатель «Ветеранов России» выглядит так? Он не ветеран, почему за них все решают?

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Ян Кузнецов

Сказали бы сначала в чем он не прав.

Ответить
3
Развернуть ветку
Lich Vehemens

ксюшадь, кремленштерн, день победы...
C-C-C-COMBO!

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Родин

Действительно страшно как-то прокомментировать но задам лишь один вопрос: почему в победившем СССР парад победы был раз в 5 лет, а в РФ он каждый год?

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кроме того, он предложил выпороть Моргенштерна, потому что привлечь к уголовной ответственности музыканта будет «очень сложно».
То есть если кто-то не нарушил существующее законодательство, но нам уж очень хочется его наказать, то можно выпорость.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только вчера писал в треде, который был об этом интервью, что он здорово погорячился, насчёт того, что "не понимает".

И ему всё конкретно и предметно объяснят, чтобы таки понял . . .

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Умный хорек

Указ: «Увеличить бюджет на празднование Дня Великой Победы с целью повышения уровня понимания значения праздника среди представителей молодежи». М.Мушистин

Ответить
2
Развернуть ветку
Zee Zao

Куда обратиться с заявлением о бессмысленности «Ветеранов России»

Ответить
2
Развернуть ветку
AMdvij

Праздновать действительно походу больше нечего, лучше бы эти деньги раздавали самим ветеранам. Развивайте технологии, микропроцессоры, заливайте деньги в молодые мозги, чтобы они не уезжали за бугор.

Ответить
2
Развернуть ветку
Животный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Кондратьев

>Канал либеральной ориентации
Это он про порно с черепахами?

Ответить