Новости
Sasha Shambilova

YouTube перестанет монетизировать «низкокачественный» контент для детей, поощряющий плохое поведение Статьи редакции

Новые правила также распространятся на чрезмерно коммерческие детские видео.

YouTube объявил об изменение правил для детского контента на сервисе — в ноябре платформа отключит монетизацию на «низкокачественных» видео. Об этом компания сообщила в блоге.

Вместе со специалистами YouTube выделил те качества, которые должен продвигать детский контент на платформе: это любознательность, воображение, инклюзивность, взаимодействие с реальными мировыми проблемами и человечность.

По определению YouTube, к «низкокачественным» же видео относятся те, которые поощряют плохое поведение или содержат слишком много рекламных интеграций, что противоречит выработанным ценностям. Теперь компания сможет ограничить доступ к таким роликам. В некоторых случаях YouTube также полностью отключит рекламу в видео или исключит каналы из своей партнёрской программы.

Наша конечная цель — создать безопасную и обогащающую среду, вознаграждая тех, кто создаёт высококачественный детский и семейный контент.

YouTube
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
badResistor

Конечно вопрос что там за критерии, но тако-то давно пора ЭТО отключать. Ибо такая жесть под детским соусом

Ответить
34
Развернуть ветку
ziggy stardust

Что там за жесть такая?

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Ткаченко

Гуглани Elsagate. А так, вкратце - полный ад, с эксплуатации детей, педофелмей и прочими ужасами.

Ответить
9
Развернуть ветку
Eve M

я видела лав стори 8 и 10ти летних детей которые изображали из себя взрослых сковывались наручниками и подобное

Ответить
1
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Павел Солнцев

Хрен с ней с Машей , я помню выпал с видео с миллионами просмотров как какой-то пацан в игрушки играет , ну типа Вилса для детей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Metalcoreman

и это пиздец на самом деле. у меня трехлетка, как-то я ему включил на планшете ютюбкидс и что-то из неплохих мультиков типа "Малышариков". через какое-то время он уже зырил этих мелких пиздюков, которые машинки распаковывают десятками за видео. начал банить эти каналы. а гребанное приложение всё равно подсовывает другие каналы этой же тематики. поэтому я решил проблему координально - выпил ютюб с экранов везде, где он может его найти и вспомнил прекраснный торрент эдишн и vlc. теперь смотрит только мультики пропагандирующие
любознательность, воображение, инклюзивность, взаимодействие с реальными мировыми проблемами и человечность.

Ответить
37
Развернуть ветку
Bartashevish- kun

Подсадил песдюка на аниме?
Ай малаца!

Ответить
22
Развернуть ветку
Metalcoreman

Вспыш и щенячий патруль. Пытался на TMNT подсадить - не зашло. Рановато похоже ещё или же выбрал не ту версию. Но похоже подсадил на динозавров, хотя они почти всем детям нравятся. Аниме уже сам будет выбирать

Ответить
3
Развернуть ветку
Lich Vehemens
Ответить
2
Развернуть ветку
Майка Ника

Хороший кроссовер с бэтменом)
Там вроде ещё и русалки и спанчбоб и все все все

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

и дэтклок ещё забыл)

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

TMNT если есть кого дома пиздить хорошо заходит, у меня близнецы 3-х летние хорошо так подсели в один момент, пришлось банить

Ответить
1
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

с него и попробовал. 2003ый вроде жестковат для этого возраста

Ответить
1
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Metalcoreman

да, с 86 начал.
думал еще попробовать версию Николодеон (ты наверное про неё и говоришь), рисовка вообще не зашла. Но предложить надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

ну я глянул немного. ну бля, тут бы эпилептический припадок не получить и не взорваться от их наркоманского поведения :))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lolllp

Tmnt?

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

Teenage Mutant Ninja Turtles :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

ля там охуенный кроссовер с бетменом есть) не читал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lich Vehemens

да, смотрел, но не так зашло)

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

было дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

черепашки ниндзя

Ответить
0
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

ты ему включи радиоактивных людей) вот оно зайдет

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

что за оно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

x-men 92го

Ответить
0
Развернуть ветку
Metalcoreman

а, марвел. как-то так вышло, что весь мультипликационный марвел прошёл мимо меня. не шарю совсем

Ответить
0
Развернуть ветку
Lich Vehemens

уууу.... я их помойм с 96го смотреть начал. по орт и тнт крутили.
ещё где то даже сейчас касета валяется в переводе Володарского)

Ответить
0
Развернуть ветку
badResistor

есть еще проблема что очень много мультков нацеленных на перевозбуждение нервной системы ребенка, в итоге получаем полную потерю адекватность, неуправляемость, отсутствие усидчивости. Производители такое делают чтобы ребенок при виде фигурки начинал вопить как не нормальный и просил купить итп.

Из более менее популярного такой эффект есть от маша и медведь, вспышь и чудомашинки, но вообще еще тонна такого уг. Достаточно посмотреть вот на скрин выдачи по детским мультикам на ютубе.
Малышарики где вполне адекватные и мягкие цвета и ТОННЫ этой дряни давящей на психику, причем эти мультики однообразны, и сюжет по сути из 3х событий без какого либо повествования(те же барбоскины на грани, но там хотя бы сюжет нормальный).

В итоге сейчас детские мультики смотрю либо с торрентов и vlc либо всякие мегамульты.

Вообще наверное стоит сделать подборку что -ли того что включаю ребенку без боли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

маладца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Мистер Макс же

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Желейному медведю наконец пиздец

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеенков

ЯМЫ Валера

Ответить
1
Развернуть ветку
Bartashevish- kun

Мистер макс на завод пойдёт.

Ответить
19
Развернуть ветку
сироп от щекотки

И папа Даника делом займется наконец-то

Ответить
2
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
ivan petrov

Детские канала на ютубе это какой-то филиал ада, тут намедни зашёл с нулевого браузера в ютуб и предложка мне выдала русскоязычное видео с детского канала, где мамаша клала в киндеры червей и давала своей дочери, и всё это под весёлую музычку, с красивым фоном и качественным оформлением. Всё это надо подвергнуть жесточайшей регуляции, а лучше вообще забанить (на международном уровне).

Ответить
13
Развернуть ветку
badResistor

эт, дай ссылки на эту дичь?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

инклюзивность, взаимодействие с реальными мировыми проблемами и человечность
Будут прививать белым детям вину и учиться каяться перед чёрными?

Взращивание соевых с пелёнок.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хотят вырастить роботов, всех одинаковых - добрых, любознательных и человечных.

Ответить
1
Развернуть ветку
Metalcoreman

ну обществу конечно же нужны недобрые, нелюбознательные, нечеловечных. ну так, для разнообразия, чтобы историю было потом веселее изучать

Ответить
13
Развернуть ветку
Andre Macareno

Ну, русские же в коммунизм не смогли

Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

Ютуб канал ДТФ напрягся...

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Seon
Ответить
6
Развернуть ветку
Точно не иноагент

Он конечно плагиатор знатный, но контент не дегроидный точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Точно не иноагент

Переубедить кого-то в интернете? Бха-ха-ха))

Ответить
1
Развернуть ветку
Joel Miller

"Вместе со специалистами YouTube выделил те качества, которые должен продвигать детский контент на платформе: это любознательность, воображение, ИНКЛЮЗИВНОСТЬ, взаимодействие с реальными мировыми проблемами и человечность"

Ясно,Youtube превращается в Twitch🙄

Ответить
2
Развернуть ветку
Юрий Романов

Что не так с инклюзивностью? С тем, чтобы рассказывать ребёнку, что есть разные люди?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Так детское видео на YouTube уже и так на нет дискриминировано, его нельзя продвигать, его нельзя комментировать. Неопытные блоггеры, плохо разбирающиеся в настройках видео на YouTube, выбирают "видео для детей", думая, что тогда оно будет доступно всем, а в результате оно недоступно оказывается никому. И это ещё полбеды, если вы блоггер, у которого есть дети, и вы показали, как вместе с ними путишествуйте, или ходите по кафешкам и пробуйте еду дома, YouTube может решить, что у вас детский канал и отключить комментарии под всеми видео на канале, ну и понятно проблемы с продвижением. Фактически ввёденные Ютубом ограничения означали, что новые детские каналы уже не смогут стать популярными. Теперь, очевидно, решили добить и существующие, добить, потому что по ним уже проходились - удалялись (блокировались) видео с десятком миллионов просмотров. То есть теперь, очевидно, никакого независимого детского продакшна на Ютуб не будет. Единственное, что сможет существовать это телевизионные проекты, типа "Улицы Сезам"

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

"динственное, что сможет существовать это телевизионные проекты, типа "Улицы Сезам"" и это прекрасно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

А что хорошего, что у детей будет только из одного говна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Анно

Пускай научпоп смотрят вместо кринжа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Во-первых, научпоп для быдла. Во-вторых, и много Вы видели детей, которые смотрят научпоп? Ну допустим, это больше чнм "Улицу Сезам", но ведь всё равно не больше 10%

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Всё? Закат эпохи "9ти летних миллионеров"? 💸

Ответить
2
Развернуть ветку
Слава Инженеров

монетизация, вроде как, далеко не основной доход у блогеров

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Ну это у прошаренных и комплексных блогеров. А у этих основа это прокрутка рекламы 5ти леткам прямо в мозг. Разве нет? Или я не понимаю схемы((

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

скорее всего не понимаешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Тогда как?
Не думаю что хоть один нормальный бренд будет заказывать интеграции в кучу говна. Брен сэфити и все такое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Таня Дмитришина

Реклама
Все детские игрушки думаешь, у кого рекламу покупают?:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Блллля ну это ж зашквар. Ни один бренд игрушек же е станет с этим связываться. Лего, Хасбро, Хот Вилсы и т.д явно же не будет рекламу там покупать.

Правда? Я надеюсь...((

Лего точно нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Величкин

Там скорее куклы лол какие-нибудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Зобнин

Пусть дадут возможность блокировки каналов, и вся эта дичь сама отойдёт, так как смотреть никто не будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Величкин

Эльзагейт же как-то случился - трешачий контент набирал десятки миллионов просмотров

Ответить
1
Развернуть ветку
Стас Фарбер

наконец то а4 забанят. заебали говно снимать

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ютуб будет сам, по известным только ему критериям, решать какое видео высококачественное, а какое нет. Напоминает комиссию по культуре при горкоме Партии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сложный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
rocket rocket

Youtube для детей - это Youtube.Kids ?

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Недавно обратил внимание, что у мамы Бьянки причёска — зимняя вишня

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

diversity, equity and inclusion
Ясно

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Но каналы от миллиона, это конечно не затронет, не зависимо от контента

Ответить
0
Развернуть ветку
Jake Vasya

ура!

Ответить
0
Развернуть ветку
Spid3r

RIP Жирафик Рафик

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алекперов

я так смотрю распаковку бустеров MTG - то ещё залипалово.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Величкин

Сиреноголовый отправляется на пенсию?

Ответить