Новости
Sasha Shambilova

В США потерявшийся в горах турист целую ночь игнорировал звонки спасателей, так как они звонили с незнакомого номера Статьи редакции

В итоге он нашёл дорогу самостоятельно.

Турист из Колорадо отправился в поход на самую высокую в штате гору Элберт и заблудился. В течение нескольких часов ему звонили спасатели, но он не хотел отвечать на незнакомый номер. Об этом сообщает New York Post.

В поисково-спасательной службе округа Лейк рассказали, что мужчина ушёл в поход утром 18 октября. О его пропаже сообщили в 20:00 того же дня, после чего спасатели и пытались дозвониться до туриста. Когда им это не удалось, они собрали команду на поиски мужчины. Практически всю ночь они осматривали места, где чаще всего теряются туристы.

В 09:30 следующего дня в службу сообщили, что мужчина нашёлся. Оказалось, он сошёл с тропы и смог найти свою машину только под утро, а на звонки не отвечал, потому что не распознал номер.

Если вы сошли с маршрута и вам поступают неоднократные звонки с неизвестного номера, пожалуйста, ответьте на этот звонок; это могут быть спасатели, пытающиеся подтвердить, что вы в безопасности!

поисково-спасательная служба округа Лейк
0
188 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Кузькин отец

Я бы тоже трубку не брал. Вдруг микрокредит впаривают?

Ответить
237
Развернуть ветку
Ze Katze

Или военком звонит

Ответить
22
Развернуть ветку
Мутный корабль

Думаешь он бы в этот момент предпочёл смерть армии?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Или мошенники из службы безопасности Сбербанка

Ответить
4
Развернуть ветку
ruslan Akhmedov

Эти бы подробно объяснили как дойти до ближайшего банкомата

Ответить
12
Развернуть ветку
Евгений Иванов

А по-моему прикольно брать трубку. Всегда беру если есть возможность и даже удивляюсь, когда подолгу тишина. Это как прививка для поддержания иммунитета от мошенников – всегда в курсе, что сейчас в моде у них. Например сейчас супер-популярна тема с изменением финансового номера. Просто через звонок было что-то подобное: https://supportservice.su/support/index.php/banks-and-finance/449-izmenenie-finansovogo-nomera-telefona-ot-sluzhby-finansovogo-monitoringa-sberbank-moshennichestvo

Ответить
3
Развернуть ветку
Маргарита Бабовникова

Мне вчера первый раз позвонили
— У вас на карте ОПРЕДЕЛЕННОЙ СЕТИ накопилось 3000 бонусов. Вы собираетесь из тратить?

Новинка.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ты считаешь себя настольного безвольным, что стоит ответить, то микрокредит тебе обязательно впарят?
А простое любопытство не работает уже?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кстати, мне буквально через час после этого коммента, позвонили и хотели впарить «карту рассрочки».
Чья работа, признавайтесь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg

нет, он просто настолько тупой что не может поставить адблок на мобилу

где спам скидывается, а обычные нонеймы прозваниваются

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Тупо я.
Никогда не отвечаю на звонки с неизвестных номеров.

Ответить
82
Развернуть ветку
anwas

Хаха, прямо сейчас)

Ответить
30
Развернуть ветку
умный человек

нативно

Ответить
3
Развернуть ветку
Павел Мухунов

А с курьерами как же?

Ответить
5
Развернуть ветку
Благородный кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
51
Развернуть ветку
Мутный корабль

А мне ничего не доставляют. Я лучше выберу самостоятельный пикап, чем буду сидеть дома и ждать курьера)

Ответить
16
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

они обычно просто координаты скидывают

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Даю им телефон консьержа

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй
Ответить
13
Развернуть ветку
Harry Hatchet

Какой же ты неженка, хоспадеисусе...

Ответить
4
Развернуть ветку
имя и фамилия

не тронь его, он овощи принимает строго через анус, чтобы зубы не портились

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Anton NS

Как говорят люди, перекатившиеся в сша, там "холодные звонки" это прямо целая проблема. Постоянно кто-то левый звонит впаривать тебе что-то, и не спасают никакие труколлеры и прочие блокировщики телефонного спама.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не знаю, что там с Android, но на iOS проблема решена.

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

тупо я
я тоже

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Никитин

Рил тупо

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Я так проебал курьера однажды

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ко мне если и приезжает, то DHL, а его номер записан)

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

й пропущена

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Да, чесн говоря, со знакомых номеров звонки тоже нахуй идут.
Напиши сообщение, пальчиками тюк тюк.

Ответить
48
Развернуть ветку
Роман Александров

Тик ток видос пришли

Ответить
74
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вырази в своём танце всё, что не сказать словами.

Ответить
55
Развернуть ветку
Vasya Ivasya
Ответить
2
Развернуть ветку
Махарадж

вообще-то еноты

Ответить
0
Развернуть ветку
Ray Smith

Очевидно, человеку проще обсудить вопрос голосом а не пальцы ломать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Смс бы написали, ну, зумеры (и я) лучше замерзнут ночью, чем звонок с незнакомого номера примут

Ответить
51
Развернуть ветку
Some Dude

а в чем проблема принять звонок с незнакомого номера?

Ответить
17
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Он уже все рассказал

Ответить
32
14 комментариев
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Чтобы выслушивать рекламные сообщения по 20 раз на неделе? Ну его нафиг.

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
stanley

а в чем проблема принять звонок с незнакомого номера?

"Я не для того в горах затерялся, чтобы звонки с незнакомых номеров принимать!"

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

наверно они и не подумали, что он специально не отвечает, думали не слышит или раненый валяется.смска решила бы проблему

Ответить
3
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

ппц, реально это выход был бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне вчера такой же ретард попался. Пытался в течение дня вызвонить клиента, дабы оформить вызов на поломку, а он трубку не берёт. Под вечер тот сам связался и был недоволен, что к нему никто не приехал. На вопрос, какого чёрта до него дозвониться невозможно, сообщил, что с незнакомых номеров трубку никогда не берёт.

Ответить
29
Развернуть ветку
Hambala Fully

Потому что тупорылые маркетологи заебали со своими рекламными звонками. Я все еще не понимаю, почему это не запрещено на законодательном уровне во всех странах.

Ответить
45
4 комментария
Развернуть ветку
Syzygy

В чём проблема написать сообщение? Нормальные конторы и вменяемые люди так и делают - "Мы не смогли до вас дозвониться, бла-бла-бла".

Ответить
8
Развернуть ветку
Благородный кавалер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

смску кидай)

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

социальная тревожность

Ответить
1
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

А че не приехал? Клиент всегда прав!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Grisha Pivovarov

Несколько лет назад я с коллегами отправился в командировку в Пангоды, через Новый Уренгой. Нас должен был встретить водитель заказчика в аэропорту. Мы прилетели, звоню водителю - не отвечает или сбрасывает. Через куратора находим его на парковке. Спрашиваю, почему не дозвонился до него: "А я с незнакомых номеров трубку не беру".

Ответить
39
Развернуть ветку
Упоротый Голубь

Напомнило как я прилетел так на работу. С самолёта сошёл, на улице -5, я в лёгкой кофте, телефон сеть не ловит, куда идти хз.

Благо я приезжал сменять товарища, а он жирный настолько, что смещает гравитационное поле и ты прям чувствуешь, как тебя куда-то тащит, когда ты рядом с ним

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Какачан

о, это ты который после анекдота рассказывает такой же анекдот.

Ответить
–15
5 комментариев
Развернуть ветку
Кубардак Нургушаметов

Здравствуйте, это стоматологическая клиника «все ваши семь зубов». Мы приглашаем на бесплатный профилактический осмотр стоматолога.

Ответить
20
Развернуть ветку
Майка Ника

* проктологический осмотр зубов

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Здравствуйте, это стоматологическая клиника в г. Краснодар
ПРИ ТОМ ЧТО Я В КРАСНОДАРЕ БЫЛ ОТ СИЛЫ РАЗА 3, ДВА ИЗ КОТОРЫХ НА ВОКЗАЛЕ.
слава звонилке от гугл которая стала исправно блочить эту поеботу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Папуша

Судя по статье, он и не просил, чтобы ему кто-то звонил

Ответить
12
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Нарушение личных границ кококо

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

никогда не понимал в чем прикол не брать трубку с незнакомых номеров

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

потому что полюбому звонить всякая шваль, что то спрашивает, что то ей еще отвечать надо, еще потом тратить время и обьяснять

Ответить
16
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если не можешь выразить мысли текстом, мне не о чем с тобой разговаривать

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

У меня телефон автоматически сбрасывает неизвестные на автоответчик. Если бы я отвечал на каждый неизвестный звонок, то каждый день тратил бы по под часа на выслушивание бесполезной херни.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
unidentified flying BASTARD 🌈

судя по реплаям, это какая-то фишка жителей мегаполисов, потому что мне никто ничего не впаривает и не предлагает, аж обидно! 😔

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Michael Petrov

у меня за последние 3 дня 8 звонков спаммеров. спасибо на**й

Ответить
1
Развернуть ветку
aneztioz

А какой смысл брать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если вы сошли с маршрута и вам поступают неоднократные звонки с неизвестного номера, пожалуйста, ответьте на этот звонок; это могут быть спасатели, пытающиеся подтвердить, что вы в безопасности!
Здравствуйте, вас беспокоит сотрудник Сбербанка...

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

Билетики в театр не желаете?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

на измену лютую высадился, стафф попустил только утром

Ответить
9
Развернуть ветку
Игорь Зимин

А кто вообще решил что он потерялся и ему требуется помощь? О помощи турист ни кого не просил.

Ответить
7
Развернуть ветку
Michael Petrov

вот-вот. у чела рабочий телефон на руках и его записали в потерявшиеся. теперь надо ему еще и счет за "спасение" выписать

Ответить
3
Развернуть ветку
syrslava

Если это не сарказм: турист не вернулся домой в ожидаемое время (потому что ушёл с маршрута и плутал много часов), а ожидаемое время возвращения из похода - дело практически святое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Интроверт 80 лвл

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

XXI век на дворе. Есть же электронная почта

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Электронная почта? 👴🏻

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Vadim Zero

Поставьте себя на его место, ты в горах чилишь, а тебе под видом сбербанка с зоны названивают. Зачем отдых портить?

Ответить
5
Развернуть ветку
Антон Лисин

"спускайтесь. Мы вам кредит оформили"

Ответить
5
Развернуть ветку
Syzygy

Как было на самом деле:

- Ну, хоть сегодня отдохну от всех уебанов, уеду аж в горы, чтобы точно никто не нашёл. Посмотрю сериальчик на природе, послушаю музыку...

Тем же вечером:

Пропущенные вызовы (17).

Ответить
5
Развернуть ветку
stepan ua

То есть у него была связь и он мог сам позвонить и сообщить о своей пропажи. История какая-то странная

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Some Dude

эх, опять естественный отбор не сработал, жаль

Ответить
1
Развернуть ветку
Al

Блядь я так проебал собеседование. Пидарасы из тинькова весь день названивали со своей картой, и естественно блядь в этот же момент позвонили по поводу резюме, а я забил на звонки. Стоило 1 раз ответить и все блядь, весь день названивали, и это ебаные роботы, коорм похую вообще чего ты там говоришь им. И номера разные, сукааа. Если не берешь трубку в течении 10 секунд - отрубаются. И по поводу резюме 1 раз как оказывается позвонили именно сука в этот момент ебаного спама блядь!

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это Рэнди Марш что ли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я так комнату на авито полгода пытался сдать

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр П.

У чувака была связь, а это значит, что он не потерялся. Чилил на горе, смотрел нетфликс небось, а тут спасатели донимают.

У меня вот знакомая ходила как-то в лес по грибы с компанией, отбилась от них и потерялась. Там не было никаких туристических троп, тупо лес, никакой связи, затем она увидела кабанов и залезла на дерево. Так бы она и сидела там, если бы ее друзья не нашли её по крикам.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Alexey Novikov

Любимая опция иногда.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надо было ему звуковуху отправить или пуш

Ответить
2
Развернуть ветку
Seon

Жиза жизненная. Я себе сделал просто - после 18:00 автоматически до меня могут дозвониться только контакты из списка "Избранное"

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Казак

Спасателям стоило начать с sms или сообщения в мессенджер. Вообще новость похожа на туфту

Ответить
2
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Я так с незнакомого номера принял вызов, а это оказался участковый, предлагал заявление на фбк накатать

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Потому что людям постоянно звонят из фабрики мошенников, вот народ теперь с фобией

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Возможно, у него стояла штука "Заглушение неизвестных"

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Ответил бы на звонок, а там
У нас для вас есть билеты в театр

Ответить
1
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

И я его прекрасно понимаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Мля, мужик захотел остаться в одиночестве в глуши, а его затрахали звонками.

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue
Ответить
1
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Я тоже больше не отвечаю на незнакомые номера. Сгубили телефон. Как только отвечаешь пару раз на спам, его объем увеличивается в разы. Если не отвечаешь, то через пару недель прекращается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Леонидыч

Блять, тоже такие бесят нахуй!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

"Опять СБ ситибанка заёбывает"

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Задолбали спамеры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Maksim Derkach

поржали)
у нас друг есть в компании, он в универе так же не брал трубки, думал с деканата звонят.

Ответить