{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Студенты «Высшей школы „Останкино“» заявили об отчислении из-за лайка под комментарием с критикой руководства Статьи редакции

С аккаунта учебного заведения в инстаграме им сообщили, что «они поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе».

Обновлено: худрук «Высшей школы „Останкино“» Елена Летучая рассказала, что двоих студенток отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайк комментария с критикой школы.
Скриншот предоставили телеграм-каналу «Можем объяснить»

Шестерых студентов отчислили из «Высшей школы „Останкино“» после лайка под комментарием в инстаграме, сообщает телеграм-канал «Можем объяснить». Также об этом рассказала слушательница курсов Алина Темирчиева в инстаграме.

Темирчиева сообщила, что «по инерции» лайкнула комментарий, в котором критиковалось решение руководства перенести занятия, а не провести их в онлайн-режиме. Автор с анонимного аккаунта возмутилась тем, что она «платит немаленькие деньги», а занятия просто не проводят.

После этого Темирчиевой написали с официального аккаунта учебного заведения и сообщили об отчислении. Её пропуск заблокировали, а директор школы Любовь Соколова не отвечает на звонки.

Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе…. О Школе, которая старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Это мерзко.

из переписки с Темирчиевой

Другая студентка Алиса Тимченко заявила, что охранникам дали указание «гнать их в шею». Она также подтвердила, что их не пускают в здание школы и отказываются объяснять причину отчисления.

Отчислить студентов за лайк — что-то из ряда вон выходящее. Сегодня я ездила туда, но меня не пустили ни к директору, ни в учебную часть. На охране мне сказали, что всё, учредитель позвонил и сказал: гнать вас в шею. Это какой-то п****ц. Я пыталась у них выяснить причину, по которой нас отчисляют. У меня нет неуспеваемости, я вовремя оплачиваю обучение. Это же в принципе незаконно!

Алиса Тимченко
студентка «Высшей школы „Останкино“»

Один месяц обучения в «Высшей школе „Останкино“» стоит 22 тысячи рублей. Курс состоит из 15, общая стоимость — 330 тысяч. Руководство школы пока никак не комментировало ситуацию.

Обновлено в 17:30: художественный руководитель «Высшей школы „Останкино“» Елена Летучая рассказала, что двоих студенток отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайк комментария с критикой школы.

Выражая недовольство уходом нашей школы на незапланированные выходные, и распространяя в соцсетях ложную информацию — наши бывшие, теперь уже, студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер — лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день.


Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина — Вы отчислены из Высшей Школы Останкино. Теперь Вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра или нет….

И, конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в инстаграм, ни лайки к этим постам — к отчислению этих студенток не имеют не имеют никакого отношения.

Елена Летучая
художественный руководитель «Высшей школы „Останкино“» (орфография сохранена)

Летучая сообщила, что школа «всегда отличалась неукоснительным соблюдением законодательства РФ». «Мы и впредь не будем допускать саботирования подобных указов и ограничений», — добавила она.

0
231 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
432
Развернуть ветку
Дмитрий Оверчук

ощущение будто акк школы ведет 50-летняя тетя Срака

Ответить
301
Развернуть ветку
Разный историк

130% что это так

Ответить
138
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
Nikon Mockey

Посмотри на много очия, восклицательные знаки и случайные заглавные буквы — это же характерные черты 50-летних тёть Срак, ничего удивительного.

Ответить
30
3 комментария
Развернуть ветку
Ze Katze

Или зарплата

Ответить
11
Развернуть ветку
Иван Кондратьев

"....."
Подобная пунктуация — вот что действительно мерзко.

Ответить
10
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Прям как запесочка в Питере

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Не лайкайте осла - вас уволят и исключат!

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

как у тебя кстати

Ответить
0
Развернуть ветку
Трудовой месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

это был первый экзамен на лояльность.
Телевидение не терпит нелояльных

Ответить
293
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
118
Развернуть ветку
Разный историк

Надо сделать HD-ремейк мема, раз передача ребутнулась

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Оканчивала ли она ВЫСШУЮ школу Останкино?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Телевидение не терпит нелояльных
Если бы только телевидение.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Провалили экзамен по заглатыванию.

Ответить
110
Развернуть ветку
Александр Демьяненко

Это наверное часть обучения - показать что они будут вот такое говно оправдывать или игнорировать на работе)

Ответить
90
Развернуть ветку
Al

На самом деле это секретный экзамен, тест на пропагандона.

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
70
Развернуть ветку
Сергей Лукин

А где в учебном плане есть модуль обучения "поддержка решений правительства" или подобный? Ты же понимаешь, что туда идут учиться не только на пропагандонов?

Ответить
–47
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
77
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Это обычная плата за "вход". Туда идут на платное собеседование. Платишь бабки, получаешь шанс при отборе в зомбиящик. И описанное вполне сойдёт за экзамен, который студенты провалили.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ольга Шестова

это шарашка, кто же спорит, но туда идут часто учиться, потому что это все равно дешевле главных киношкол Москвы типа МШК. ПЛюс на телевизионщиков идут те, кто хочет бить в ютуб, совсем не обязательно на ТВ)

Ответить
4
Развернуть ветку
Anton NS

Мне так думается идут ради строчки в резюме, пантово же звучит - окончил Высшую школу Останкино. Выше шанс найти какую нибудь работенку и дальше двигаться.
А школа такая охуевшая, потому что там конкурс даже на платные места. Если бы не было конкурса, они бы не выебывались так.

Ответить
3
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Причём зарплаты на телеке сейчас смешные. Большинство рядовых корреспондентов и сотрудников получает от силы 60-80 тысяч рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Весь пиздец нашей страны коснётся каждого. Через разные ситуации и с разных сторон, но обязательно через то, что важно для определённого человека.

Ответить
56
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Директор интернета
Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Ремейк 2024

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Денис Обрезков

Уже касается. В одном региональном вузе люди боятся даже лайкать комментарии с критикой, потому что боятся административного преследования. Жалобу на плохое обучение тоже никто не напишет - страшно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Sergey Lashkin

Какое административное преследование? Поподробнее.
Помню писал заявление в прокуратуру за навязывание банковских услуг (карта-пропуск=банковская карта).
Так сразу потом нашлись обычные пропуска и вообще по студенческому можно проходить оказывается.

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

А что за пиздец-то? Охамевшая директор шарашки творит произвол. Таких ситуаций море везде, студенты собираются и идут в суд, нагибают нерадивый ВУЗ на возврат стоимости обучения. Это обычные гражданско-правовые отношения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Да? Разве охеревшая директор это не следствие всей прогнившей системы?

Ответить
4
23 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

За лайк под каким комментом отчислят с тж?

Ответить
37
Развернуть ветку
Разный историк

Лайк на комменте с критикой новой редакционной политики ТЖ

Ответить
25
Развернуть ветку
aliftin

Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о tj…. О tj, который старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Это мерзко.

Ответить
44
10 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

За лайки постов "Потрясающие крутые истории".

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Про премию

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Pavel

под мерзким

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

Каким специальностям обучал бы институт Тж?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vadim Nemnasev

с тж не знаю, но за лайк под любым комментом зоибаны асем тебя отчислит из своего бложика точно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий оставила девушка, у которой нет, даже, аватарки.........

Ответить
35
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

У!!!! Которой... Даже?? Нет, аватарки 😨

Ответить
43
Развернуть ветку
Mitya 🍀🔰⚡

Это у низших слоёв маргинального населения есть такой странный бзик - горячая ненависть к любым проявлениям анонимности, по их мнению если ты с чем-то не согласен или посмел что-то покритиковать, то обязан приложить к своей критике полные фио, паспортные данные, домашний адрес и личные фотографии

Ответить
29
Развернуть ветку
Разный историк

Знаю одного такого

Ответить
9
Развернуть ветку
vasya pupkin

Пускай открывают курс обучения корректному ношению аватарок по моде «Одноклассников» и «Твиттера», а то хрен поймёшь что у таких в голове творится. Я вот только знаю, что аниме на аватарки ставят слуги Сатаны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Шишлов

В "высшей" школе теперь необязательно знать пунктуацию?

Ответить
26
Развернуть ветку
stanley

"Я же в инстраграме пишу а не на экзамене по-русскому!"

Ответить
33
Развернуть ветку
ivan bagrov

ахахах, ага, феерическая отговорка сммщиков уровня kolhoz-style)))

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Лановой

У нас в универе был препод который каждый день гуглил своё ФИО и однажды пришёл на пары с распечаткой твитов на листке А4. Как он ругался и грозился нас завалить.

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк

То есть кто-то в своих твитах мерзко шутил про препода, указывая его ФИО?

Ответить
9
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Ну там было что-то по типу: Заибаныч опять хуйню вместо физхимии всю пару рассказывал. Видимо знал и гуглил свои кликухи ещё

Ответить
32
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

гуглил своё ФИО

Бля, вспомнил историю про "вэнити сёрч". Там чувак, звали его вроде "Федя", занимался этим "потому что надо по работе" и обижался на выдачу.

А, не, Гриша, нагуглил

Ответить
5
Развернуть ветку
Vlad I

у гугла есть сервис - можно подписаться например на некоторые фразы, ну на свое имя там. и будут тебе присылать на почту если в индекс будет попадать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

ссылку

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

И этим парнем был Шелдон Купер...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Отчислить студентов за лайк — что-то из ряда вон выходящее.
Лиха беда начало - такими темпами скоро за лайк будут пиздить

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Прекрасная Россия Будущего

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Останкино от слова останки, кстате

Ответить
18
7 комментариев
Развернуть ветку
Al

Почему ты не уважаешь ветеранов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Феклистов

Опа, короче у останкино раньше был ещё институт МИТРО а потом они наебали всех на пол учебного года денег, так как их лишили аккредитации но они об этом не заявили, и потом никому не вернули деняг. Моё судебное решение у меня на руках о том что они мне должны в два раза больше как и всех кто там тогда учился, но чел на руководстве забанкротился и пропал.
Преподаватели развезли студии по 4 ляма в уплату невыплаченных зп и разъехались, а мне пришлось переводится.
Не понимаю ребят которые поступали в высшую школу, если такие случаи оч просто гуглятся в инете, да и не учат там ничему совершенно. Только деньги выбрасывать. (хотя некоторые преподы норм понимают в профессиях, но их прям нужно выводить на контакт)

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Борис Юринов

сегодня лайкнул ты камент
а завтра ты Иноагент

Скорее так.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Head Hunter

Пользователи гугла, как всегда, работают оперативно :)

Ответить
12
Развернуть ветку
KIBØUNE

"Ты никогда не вернёшся в нашу Школу. Никогда не будешь сосать cock своих патлатых друзей. Никогда, никогда, НИКОГДА"

Ответить
12
Развернуть ветку
igogo

Заметил - если кто-то ставит много многоточий или восклицательных знаков, то он 100% долбоеб

Ответить
10
Развернуть ветку
Daniel Shnaider

.!.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Хабалкой- тетей сракой оказалась вот эта барышня, она же худрук этой помойки

Ответить
8
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Эта та баба, которая по рестикам бегала и искала всякие нарушения
? Кек

Ответить
6
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Выкручивалка сразу заработала
Непонятно, правда, почему фамилии ПРЕЗИДЕНТА И МЭРА не полностью капсом. Как-то неуважительно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Худрук и директор вроде бы разные люди?

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
0
Развернуть ветку
Фамилия и имя

Ясненько-понятненько.

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
onizzzuka

Т.е. пока за лайки и репосты давали штрафы и сроки это всё было ок, а когда отчислили, то это уже алярм и караул?

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Kirill Beerlove

Мы не принимаем в штыки ничего

*отчисляют студентку ИЗ-ЗА ЛАЙКА ЕБАТЬ на негативный комментарий*

Ответить
10
Развернуть ветку
Soul Reaver

Ахуеть, просто ахуеть. Чёрное, это белое! Слышите?

Там вон выше намекали на то, что это институт пропаганды, и даже не представляли на сколько были близки. У нас тут скриншоты переписки, где черным по белому представитель школы указывает за что отчисляют, и какой нужно извлечь урок. Проходят сутки, происходит шит шторм, и худ рук в лучших традициях федерального ТВ выходит демонстративно врать, как будто переписку никто не видел. Отчислили оказывается за саботаж антиковидных мер, ВЕРЬТЕ НАМ, ага. Какие же мрази всё таки.

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Это же в принципе незаконно!
Произошла чудовищная ошибка! Такого быть не могло!

Ответить
8
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Охуенно лёгкий случай для любого адваката. Зря пизда в Останкино так порвалась.

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Очень надеюсь, что кто нибудь из ребят не поскупится и наймет адвоката который разьебет в судебном порядке это дерьмо.

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Сука, ну не пиздец ли? Я всё конечно понимаю, но лайкнуть комментарий девушки БЕЗ АВАТАРКИ?! Как вообще это существо могло появиться на свет? Ничего святого у людей не осталось...

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Semen Semenov

Зачем они там учатся ещё и за деньги? Я думал за учебу там наоборот доплачивают

Ответить
6
Развернуть ветку
Al

Ну и ну! Вы расстроили партию! Минус диплом!

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

отчислили за «саботирование антиковидных мер»
Типичная пиздаболия.
У нас в унике парню угрожали «плохой успеваемостью и отчислением» за то, что вёл группу, связанную с универом.
Это как с Навальным — мы его сажаем не за деятельность, а за то, что он не отметился тогда, когда не нужно было!

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Денис Мегаполис

Ну да, Саботирование антиковидных мер😂😂😂Как громко звучит!, Товарищ Летучая идите лучше столовки проверяйте на сальмонеллу😁

Ответить
4
Развернуть ветку
Mr Hidden

Ну отчислили за лайк допустим это перебор, но вот за слова "по инерции лайкнула" отчислять нужно - потому что тупая.

Ответить
–13
Развернуть ветку
Alex Volkov

Обучают на ведущих, а слов описать как это противно нет. Непрофессионально.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Photuum

Сейчас отгребут говна лопатой от СМИ. Наш главреж уже возбудился, пишущие звонят в школу и отчисленным.

Ответить
3
Развернуть ветку
Al

Я как-то решил с шараги забрать деньги за доп курсы (их постоянно переносили, да и передумал уже), вот вой был, это пиздец.

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

У бумеров конечно чувства высокого достоинства даже к уличному сортиру привязывается

Ответить
3
Развернуть ветку
Matvey Gretsky

бля Летучая лети ка ты нахуй

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Ору

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Yan Vilmovsky

А диктант лицо, ведущее официальный аккаунт высшей школы Останкино, давно сдавало? Хотя бы за третий класс...
Текст читать положительно невозможно. Его как будто пьяный дворник с тремя классами образования набирал. Ужасно... И такие люди воображают себя лицом "высшей" школы... :)))

Может быть, у них и профильные занятия ведутся на таком же низком уровне, и студенты должны решительно радоваться тому, что им дали возможность уйти? И получить нормальное образование, преподаватели которого освоили для начала хотя бы русскую орфографию?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Саблин

не одобряю, но на 6 пропагандистов будет меньше

Ответить
2
Развернуть ветку
Ольга Шестова

Недостаточно закопать свою репутацию, надо ещё привезти самосвал с песком и сделать горку))))

Ответить