Новости
Sasha Shambilova

Студенты «Высшей школы „Останкино“» заявили об отчислении из-за лайка под комментарием с критикой руководства

С аккаунта учебного заведения в инстаграме им сообщили, что «они поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе».

Обновлено:
худрук «Высшей школы „Останкино“» Елена Летучая <a href="#1">рассказала</a>, что двоих студенток отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайк комментария с критикой школы.

Скриншот предоставили телеграм-каналу «Можем объяснить»

Шестерых студентов отчислили из «Высшей школы „Останкино“» после лайка под комментарием в инстаграме, сообщает телеграм-канал «Можем объяснить». Также об этом рассказала слушательница курсов Алина Темирчиева в инстаграме.

Блок instagram недоступен

Темирчиева сообщила, что «по инерции» лайкнула комментарий, в котором критиковалось решение руководства перенести занятия, а не провести их в онлайн-режиме. Автор с анонимного аккаунта возмутилась тем, что она «платит немаленькие деньги», а занятия просто не проводят.

После этого Темирчиевой написали с официального аккаунта учебного заведения и сообщили об отчислении. Её пропуск заблокировали, а директор школы Любовь Соколова не отвечает на звонки.

Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе…. О Школе, которая старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Это мерзко.

из переписки с Темирчиевой

Другая студентка Алиса Тимченко заявила, что охранникам дали указание «гнать их в шею». Она также подтвердила, что их не пускают в здание школы и отказываются объяснять причину отчисления.

Отчислить студентов за лайк — что-то из ряда вон выходящее. Сегодня я ездила туда, но меня не пустили ни к директору, ни в учебную часть. На охране мне сказали, что всё, учредитель позвонил и сказал: гнать вас в шею. Это какой-то п****ц. Я пыталась у них выяснить причину, по которой нас отчисляют. У меня нет неуспеваемости, я вовремя оплачиваю обучение. Это же в принципе незаконно!

Алиса Тимченко

Один месяц обучения в «Высшей школе „Останкино“» стоит 22 тысячи рублей. Курс состоит из 15, общая стоимость — 330 тысяч. Руководство школы пока никак не комментировало ситуацию.

Обновлено в 17:30: художественный руководитель «Высшей школы „Останкино“» Елена Летучая рассказала, что двоих студенток отчислили за «саботирование антиковидных мер», а не за лайк комментария с критикой школы.

Выражая недовольство уходом нашей школы на незапланированные выходные, и распространяя в соцсетях ложную информацию — наши бывшие, теперь уже, студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер — лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день.


Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина — Вы отчислены из Высшей Школы Останкино. Теперь Вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра или нет….

И, конечно же, я должна официально заявить, что ни посты в инстаграм, ни лайки к этим постам — к отчислению этих студенток не имеют не имеют никакого отношения.

Елена Летучая

Летучая сообщила, что школа «всегда отличалась неукоснительным соблюдением законодательства РФ». «Мы и впредь не будем допускать саботирования подобных указов и ограничений», — добавила она.

#новости #образование #instagram