Новости
Николай Чумаков

Главред издания для родителей «Нет, это нормально» объявила о заморозке проекта из-за нехватки денег

Главный редактор издания для родителей «Нет, это нормально» Лена Аверьянова рассказала о том, что проект временно прекращает вещание через семь месяцев после запуска из-за проблем с финансированием. О сроках, когда издание может выйти из кризиса, не сообщалось.

По словам Аверьяновой, к осени редакция «Нет, это нормально» должна была переехать в офис, запустить несколько спецпроектов и начать писать больше текстов. Однако у проекта возникли проблемы с поиском инвестора.

Я уверена, что этот проект нужен мамам и папам, и я знаю, что мы смогли стать рупором адекватного родительства. И очень хочется продолжить работу хоть в каком-то виде. Может быть, со временем НЭН сумеет преодолеть кризис и выйдет на новую ступень развития.

Лена Аверьянова, главный редактор «Нет, это нормально»

Как отметила редактор, сайт издания, как и ранее опубликованные тексты, останется доступен. Аверьянова заявила, что хотела бы сохранить проект, но отказалась говорить, в каком виде. По её словам, пока регулярные обновления будут приходить только в Telegram-канал «Нет, это нормально».

На своей странице в Фейсбуке Аверьянова поблагодарила читателей и команду издания, а также заявила, что гордится проделанной работой.

«Нет, это нормально» запустился в декабре 2016 года, авторы позиционировали проект как издание для родителей и тех, кто в ближайшее время должен ими стать. За семь месяцев на сайте вышло около 700 текстов.

#журналистика #бизнес