Новости
Sasha Shambilova

Три американские школы запретили костюмы из «Игры в кальмара» на Хэллоуин из-за «агрессивного послания»

Школы ввели запрет после того, как дети придумали свою версию игры из сериала.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Под запрет попали зелёные спортивные костюмы игроков и розовые комбинезоны надзирателей в трёх начальных школах в штате Нью-Йорк. Об этом сообщает CNY Central со ссылкой на письмо администрации.

В нём сказано, что после просмотра сериала дети придумали свою версию игры на выживание. Администрации школ опасаются, что она может быть опасной и насильственной, поэтому решили запретить хэллоуинские костюмы по мотивам «Игры в кальмара».

Игра не подходит для перемен, её не следует обсуждать в школе. Тематические костюмы нарушают наши правила из-за потенциально агрессивного послания.

из письма администрации школы

Также в школах уточнили, что костюмы в целом не должны быть слишком страшными и кровавыми, чтобы не пугать детей. Более того, на Хэллоуин нельзя приносить вещи, напоминающие оружие — игрушечные мечи или пистолеты.

* * *

13 октября Netflix объявил, что корейский драматический сериал «Игра в кальмара» стал самый популярным в истории сервиса — его посмотрели на 111 миллионах аккаунтов. Достижение закрепило за ним титул интернет-феномена.

#новости #игравкальмара #сша