Новости
Яна Ломакина

Instagram разрешил публиковать ccылки в историях всем пользователям — вне зависимости от числа подписчиков Статьи редакции

Вместо свайпа теперь используется стикер.

Instagram распространил функцию добавления гиперссылок в историях на всех пользователей. Раньше прикреплять гиперссылки могли только те аккаунты, у которых больше 10 тысяч подписчиков, сообщается в блоге соцсети.

Мы слышали от остальной части нашего сообщества, что они также хотят делиться важными вещами со своими друзьями и семьёй. Чем бы вы ни занимались, от кулинарии до волонтёрства или шопинга, теперь у вас есть место для обмена историями — независимо от размера вашей учётной записи.

из обращения Instagram

Новая функция теперь доступна в разделе «наклейки». Чтобы прикрепить ссылку к истории, нужно выбрать наклейку «Ссылка» на панели вверху экрана. После нажатия на неё подписчики будут автоматически переправлены по ссылке. Цвет наклейки можно изменить.

Instagram обещает в ближайшее время добавить статистику переходов по ссылкам.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
FOX

привет спам

Ответить
13
Развернуть ветку
FOX
Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Здарова, фокс. Как ты меня узнал?

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

@Кто это

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это я, Спам

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С Пэм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен «Миша Копейкин»

***
Я совершенно точно уверен, что под этим именем скрывается старый добрый надежный дедовский метод, нужно просто...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мы слышали от остальной части нашего сообщества, что они также хотят делиться важными вещами со своими друзьями и семьёй. Чем бы вы ни занимались, от кулинарии до волонтёрства или шопинга, теперь у вас есть место для обмена историями — независимо от размера вашей учётной записи.
Мы слышали что тут новые возможности для рекламы есть, а значит куча бабосов дожидается нас. Чем бы вы ни занимались, мы придём за вами и заработаем эти бабосы.

Ответить
7
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

как они на этом заработают, если теперь все могут лепить ссылки бесплатно в свои сторисы?

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Приловский

теперь будут больше заказывать промоушн у фейсбука

Ответить
5
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

кому надо заказывать рекламу у блогеров с аудиторией меньше 10к? впервые инста сделала что-то для удобства обычных юзеров. больше никаких «ссылка в профиле».

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Козаченко

При чём тут реклама у блогеров?
Эти "блогеры" сами начнут покупать больше рекламы у инсты, чтобы промить свой аккаунт, потому что доступность инструмента увеличит конкуренцию за попадание этой ссылки в поле зрения пользователей. Инста уже давно пытается сосать деньги с микроакков, заставляя их тратить деньги на попадание в ленту к своим же подписчикам.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

".. к своим же подписчикам"
Да включите вы уже ленту по дате, а не "умную". И остальным передайте.

Вообще, конечно, бесит, что они, твиттер, фб включили "сначала интересное" по-умолчанию. Вк тоже пытался мне это продвинуть, но во всех этих социалках есть функция показа человеческим способом

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Дело не только в умной ленте, но ещё и в теневых банах

Ответить
0
Развернуть ветку
Ольга Шестова

В промоушн у фб это и раньше всем было доступно) только так аккаунты меньше 10 тысяч и могли ссылки давать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Приловский

речь не о доступности, а о возросшем желании небольших акков промоутить свои сторисы, потому что теперь будет проще заводить кастомеров куда тебе надо (на свой сайт, товар на маркетплейсе, донат-площадки и тд)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

блять то запрещают то разрешают

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

так это инстаграм, у них что ни день, то новое нововведение и обновление интерфейса))

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А чё, раньше нельзя было?
Хотя... Шо тогда было похуй, шо сейчас похуй.

Ответить
2
Развернуть ветку
van der Pusch

ну и смысл теперь набирать 10к

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Эх, заживём. Теперь всё наладится.

Ответить
1
Развернуть ветку
The 1 Flash

У меня нет функции/стикера добавить ссылку 🥲
Что нужно сделать чтобы она появилась?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

ебать спасибо нахуй

почему это раньше нельзя было делать?
свайпы - пиздец неудобная хуйня в инсте

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Не обязательно было свайпать, можно было просто нажать на нижнюю кнопку. Вот и вот🙃

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Не матерись.
Ты на приличном сайте находишься

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вроде уже выкатили эту фишку на всех. У некоторых уже успели отобрать эту возможность

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Они копирование текста коммента выпилили, о чём ты/вы. Цитирование, хех

Ответить
0
Развернуть ветку
Странный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
russianvoodoo

Там ж вроде надо один раз апгрейднуть мессенджер в настройках и функция будет доступна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

🥳

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Соколовский

Рекламная помойка стала еще более рекламной, окей

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Все знают, как его зовут

у меня одного нет ни функции добавления ссылок, ни доступа к репостам?

Ответить