Новости
Артём Мазанов

На «Муз-ТВ» составили протокол о гей-пропаганде. На телеканал пожаловались из-за Киркорова и Давы в образе молодоженов

Телеканал также показал в эфире блогера Даню Милохина в женском платье.

На телеканал «Муз-ТВ» составили протокол по части 2 статьи 6.21 КоАП (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Карточку дела обнаружил телеграм-канал «Можем объяснить».

Заседание пройдет 17 ноября. Пресс-служба телеканала заявила журналистам, что «ничего не может сказать по этому поводу». «Муз-ТВ» может грозить приостановка работы на 90 суток или миллион рублей штрафа.

Обновлено в 20:00: Роскомнадзор сообщил, что вынес предупреждение «Муз-ТВ» и составил два протокола в отношении редакции и главреда по статье о гей-пропаганде во время трансляции премии телеканала. В чём конкретно заключалась пропаганда, в ведомстве не рассказали.

Независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила наличие нарушений законодательства, выявленных специалистами Роскомнадзора.

Роскомнадзор
* * *

4 июня в Москве прошла премия «Муз-ТВ 2021». Телеканал показал в эфире в том числе певцов Филиппа Киркорова и Даву в образе молодоженов, а также блогера Даню Милохина в розовом платье.

После этого общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец написала заявление в полицию. Роскомнадзор пообещал проверить телеканал.

Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала «Муз-ТВ» с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Роскомнадзор

#новости #медиа