Новости
Никита Лихачёв

Магистры Твиттера проучили Попика

Феерическая расстановка точек над чиновником, активно ведущим Твиттер.

Жаркая суббота.

Известные микроблогеры ополчились против чиновника, у которого оказалось достаточно времени не только на то, чтобы отвечать всем молодым троллям в Твиттере, но и публично этим гордиться. Да и ответы часто носили довольно грубый характер. Однако на этот раз заместитель начальника Экспертного управления Президента Василий Михайлович Попик (@vpopik) столкнулся с более жестким отпором.

Все началось с того, что видеоблогер Руслан Усачев из Spasiboeva.ru упомянул твиттер-аккаунт Попика в своей рубрике «Наитупейшие Твиттеры». Собственно, ролик не удивил — Руслан просто немного постебался над ником Василия Михайловича Попика в Твиттере, чего не сделал только ленивый.

Сам Попик не обходит вниманием ни одного обидчика, да и просто сам факт обращения к Василию Михайловичу может для любого оказаться фатальным:

 


 

То же самое произошло и тогда, когда Василию Михайловичу сообщили про то, что над ним постебался Руслан:

 

«Бодрый гомосексуалист» — это, конечно, политкорректно, но, мягко говоря, смело. А вот за следующие слова Попика можно привлечь по ст. 282, п. 1:

 

Качественно (как ему кажется) потроллив "неграмотных и слабых" фанатов Руслана, Попик почувствовал свое могущество. Уверен, что когда он писал этот твит, даже не подозревал о том, что начнется через некоторое время:

 

Вообще, Попик в выражениях осторожен, но узко специализируется в сексе. Кроме моментального определения сексуальной ориентации и цветового спектра голоса, в своих твитах Попик активно концентрируется вокруг темы ягодиц:


Если ежедневно кормить никому неизвестных троллей, ничего не произойдёт. Но за оскорблённого Руслана вступились магистры русскоязычного Твиттера. Целая банда.

Сначала Цыплухин (@tsyplukhin) умело набрасывает на эфирный вентилятор:

 

Естественно, Попик ведётся даже на такой неприкритый троллинг и не понимает, что Цыплухин не просто так написал полноценный твит, а не реплай:

 

В результате Попик попадается в ловушку и вступает в диалог, за которым уже следят сотни читателей:

 

К атаке подключается медиакит Сергей Минаев:

 

С Минаевым соглашаются и члены партии "Единая Россия":

Сергеева

 

Армия расширяется за счет других известных троллей:


 

Кирилл даже запустил кампанию с платными твитами, как в прошлый раз:

 

На тренд «сели» и такие легендарные в рунете личности как unab0mber, @navalny и прочие:

Унабомбер

 

У Василия Попика нашлись и защитники. Среди них оказался Антон Коробков (@korobkov), который через время удалил свой твит, объяснив тем, что не желает провоцировать хомяков:

Антон Коробков

 

Антон пытается остановить волну шуток, связанных с фамилией чиновника, но только раздувает скандал:

 
К слову, анонимный источник сообщил мне, что ещё полгода назад Антон сам писал, что @vpopik стал его любимым ником в Твиттере. К сожалению, оригинальный твит нам пока найти не удаётся, возможно, он был удалён. 

 Минаев поинтересовался, почему Антон так резво защищает Василия. Не потому ли, что занимается пиаром Сколоково, которому, скорее всего, как-то относится Попик. И тут всплыли новые подробности: оказывается кроме того, что Коробков является совладельцем агентства "Легенда", он получает зарплату в фонде:

Коробков

 

В мировые тренды, к сожалению, Василий не вышел, но трудно не согласиться с Минаевым:

Минаев

 

Ну, а закончить этот слив хочется поучительным твитом, который, как ни смешно, несколько часов назад в своем микроблоге опубликовал сам Василий Попик:

Василий Попик 

Кстати, пока я писал эту статью, один из твитов аккаунта @tjournalru, добавила в избранное экс-нашистка Мария Дрокова (@mashadrokova), которая высказала мнение о том, что кампания "амбициозных юношей против Попика" кем-то проплачена. Так что если я завтра не выйду в эфир, то за мной приехал ОМОН или Дрокова задавила меня грудью.


Ваш тролль, Никита Лихачев.

The Twitter Journal

#Скандал