Новости
Никита Лихачёв

Рамзан Кадыров завёл аккаунт в Twitter

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров завёл аккаунт в Твиттере. Подлинность аккаунта подтверждена его пресс-службой.

Как заметили в LifeNews, создание аккаунта последовало сразу за встречей Кадырова с Медведевым в ходе совещания в Грозном. По словам личного пресс-секретаря Кадырова Альви Каримова, Медведев не влиял на создание аккаунта и это инициатива лично Рамзана.

У Рамзана Ахматовича появился свой официальный микроблог. Такие решения в течение одной минуты не принимаются, это выдержанное решение. Я со всей ответственностью заявляю, что ни я, как пресс-секретарь, ни помощники, ни управление никаких указаний по ведению его Twitter не получали. Рамзан Ахматович никогда в такие игры не играл. Если он ведет его лично, то так и будет вести его лично. Председатель правительства будет выкладывать туда и фотографии, которые он будет делать. Это приветствуется многими пользователями Twitter.

Рамзан пока не успел порадовать нас своими фотоработами и сделать много громких заявлений в своём Твиттере. Приходится довольствоваться двумя короткими твитами про встречи с молодёжью и журналистами.

В реплаях у Кадырова совсем не ад, как можно было бы подумать, а только большое количество приветствий. Жаль, пока не появилось ни одной нормальной шутки по теме, что, в принципе, ожидаемо.

На данный момент, спустя всего пять часов после первой записи в аккаунте, его читают уже свыше двух тысяч пользователей Твиттера, в том числе новый министр связи Никифоров, бывший глава «Росмолодёжи» Василий Якеменко, блогер Дмитрий Терновский, а также телеканал «Дождь» и издание «Ридус». Глава Чечни пока не зафолловил никого (даже Медведева).

В Твиттере давно существует множество фейковых аккаунтов Рамзана Кадырова. Самый известный, @PAM3AHrussia имеет всего 1800 подписчиков, хотя существует с октября 2011 года. Судя по темпам роста официального аккаунта, всем пародистам теперь придётся подвинуться. Скорее всего, их удалением займётся пресс-служба главы Чечни.

Троллить Кадырова не ссу, а не буду по соображениям безопасности,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал #Twitter #Рамзан_Кадыров #Дмитрий_Медведев