Новости
Никита Лихачёв

«ВКонтакте» пригласили топ-моделей в офис и на встречу с пользователями

Социальная сеть организовала встречу с пользователями, на которой очень красивые девушки раздавали всем желающим футболки с символикой «ВКонтакте». Оказалось, что ранее эти девушки провели откровенную фотосессию в офисе компании.

7 июля Павел Дуров объявил у себя в Твиттере и на странице ВКонтакте о проведении встречи на Дворцовой площади, на которой компания собиралась раздать 1000 футболок со своей символикой и устроить неформальное общение.


Как и предупреждал, уже на следующий день Дуров стёр свои записи, а регистрация на мероприятие закрылась и в группе оставили только первую тысячу подавших заявки. (за скриншоты спасибо Павлу Фёдорову)


Встреча, которую многие почему-то окрестили флешмобом, началась в 9 часов вечера. Говорят, Дуров пришёл пешком, а вот футболки подвезли на машине.


Судя по найденным нами фотографиям, Павел был без охраны и свободно общался с пришедшими на встречу пользователями его соцсети.

UPD: В LIVE Express пишут:

Девушки, которые раздавали футболки, приехали на Мерседесах. Павел пришёл пешком. Пишут что за Павлом все ходили по площади как за Иисусом. Ну а чо.. Мужики кричали «Паша, я хочу от тебя детей!». Опять же, ну а чо..






Как и было заявлено, раздавать футболки приехали очень красивые девушки.



Естественно, такое событие не смог пропустить Владислав Цыплухин, пресс-секретарь ВКонтакте. (придумайте подпись к этой картинке в комментариях)


Очевидцы пишут, что толпа поклонников ходила за Павлом, как за Вождём.




Как «Король Оранжевое Лето» (aka Porn King), Павел дарил девушкам свою голливудскую улыбку.


Судя по видео, охранники (или добровольные помощники) всё-таки были, а со встречи Павел бежал, как Форрест Гамп. Порадовал диалог: «Павел, го на метро!» «На метро не модно, модно бегом».



Фото как бы отражает нелёгкую судьбу пресс-секретаря, которому волей-неволей приходится поспевать за Павлом, что есть сил.


Однако самое интересное с красивыми девушками происходило не на Дворцовой площади. В интернете появились снимки с фотосессии в офисе ВКонтакте, которую провёл фотограф Александр Маврин).




Были и любительские фото с экскурсии по офису.





Одна из девушек — Катрин Пудар, мисс Maxim по версии Geometria.ru.


Ещё одна модель — Диана Мелисон, девушка с обложки сообщества FACES, на которое подписаны Дуров и Цыплухин.


Владислав Цыплухин прокомментировал нам: «Девушки не наёмные, это наши друзья».

Это невероятно, но комментарий по поводу этой и прошлой акции нам дал и сам Павел Дуров.

Как пришла идея провести встречу?

Все началось в ходе обсуждений 29 мая, когда мы от решения дизайнерских и интерфейсных задач перешли к абстрактной цели генерации радости для себя и окружающих. В тот день у нас под рукой не было девушек, поэтому возникшую идею с футболками пришлось отложить до лучших времен. Зато у нашего вице-президента обнаружилось немало премиальных наличных, которыми он предложил усовершенствовать флот бумажной авиации наших сисадминов. Правда, потом эта история обросла в прессе такими подробностями, что пресс-служба ВКонтакте стала на несколько дней похожа на этого человека:

Зато когда в конце июня девушки захотели провести фотосессию в офисе, я уже знал, о чем их попросить. Они были искренне рады помочь, и это обеспечило атмосферность праздника на Дворцовой.

Есть и ещё одно неплохое видео, где виден масштаб события и слышна приятная музыка (спасибо СNLNКОН'Я'US).


Больше фотографий с флешмоба можно найти в фотоальбоме сообщества LIVE Express.

Geek is the new sexy,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал