Новости
Никита Лихачёв

Собчак поругалась с Минаевым из‑за дизайнерских маек

Ксения Собчак обвинила телеведущего Сергея Минаева в воровстве идеи печатать к каждому выпуску своего шоу по новой майке. Собчак сослалась на информацию от дизайнера, рисовавшей принты для шоу «Госдеп-2», которой якобы позвонил некий Евгений из команды Minaev Live с предложением о сотрудничестве. Шутки про абсурдность ситуации вывели хештег #ЕвгенийПозвонил на 1 место в российских трендах.

Сразу после серии твитов о платьях, браслетах и голосовании за самого сексуального политика по версии SNC, журнала Собчак, Ксения Анатольевна выдаёт инсайдерскую информацию. По словам дизайнера Екатерины Добряковой, сотрудники шоу Minaev Live обратились к ней за услугами, и Собчак решила, что конкурент Минаев решил скопировать её идею.

Процитируем официальный сайт дизайнера: «футболки от КATЯ ДОБРЯКОВА — это образец интеллектуального юмора в дизайне». Как говорит Собчак, это она разрабатывала серию злободневных политических принтов для маек Ксении специально для съёмок шоу «Госдеп-2».

В этот раз Ксения не стала сдерживать себя в эмоциях и фильтровать мат, как она обычно делает. Минаев всё отрицает и интересуется, почему она не позвонила ему перед тем, как делать публичные заявления. Известно, что Минаев с Собчак в хороших отношениях, несмотря на то, что он дружит с семьёй Габреляновых, владельцами холдинга News Media, с которыми у Ксении непримиримая борьба.



Собчак говорит, что от Минаева звонил некий помощник, и собирается уточнить эту информацию.


Добрякова подтверждает информацию о звонке у себя в аккаунте, это ретвитит Собчак. Так становится известно, что звонил человек по имени Евгений.


Лиза Минаева, жена Сергея и шеф-редактор шоу Minaev Live пишет Добряковой, что в команде проекта нет ни одного Евгения и высказывает мысль, что, возможно, ей звонили пранкеры — телефонные хулиганы.

Минаев начинает выводить в топ хештег, а Собчак всё ещё требует от него объяснений.

Собчак гнёт свою линию и подключает Илью Яшина.


Ашот Габрелянов, гендиректор холдинга News Media, пишет, что идея рисовать принты на майках не уникальна. Собчак обращает его внимание на другое.

К дискуссии присоединился и Антон Красовский, журналист и бывший глава предвыборного штаба Прохорова, друг Ксении.

Похоже, скандал действительно удалось свести в шутку: хештег вышел на первое место в российских трендах.


Противники Собчак не упустили случая над ней посмеяться, в то время как Ксения сотоварищи попытались разойтись мирно.




Проверяйте информацию, вашу мать,
Никита Лихачев,
The Twi Journal

#Скандал