Новости
DTF

В шанхайском Диснейленде из-за одного случая Covid-19 закрыли 34 тысячи посетителей — их выпускали только после теста Статьи редакции

Парк закрыли минимум до 3 ноября.

В шанхайском Диснейленде, когда парк во время выходных и Хэллоуина посещало около 34 тысяч человек, появилась информация о возможном госте с положительным тестом на Covid-19. Весь Диснелейнд закрыли, а оставшихся внутри посетителей и работников выпускали с территории парка только после сдачи теста, сообщает The Hollywood Reporter.

Посетители Диснейленда в своих соцсетях отмечали, что никогда бы не подумали, что самая длинная очередь в их жизни будет на сдачу нуклеиновой кислоты. Позже власти страны заявили, что положительных тестов у посетителей Диснейленда не выявили. Парк аттракционов останется закрытым как минимум до 3 ноября.

СМИ сообщают, что источником вируса могла быть женщина, посетившая Диснейленд 30 октября, которая была в тесном контакте с заболевшим. После этого она сдала тест на Covid-19 и получила положительный результат. Однако другие источники пишут, что эта женщина вообще не посещала Диснейленд.

0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Valentin Borodin

В чем смысл? Если там люди не живут по три дня в парке, то брать тест прямо в тот же день — профанация из разряда ношения перчаток от ковида.

Ответить
17
Развернуть ветку
Рыжий

Судя по их статистике - их меры на самом деле работают

Ответить
4
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Судя по их статистике - Китай первым научился грамотно пиздеть

Ответить
48
39 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Я полагаю, что смысл не в том, чтобы выявить тех кто заразился в парке, а чтобы найти кто пришёл в парк уже больным, а потом отследить с кем он контактировал и локализовать их.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кто о чем, а DTF о диснейленде

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Фокин

прастите

Ответить
11
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

еще и китайская реплика

Ответить
1
Развернуть ветку
Yago SH

Почему реплика, если он официальный?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

забавно наблюдать как в стране где появилась эта болезнь и где *предположительно* 😏 знают о ней больше и лучше всех в мире - из-за единичных случаев закрывают десятки тысяч людей на карантин и проверки и т.д. И как, одновременно с этим, в стране где по-государственной статистике каждый день заболевает по 40К - всем вообще фиолетово кто там чем болеет и все ужасно оскорбляются "антиконституционным" законом о необходимости носить маски в общественных местах, желательно не на бороде... Мдауж мда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Слушай, а какие у тебя политические взгляды, все забываю спросить?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

не утруждаю себя категоризированием своих политических взглядов. Они у меня - адекватные 😬

Ответить
–1
16 комментариев
Развернуть ветку
Astraeus

Тоталитарный Китай не стоит сравнивать с остальным миром, даже с Россией. То, что возможно там, невозможно где-либо еще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я и не сравниваю. я просто сказал что сей факт вызывает у меня чувство такого глуповатого легкого снобизма. Россия не Китай, это понятно, но сравнение реакций на болезнь этих двух стран заставляет в очередной раз удивиться насколько нашим людям вообще срать на всё.

Ответить
1
11 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

туман

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
aliftin

Как быстро они это организовали? 34 тысячи, это небольшой городок. Нужно же проверить, взять данные людей и организовать их выход. Ребята очень хорошо научились мобилизовываться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Или пиздят

Ответить
6
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Как вариант еще решили таким способом дисней потрясти

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Отличный решение! Партия заботить о простом китайце! Си — лидер!

Ответить
2
Развернуть ветку
Русский

Вот терпилы

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Потерпи и полегчает

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

Вхахах тут в регионах люди тесты ждут по 20 дней и выписывают без результата)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Наталья_Гулькина_-_Это_Китай

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Ох, Китай — это прямо дичь какая то! В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковёр зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзэдуна в гробу появлялся. Такие вот традиции!

Ответить