Новости
Никита Лихачёв

Требования террориста Муртазина

Эльдар Муртазин считает, что «Луркоморье» нужно закрыть, и пишет им письмо, где обещает засудить их по статье 282, если не будут «удовлетворены его требования».

В порыве здорового пропагандизма самодержавия и народности Муртазин высказывается о правильности начинания Общественного комитета по правам человека.

Суть обращения-простыни по ссылке заключается в том, что Общественный комитет требует у председателя СК РФ Бастрыкина и генпрокурора Чайки немедленно закрыть сайт «Луркоморье», якобы нарушающий права обратившихся граждан. В качестве пруфов представители комитета прикладывают ссылки на статьи про христианство, патриарха, ислам, Путина, Медведева и Кадырова, а также оперируют такими словами как «ПГМ», «бульбосрач» и «3,1415926здец».

Порыв Муртазина понятен: с незапамятных времён на него есть досье на «Луркоморье», где в основном обсуждается его абсолютная беспристрастность к продукции компаний Nokia и Apple, а попутно и его другие личные и профессиональные достоинства. Так, например, его умение писать без ошибок: на предыдущем скриншоте он абсолютно правильно указал название обсуждаемого сайта.

Сам Эльдар Викторович заявляет, что на «помойку» не в обиде.

Тем не менее, продолжает набрасывать.

Эльдару отвечает Роман «Кукуц» Иванов, менеджер продуктов из Яндекса, известный боец с троллями.

В переписку с Муртазиным вступает официальный Твиттер «Луркоморья».

Градус растёт. В словах слышатся угрозы.

В конце концов, представители «Луркоморья» пишут, что Муртазин прислал им письмо. Якобы он собирается засудить их по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), а триггер сработает, если не будут удовлетворены какие-то его требования или переписка будет опубликована. Похоже, триггер сработал.

Собственно, Муртазин подтвердил серьёзность своих намерений в комментарии редактору «Ленты.ру» Султану Сулейманову.

Занятно, что после прошлого раза, когда мы писали про Муртазина и PENTAX, Эльдар пообещал прислать нам в редакцию заказное письмо. Но не прислал, а мы ведь ждём до сих пор.

В октябре коллеги с «Цукерберг позвонит» попытались плотнее разобраться в том, как и за что Муртазин «наказывает рублём» — тогда он якобы оштрафовал студента на 200 тысяч рублей за мат и оскорбления в комментариях.

UPD: Муртазин выложил текст письма у себя на сайте. В нём он требует не только удалить статью, но и до 13 часов шестого декабря сообщить ему информацию о её авторах, сообщил «Ленте.ру» источник в «Луркоморье».

UPD: Кроме всего прочего, Муртазин поучаствовал в выяснении отношений между главным редактором сайта content-review.com Сергеем Половниковым и пресс-секретарём «Билайна» Екатериной Турцевой, которая на данный момент находится в декретном отпуске.

Сергей Подтвердил, что речь идёт о статье 2010 года про запуск бесплатного доступа к Фейсбуку для абонентов «Билайн».

По словам Половникова, тогда Турцева заявила, что этот материал был чуть ли не «украден под покровом ночи», хотя она сама прислала его для публикации. Муртазин тогда заявил, что Половников не может считаться журналистом, потому что взял материал из файла «Вопросы и ответы», подготовленный для пресс-конференции «Билайна».

Православие, самодержавие, Муртазин,
Никита Лихачёв,
The Twi Journal

#Скандал #Луркоморье #Эльдар_Муртазин