Новости
Sasha Shambilova

Порноактрису Риту Фокс арестовали на 14 суток из-за фото с голыми ягодицами на фоне Кремля

Публикуя снимок, она понимала, что её могут привлечь к административной ответственности.

Фото из телеграма Риты Фокс

Тверской суд Москвы признал виновной Ксению Дамову, известную как Рита Фокс, в мелком хулиганстве и арестовал её на 14 суток. Об этом сообщают РИА «Новости» и «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу суда.

Девушка опубликовала фотографию на фоне Кремля, где она стоит справа от Исторического музея с оголёнными ягодицами. Согласно скринам, опубликованным в телеграм-канале Дамовой, она понимала, что снимок может стать основанием для ареста.

2 ноября девушка сама заявила об аресте, но в МВД наказание не подтвердили. По словам Дамовой, после огласки в медиа она поняла, что «д***********ь» (довыпендривалась). Она также сообщила, что обвинение вызвало свидетеля, который дал ложные показания — заявил, что она была без боди.

Эта фотография не преследовала никаких целей оскорбить дедов и прадедов. [...] Моя патриотическая мечта сбылась и тут же обломалась о колено машины правосудия.

Ну что же, мой вердикт системе, которой я теперь не доверяю и начинаю понимать расплодившихся молодых ненавистников этого строя. Они вырастут и снесут его. Как было уже много раз.

Рита Фокс
* * *

В конце октября суд приговорил блогера Руслана Бобиева и Анастасию Чистову к 10 месяцем колонии за фотографию с интимным подтекстом на фоне храма Василия Блаженного. Их признали виновными в оскорблении чувств верующих.

По такой же статье обвиняется Ирина Волкова, сделавшая фотографию с оголёнными ягодицами на фоне Исаакиевского собора. 31 октября суд отпустил петербурженку домой, не назначив меры пресечения. Ей грозит до года лишения свободы.