Камчатка первой из регионов ввела QR-коды для посадки в самолёт. Хабаровский край запланировал ввести их с 1 декабря Статьи редакции

На Камчатке требование коснётся внутренних авиарейсов, в Хабаровском крае будут проверять коды при входе в аэропорт.

С 23 ноября QR-коды будут требовать при посадке на авиатранспорт по всем направлениям внутри Камчатки, а также на часть междугородных автобусов. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

По словам Солодова, новое требование «позволит избежать необходимости прохождения тестирования перед каждым перелётом или поездкой».

Могу сказать, что принятые меры уже дают свой эффект: мы видим, что количество вакцинированных на Камчатке превысило 50% от плана, а это значит, что мы уверено движемся к достижению коллективного иммунитета, который позволит оставить позади все невзгоды и ограничения, связанные с эпидемией. Уверен, это то, что больше всего хочет сейчас каждый из нас.

Владимир Солодов
губернатор Камчатки

С 4 ноября по 12 ноября в Хабаровском крае введут частичный локдаун, а «при негативном развитии ситуации» с 1 декабря запланировали ввести QR-коды для входа в международный аэропорт Хабаровска. «Ни улететь, ни прилететь без кода будет невозможно», — заявили в правительстве региона.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Последняя парта первой ввела QR-коды

Ответить
17
Развернуть ветку
Ху Эмай

там и новый год раньше всех наступает

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Давно пора их за это отменить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

У них же всегда там полночь? ) Так что все закрыто уже и никуда не зайти все равно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Шепард

Не надо шутить с антиваксерами. Здесь другие ребята. Это не повышение пенсионного возраста, это не обнуление сроков. Володя, твоих чинуш здесь порвут на части. Это миллионы отборных противников 5G! Они всё разнесут! Они всю Россию пройдут за один час! Они взорвут все твои больницы, всех твоих журналистов, дипломатов.

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Шепард

Пока в алкомагазины пускают без них — терпимо!

Ответить
9
Развернуть ветку
Рыжий

qr коды проще. Можно за 500р купить справку (ну, летом можно было за такую сумму) с qr кодом и чувствовать себя белым человеком

Ответить
2
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Куар коды нужны в кафешках и театрах. Мне кажется там немного другая аудитория. Даже в барах

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Я думал раша Тудей это одни из тех кто сетует на старого президента Америки и гордится нашим молодым и бодрым.

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Раша Тудей переобуется в секунду и имени вашего не спросит

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

А вы задайте вопрос "кому важно?" Вот мне неважно совершенно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

ПОСЕЩЕНИЕ ГАЗОВОЙ КАМЕРЫ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
@
У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР - ГАЗОВАЯ КАМЕРА ИЛИ РАССТРЕЛ, ВАС НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЕТ
@
ГАЗОВАЯ КАМЕРА НЕ НАНОСИТ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ
@
ВСЕ, КТО УМЕР ПОСЛЕ ГАЗОВОЙ КАМЕРЫ, ИМЕЛ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, И УМЕР БЫ И БЕЗ НЕЁ
@
ЕСЛИ БЫ НЕ ГАЗИРОВАЛИСЬ - БЫЛО БЫ ЕЩЁ ХУЖЕ

Ответить
7
Развернуть ветку
Fred Summer

Железный занавес 2.0
Теперь даже сьебать из «этой страны» нельзя.
PS: все, кто думает, что это когда-то закончиться, очень наивные люди

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Жри что дают. Сказали же , когда будут вакцинироватса 100 процентов все, каждые пол года, тогда все наладится.На праздники обещали отключить эпидемию

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот она новая реальность. Сами до этого довели.

Ответить
2
Развернуть ветку
АТВ

Ввели бы и так. Это никакого отношения к ковиду не имеет. Как и интроскопы на входе в аэропорты и вокзалы в России. Помню как тетка безопасница искала машинку на радиоуправлении "которая точно есть на экране", а люди уже давно прошли. Так и тут. Вводят ради введения. Я даже не особо верю в заговор. Просто "все вводят" и мы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Железный занавес. Чё-то все замолчали про конституционные права. Никому нет дела, что людей ограничивают в передвижениях вне зависимости от того, болеют они или нет?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так конституции же нет уже, только пыньституция. А она прав не предусматривает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Katia Kubrak

А как это, интересно, распространяется на граждан других государств, которые даже при всем желании не могут получить QR код, но должны вылететь домой? Удерживать их насильно в России что ли будут?

Ответить
2
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Ну ёбана

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему?

Ответить
–2
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Прививку делать идти, потом откисать

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я уже повторно планирую через месяц, держись

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Эхх. С доставкой бы приезжали. Я бы даже заплатил

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так сделать то ноль проблем, когда ходил в августе, очередей не было вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну тогда отвод должны дать, если это по мед показаниям

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Прост без записи можно по паспорту в любом пункте?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну по записи в любой поликлинике. Я в спб зашёл на сайт горздрава, там номерков охуеть. Все в поликлинике минут 20 заняло

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Место купил се уже?

Ответить
0
Развернуть ветку
БЕ3HOГNM

♂️Cum♂️чатка

Ответить
0
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Главное Москва-Сочи-Москва такую шляпу не вводить. И я буду доволен. Я привитый, но qr отвалился на прошлой недели, а до ревакцинации еще месяц, но сделать не смогу, т.к. в 20-х числах декабря сдача донорской.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

мусечка. ну ничего подождешь чуть чуть и ширнешься снова

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Место купи а не билет ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Это типа чтобы никто с этой жопы мира не смог съебаться?

Ответить