Новости
vc.ru

Airbnb обновил платформу: запустил проверку скорости Wi-Fi в домах и расширенную страховку для хозяев жилья на $1 млн Статьи редакции

Ещё появился автоматический перевод описания жилья, а в разделе «Мои поездки» — таймер обратного отсчета до путешествия.

  • Программа страховки AirCover стала бесплатной для всех хозяев жилья на Airbnb. По ней владельцы могут получить до $1 млн за повреждения, оставленные гостями, и до $1 млн за ущерб от домашних животных арендаторов или временную потерю дохода от сервиса. Например, когда жильё нельзя сдавать из-за ремонта.
  • Также Airbnb запустил автоматический перевод на 60 языков описания и отзывов на жильё. Кнопки «Нажмите, чтобы перевести» не будет.
  • Сервис запустил подтверждение скорости Wi-Fi для хозяев жилья. Скорость проверяют сотрудники Airbnb по фотографиям оборудования и его характеристикам. Уже проверили 25 тысяч домов.
  • Airbnb также расширил даты для гибкого поиска жилья с полугода до года и добавила четыре новые категории домов: вне зоны доступа, рядом с горнолыжными склонами, люкс и необычные дома.
  • Во вкладке «Мои поездки» появился таймер обратного отсчета для бронирования, персональные предложения и другие разделы.
  • В мае Airbnb представил более 100 обновлений платформы: добавил три новых способа поиска жилья, вишлисты и другое.
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
solawind

Скорость проверяют сотрудники Airbnb по фотографиям оборудования и его характеристикам
это примерно как оценивать качество ебли по фотографии сисек

Ответить
39
Развернуть ветку
Военный меч

Все так делают в тиндере

Ответить
8
Развернуть ветку
Ёжик-под-левой-сисей

Враньё, прямо на скриншоте написано Verified by "speed test", но вот этот пробел в speedtest смущает, возможно это не тот самый speed test.

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

speed test это не название сервиса, но и два английских слова означающие проверку скорости, прикинь

Ответить
10
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Слово только потерял

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Speedtest в кавычках означает именно сервис

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Да и "тот самый speedtest" давно уже херня.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Max Mayers

.. или когда не читаешь весь релиз.
Там ж ещё сказано, что хосты сами прямо на месте будут делать замер - замер будет формировать результат и скорее всего будет плашка с wi-fi и типо какая скорость и есть ли он вообще. Далее как я понял, уже гости могут делать тесты и тоже формировать общий результат, чтоб мол было видно какая разница идёт наряду с заявленной.

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Лисин

Это было бы хорошо. А то бревенчатых баб развелось

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

Качество ебли? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Снимал комнату у какого-то араба. Не шибко разговорчивый тип, но это не не напрягало. А вот, что он стоял под дверью, когда я собирался и стал выходить из комнаты напрягло сильно и когда выходил из душа он тоже почему-то был в коридоре, хотя хз что он там мог делать, а потом оставил мне комментарий с двумя точками. До сих пор жалею, что не пожаловался на него в техподдержку

Ответить
8
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Фото этого араба в цвете

Ответить
15
Развернуть ветку
Victor Ry

Действительно криповая ситуация и его комментарий. Публичные отзывы на него нормальные?

Ответить
3
Развернуть ветку
Anton Zakharikhin

Ну, там про грязную ванную были ток негативные отзывы

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Что-то вспомнилось. Как-то пару месяцев назад ездил в командировку в один крупный немецкий город, а работодатель снял мне комнату через airbnb у одной одинокой пожилой фрау. Вроде все нормально, дала ключ, я предупредил, что буду возвращаться после полуночи или около того. Ну я, значит, гашеный приходил, а дама оставляла дверь в свою комнату открытой. Мне казалось такое поведение немного безрассудным. Тем более, что я как бы для неё мигрант.

Ответить
2
Развернуть ветку
solawind

это был намек

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Да я тоже думал, но у местных жителей принято говорить прямо. Это в СНГ делают намёки, а тут женщина может сама спокойно подкатить к мужчине, равноправие хули!

Ответить
3
Развернуть ветку
Антон Лисин

Ну да. Едешь так в автобусе и чувствуешь, что кто-то сосет

Ответить
3
Развернуть ветку
Святозавр

А в командировках всегда гашеным надо быть?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Да

Ответить
3
Развернуть ветку
Антон Лисин

Бабы замужние говорят у мигрантов длиннее

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Какой-то жадный у тебя работодатель, не мог квартиру целиком снять? Хотя, если ты в командировках бухаешь, то и так сойдёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мне надо было, что бы участок был в шаговой доступности. Это был самый оптимальный вариант.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

Осталось отменить коронавирус

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

И меня разбанить

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

и до $1 млн за ущерб от домашних животных-животных

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Лучше бы комиссию снизили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

А арендаторы снова идут на хуй.

Ответить