{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Непривитым жителям Петербурга старше 60 лет ограничат доступ к бытовым услугам, кафе и ресторанам Статьи редакции

Работающих граждан за отказ от вакцинации отстранят.

Роспотребнадзор выложил ограничения для жителей Петербурга старше 60 лет, которые откажутся от обязательной вакцинации против Covid-19. В ведомстве отметили, что несоблюдение запретов повлечёт административную ответственность.

Занятых жителей начнут отстранять от работы с 16 декабря, если они не получат первый компонент вакцины, с 16 января — если не получат второй. До этих чисел вакцинацию сотрудников должны организовать работодатели.

Неработающим гражданам старше 60 лет грозит запрет на посещение общепита и ограничения на бытовые и «другие» услуги. Те, у кого есть медотвод, делать прививку не обязаны.

Обязательную вакцинацию для пожилых жителей Петербурга ввели 9 ноября. Про них прививку должны сделать те, кто имеет хронические заболевания, 80% работников сфер пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства и транспорта, а также студенты старше 18 лет, которые проходят практику.

Сейчас среди пожилых привились 588 тысяч человек — это 43% от общего числа тех, кто обязан пройти вакцинацию. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на администрацию Петербурга.

0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Работающих граждан за отказ от вакцинации расчленят

Ответить
42
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Ху Эмай

Статья как раз про СПб

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

В статье про СПб

Ответить
0
Развернуть ветку
maxi

а он не читал

Ответить
10
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Это в заголовку

Ответить
1
Развернуть ветку
maxi

про СПб?

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Ты читал?

Ответить
0
Развернуть ветку
maxi

конечно читал

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

А я нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А он не читал

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Это в заголовку

Ответить
0
Развернуть ветку
Ellis Аri

Робик, смотри что нашел
https://coub.com/view/1jskoa

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вай красава тонцует джигит

Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

А бутылки кончились? Ну или на худой конец черенок от швабры?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень редко встречал в РФ бабок и дедов, которые посещают рестораны и кафе, а так же пользуются другими услугами.

Ответить
28
Развернуть ветку
Mike Notimportant

я дед, жена - бабка (соответственно)
- с удовольствием по выходным ходим в Мак

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Какие у вас с бабкой унылые выходные

Ответить
3
Развернуть ветку
Eugene Arbatsky

Откуда ты знаешь, может они после мака целый день катаются на водных мотоциклах и прыгают с парашюта

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Что бы проблеваться? Обычно едят после активного отдыха

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

посмотрим на тебя в 60 лет

Ответить
3
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Мак и кфц регулярно вижу

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

по ту сторону прилавка?

Ответить
7
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

вот именно, им-то и деньги особо не нужны

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Почитай, как их мошенники разводят на миллионы под подушкой

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Кого на миллионы, а у кого денег на стиральную машину нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Антон Лисин

Надо было плодиться чтобы дети обеспечивали старость, а не работать неофициально и ждать денег от государства

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Гуменников

Приятно видеть здравую мысль. Никогда не понимал "жалости" к пенсионерам, который всю жизнь были домохозяйками, детей не родили и в старости внезапно оказались без средств к существованию.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мишки Гамми

согласно плана Дивного мира люди достигшие Х лет должны придти в усыпальницу, чтобы не нервировать оставшееся население своим пожилым видом.

Ответить
13
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Дед должен показать личный пример!

Ответить
14
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Он вообще-то привился

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Но никто этого не видел

Ответить
3
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

и чо? Как Я привился тоже почти ни кто не видел.

Ответить
–2
Развернуть ветку
AZP

Я посреди огромного зала Джонсон делал. Там конвейер настоящий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Красава 👍🏻💪🏻

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

кроме тех кто на самоизоляции

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

похоже на план Далеса

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

согласно даже официальной науке тысячи тысячи бактерий и вирусов существовали до 2020 года в течение тысяч лет. каждый год от них умирали миллионы миллионы людей и никто не вводил маски, перчатки, дистанцию, самоизоляцию и вакцинацию. каждый год умирали - каждый год никто ничего не вводил. ни масочку ни перчаточку. хоть что-нибудь. несколько вакцин с рождения от оспы и тд не в счет - они не идут ни в какое сравнение с суммой всех других болезнетворных вирусов и бактерий. здравый смысл подсказывает, что резкое введение этих мер против 1! вируса при сравнимом количестве жертв не является адекватным. а значит является манипуляцией сознанием населения.
*можете скопировать этот текст и присылать всем напуганным и зомбированным друзьям. да проснется здравый смысл и да победит он ложь! пусть люди зарабатывающие 200000руб и выше осознают, что высокая зарплата не признак понимания происходящего, и покаются пред людьми за свою надменность!

Ответить
–9
Развернуть ветку
Любой якорь

"Локдауны" в городах вводили ещё со времен оспы и чумы, и платки на лица наматывали, и дома запечатывали. Антисептиков и вакцин у них не было - это да.

Плюс ценность человеческой жизни как бы растёт - мы уже не рожаем по 6 детей на семью в надежде что выживет половина. Каждый налогоплательщик важен!

Хотя маски у них более стильные были, конечно.

Ответить
12
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ничего не подтверждает и не опровергает твой пример. локдауны и эти клювы могли заставлять носить по той же причине что и сейчас.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Ты там давай определись, или никто ничего не вводил, или всегда есть долбаёбы, которые пиздят, что а раньше-то вон чего было

Ответить
4
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ты не очень в логику. поищи учебник.
человек взял один эпизод из тысячи лет и сделал это опровержением того, что написано про ежегодное НЕвведение никаких локдаунов несмотря на ежедневное столкновение с вирусами и умирание от них

Ответить
–3
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Да в смысле блять один эпизод? Хотя бы почитай про эпидемии, про карантин (и откуда слово взялось), и про вводимые ограничительные меры, в том числе про убийство беженцев, про запреты перемещения, и прочие слова, которые тебе с трудом знакомы.
Вирусы вирусам рознь. Ты на кой-то хер начал говорить про вирусы вокруг относительно эпидемии.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ну раз ты взялся оперировать такими понятиями как эпидемия, то хотябы поинтересуйся о порогах эпидемии, о том, какие условия должны быть выполнены, чтобы была объявлена эпидемия. а потом поинтересуйся была ли она вообще объявлена хотябы в одном городе. сравни с тем, что было раньше при гриппе. не нужно ходить дальше 20 лет. капни глубже этого говна из первых страниц википедии и воза. и это если просто даже играть на вашем поле официальных подходов - косяк на косяке и вы их не видите и не хотите видеть. зачем, если можно просто хавать очередного эксперта в интернете, любезно предоставленного. проблема в том, что ты один из представителей с клиповым мышлением и памятью, насажденной сми. что сми тебе рассказывает, то ты и "помнишь" и "знаешь". развивайте критическое мышление, товарищи.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Ахах. Что мне ещё почитать нужно? Ты правда думаешь, что чем больше ты скажешь слов - тем сильнее изменится реальность? Если только в твоей голове.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ну не читай. оставайся в жопе

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

С зп больше 200 тыс.?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ага. и кашей в голове

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Эх, твои бы слова, да во время пандеми бубонной чумы

Ответить
9
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Думаю что-то подобное было тогда

Ответить
2
Развернуть ветку
Мишки Гамми

твой пример ничего не подтверждает и не опровергает. посмотри на свою жизнь за 20-30-50 лет до 2020, чего далеко ходить. это даже не говоря о том, что твоя бубонная чума вполне может быть сказкой-страшилкой для взрослых

Ответить
–10
Развернуть ветку
Любой якорь

Всё сон

Ответить
2
Развернуть ветку
Мишки Гамми

ну твои то 25-40 лет я надеюсь нет

Ответить
–3
Развернуть ветку
Jonny Odyssey

сколько долбаебов приравнивающих чуму и разновидность гриппа.
Почитайте что у людей было от чумы, а потом размышляйте

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот Черная Смерть - норм была манипуляция сознанием, развела исторические пути Восточной и Западной Европы, убила феодализм, ослабила церковь. А щас так, ерунда

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

что она еще тебе сделала? просто понять масштабы как тебя можно наебать рассказывая сказки. может быть у тебя зп маленькая изза черной смерти 500 лет назад?

Ответить
–5
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Почему государство хочет, чтобы пенсионеры не умирали? Подозрительно это всё.

Ответить
8
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Класть уже некуда. Так как мест в стационарах мало, госпитализируют тяжелых, тяжелые чаще мрут.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Как в Германии

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Люди, зарабатывающие на Спутнике, хотят реализовать больше доз

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

И от пенсии, фить ха!

Ответить
7
Развернуть ветку
Andre Macareno

Прочитал как «Работающих граждан за отказ от вакцинации отстрелят»

Ответить
7
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

бытовые услуги - это кататься на лифте?

Ответить
5
Развернуть ветку
Anton Zhegulov

Воду и электричество отключат

Ответить
4
Развернуть ветку
ggg123

У колонки что ли поставят человека паспорт проверять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Пенсионный фонд РФ мечтает чтобы эпидемия продолжалась вечно

Ответить
2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Прочитал как «неправильным жителям»

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

У ни все равно денег нет на кафе и рестораны, пенсию видели ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Твердотелов

Их по-моему и так пенсией ограничили посещение ресторанов и кафе

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Недзвецкий

"Ограничения на бытовые и «другие» услуги."

Другие это какие? Медицинские? Пенсию не дадут?

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Почта и получение пенсии вполне попадают

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Ритуальные. Откажутся закапывать, на улице бросят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Луиджи Вампа

У нас много 60+ летних гоняет по ресторанам ?

Ответить
1
Развернуть ветку
ggg123

Да у нас пол страны в ресторанах бывали раз 10 в жизни и те - корпоративы и пара свадеб (если не считать рестораном Макдак).

Ответить
4
Развернуть ветку
Maksim Derkach

это же сколько вакцины высрали

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

При этом на гражданах 60+ таблетки и вакцины толком не исследуют, потому как понять где тут хроники обострились, а где побочки - очень сложно.
Я сторонник вакцинации, но не децимации по возрастному признаку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Власти - пытаются хоть что-то делать для защиты пенсов.
Комментаторы на ТЖ - ваще лол пенсы хаха откуда у них деньги

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Власти - пытаются хоть что-то делать для создания иллюзии защиты пенсов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Можешь предложить другие меры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Геноцид начался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Бетонный коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
savvax

Как раз мужчинам ещё 5 лет до пенсии

Ответить
0
Развернуть ветку
Mike Notimportant

мне 61, жене 60
- оба привиты Спутником по 2-му разу
- ЧЯДНТ?
- УМВР

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Vadim Sigaev

Не сходят бабки в свой любимый Баязет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежда Виноградова

А много ходит "граждан 60+"по кафе и ресторанам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дроздова Лариса

Особенно посещение ресторанов , выжив после войны и воспитать двоих уже взрослых детей 50 и 55 мечтать о ресторане только больной на голову пенсионер -лечить надо не только пенсионеров, но и законодателей и в первую очередь голову , до чего додумались , на какие блага ходить по ресторанам-на госпенсию-этот юмор только в журнал Крокадил!!!!!!!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Дроздова Лариса

Ещё прибавят 10 и запретят дышать не вольно вспомнишь блокаду в Ленинграде -чиновники летают за границу и везут оттуда вирусы , пенсионеры на свои гроши распространяют инфекцию -у кого с головой плоховато !!!!!!!!

Ответить