Новости
Sasha Shambilova

Журналист Sport24 отказался от участия в «Соловьёв Live», назвав авторов «пропогандонами». Редакция за это извинилась

«В одном поле срать не сяду», — объяснил журналист свой отказ, за что Соловьёв объявил его «сторонником Навального» и «расистом».

Кадр из видео Соловьёва Скриншот TJ

Хоккейный журналист Дмитрий Ерыкалов в своём твиттере выложил ответ на приглашение редактора «Соловьёв Live», который предлагал обсудить победу «Амура» над «Локомотивом». Ерыкалов отказался, подчеркнув, что считает команду канала «пропагандонами».

После этого Владимир Соловьёв выложил видео, в котором обсудил твит Ерыкалова. Он назвал журналиста расистом, потому что тот, по словам Соловьёва, однажды сравнил травму с носом темнокожего.

Скорее всего, он навальнёнок. По-другому быть не может. Обычно, если человек таких нацистских взглядов и так ещё говорит обо мне, то что-то там есть. И действительно, мы стали внимательно смотреть, и прямо удивительный человек. Такой убеждённый навальнёнок. Он очень переживает за Навального, это его политические взгляды.

Владимир Соловьёв

Также Соловьёв заявил, что Ерыкалов получает деньги от структуры, которую возглавляет «очевидный ватник и сторонник власти» Армен Саркисян. По словам ведущего, он «серьёзно и близко работает с государством». За это Соловьёв обвинил журналиста в непоследовательности убеждений.

Само издание Sport24 назвало поведение хоккейного обозревателя «неподобающим». Редакция извинилась за высказывания Ерыкалова, сочтя их неприемлемыми, а журналиста обвинила в нарушении «морально-этических и профессиональных норм». Руководство пообещало разобраться в ситуации.

#новости #медиа