Новости
Никита Лихачёв

«Аэрофлот» подловили на нарушении собственных правил

Основатель Eviterra.com Николай Заярный заметил, что пилоты «Аэрофлота» могут пользоваться видеокамерой во время взлёта, а ему как пассажиру запрещают слушать плеер. Обратив на это внимание «Аэрофлота», Заярный хотел получить поблажку для пассажиров, но добился противоположного эффекта.

Разговаривая в Твиттере с Рубеном, пилотом Airbus A320, Заярный решил поинтересоваться, почему ему запрещают слушать плеер во время взлёта.

Рубен постит картинку с выдержкой из правил, где в списке запрещённых к использованию на борту устройств есть и видеокамеры.

Пилот признаёт, что нарушает правила, но Заярный обращает внимание на то, что сам «Аэрофлот», публикуя фотографию Рубена в официальном Инстаграме, соглашается с такого рода нарушением.

Спустя два часа после этой переписки Рубен сообщает, что его начальство (в лице командира лётного отряда) полностью запретило ему использовать камеры на работе.

Если в случае со стюардессами «Аэрофлот» был на стороне клиентов, а в истории с Якубовичем — на стороне сотрудников, то теперь непонятно, чьи интересы важнее: Заярный так и не сможет слушать свой плеер, а Рубену больше не сделать красивых фотографий со взлётной полосы.

Спалился,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал