{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Белорусские автодилеры заявили о запрете продавать машины россиянам из-за договорённости с российскими коллегами Статьи редакции

Россияне пытаются купить автомобили в Белоруссии из-за наценок и дефицита в своей стране.

О запрете рассказали в дилерских центрах Lada, Renault, Volkswagen и Kia, сообщает Autonews.ru. Причиной назвали договорённость с российскими автодилерами.

Опрошенные изданием дилеры сообщили, что запрет можно обойти временным оформлением автомобиля на тех, у кого есть гражданство или вид на жительство Белоруссии. По словам большинства из них, они знают, что в России машины продают с наценками, но помочь с этим никак не могут. Дилер Renault также рассказал, что запрет действует уже около полугода.

Так работает система, есть определённые договоренности с российским дилером. Поэтому мы не можем продавать автомобили именно в Россию. Да, мы знаем, что они у вас намного дороже и продают их только с дополнительными аксессуарами. У нас можно забрать автомобиль по рекомендованной производителем цене.

Дилер Renault

В Российской ассоциации автодилеров (РОАД) сообщили, что ничего не знают о договорённости. «Считаем её невозможной в условиях конкурентного рынка», — заявили в организации.

Эксперт по ввозу и вывозу машин из Белоруссии Руслан Кривонос рассказал, что дилеры в Белоруссии стараются сохранить зону продажи, чтобы не перебивать спрос в России. Юристы сообщили Autonews.ru, что запрет противоречит белорусскому закону «О защите прав потребителей».

По данным издания, запрет на продажу машин россиянам возник из-за дефицита в России. Из-за роста спроса на новые автомобили дилеры отказываются продавать их без дополнительных опций, которые прибавляют к стоимости от 200 тысяч до миллиона рублей. Такое навязывание назвал незаконным Роспотребнадзор. Ведомство посоветовало записывать на диктофон или камеру условия покупки.

0
213 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

В Российской ассоциации автодилеров (РОАД) сообщили, что ничего не знают о договорённости. «Считаем её невозможной в условиях конкурентного рынка», — заявили в организации.
Давно у нас КОНКУРЕНТНЫЙ рынок?

Ответить
84
Развернуть ветку
Джон Кроули

Да, сразу идёт по списку за конкурентными выборами президента.

Ответить
80
Развернуть ветку
Полный блик

а разве нет? авторынок мне казался достаточно насыщенным и конкурентным

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Это не рынок, это уже картель

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

С 1917 года

Ответить
3
Развернуть ветку
Птичья Личность

нужно спросить осечкина

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Слыш, пёс, РЫНОЧЕК ПОРЕШАЕТ

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Очередное подтверждение моему ожиданию, когда доразовьётся продажа машин напрямую от производителя, и дилеры вымрут - туда им и дорога вместе с ритейлереами электроники

Ответить
68
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

А как это работает, можно в двух словах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Герцев

Покупал весной 2021 г. крету. Рассказываю. Онлайн шоу-рум. Производитель выкладывает определенное кол-во автомобилей (не известно как решают сколько) в разных комплектациях и цветовой палитре (тоже не известно как они решают это). На весну 2021 года еще было много дыр в этой системе, которые позволяли самим дилерам бронить тачки и выкупать их, а потом выставлять с прайсом +300-500к в свои салоны (реальному человеку практически нереально было ухватить машину мечты). На это быстро среагировали и организовали продажу только в кредит. Хитрые дилеры отвалились по большей степени и шансы забронировать машину прибавились. Но рано радоваться, ведь машины выкладывают рандомно по времени, вдобавок нужной комплектации можно ждать месяцами и не поймать, ведь желающих очень много. Я поступил хитрее. Написал бота в телеге (по какому-то шаблону из интернета) и нихуя он не заработал, т.к. с той стороны ребята не глупые и наделали разных защит. Знакомый программист всё по уму допилил, бот исправно работал и присылал сообщения о том, что дескать машина появилась, комплектация такая, цена такая. Оставалось только дождаться нужной комплектации, что и произошло через 2 дня работы бота. Машин выкатили 7 штук, через 5 минут осталась всего одна, благо я успел.
Далее я бронирую, оставляю предоплату 100к (так было в моём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ случае, т.к. я вышел на производителя в Корею и они подсобили с покупкой машины без кредита). Дальше выбираешь дилера, куда твоём машину привезут. Я выбрал намеренно того, самого наглого дилера, который ухмылялся и продал заказанную мной машину другому человеку с накруткой 400к (но это другая совершенно история).
К слову в случае с шоу-рум дилер только готовит автомобиль к выдаче (помыть, протереть и т.д.), никакие манипуляции с этим автомобилем он не имеет права делать, т.к. это уже мой автомобиль по всем правам.
Так и произошло через 2 недели. Автомобиль приехал к дилеру. Я сразу к ним. Дальше уже я ухмылялся и устанавливал условия. Я изначально хотел хорошую сигнализацию с установкой, комплект оригинальных ковров и сетку в бампер. И ПОЗВОЛИЛ дилеру всё это мне предоставить за скромные 38 000 рублей (прайс только на сигнализацию Pandora DX-4GS Plus - 25к без установки).

На сколько мне известно, сейчас усложнили процесс авторизации на сайте, и каждый раз присылают смс с кодом для входа. Одним словом усложняют процесс, чтобы всё было честно.

Ответить
39
4 комментария
Развернуть ветку
Повышенный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

их заставили отказаться от нее

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Dmitry Lisenkov

проблемка только, что тачку с завода выдает дилер)

Ответить
2
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А никогда, заводу эти онлайн продажи ненужны, им нужны дилеры, т к они оказывают необходимые услуги представления гарантии (если машина у вас на гарантии сломалась, вы же не на завод едите, а к ближайшему удобному дилеру, он вам принимает и диагностирует, и только в случае подтверждения брака отправляет запрос деталей и счёт за услуги мастеров на завод). А заводы итак продают все машины, что им париться о ситуации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Дилеры в РФ ахуели

Ответить
22
Развернуть ветку
Янина Вострикова

Как мне передал знакомый, который работает в салоне, новая Рио за 1,6 — это нормально. Даже за 1,8 некоторые берут. Мир сошел с ума!

Ответить
22
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Вот селтос мне насчитали в марте

Ответить
5
29 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Видел фото Поло и Рапидов, за которые хотят более 2 млн уже.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
АТВ

За этот хлам? Ого

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Madegghead

За эту цену можно привезти из Германии 3-летнюю БМВ тройку. Они что совсем там куку?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Пиздец цены. За говнорио 1.25 млн.

Я себе D-класс за столько в полном фарше покупал новый со сборкой в Германии

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

у тебя какая?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Да. Сам ахуел, в итоге взял Форд. Потому что жалко отдавать такие деньги за рио

Ответить
1
18 комментариев
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

1.25 это ещё норм. Полик в максималке за 2 ляма видел недавно. И весту за 1.7.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Станкеев

Это ещё не очень стремно. Например, шкода кодиак. Работы по установке оборудования: м и л л и о н рублей. Они так типа противостоят возврату всего этого барахла.

Ответить
11
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

ваау, у тебя тачка есть? Покатаешь меня?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Микк

на киа? закажи такси

Ответить
16
Развернуть ветку
Владислав Микк

шинка 5к это мощно

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

НУ ЭТО Ж НЕ ДЯДЯ ВАСЯ В ГАРАЖЕ, а дядя Вася у дилера будет делать. Гарантия, бренд. Чтобы потом можно было следующему покупателю тачки заявить «обслуживалась у дилера»

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Диас Молдашев

Как тебе дилерская шумка за 80 косых? Стоит своих денег?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Кажется, можно в специализированным сервисе за эти деньги люксовую шумку сделать. Самая простая, как у дилера, там стоила 25-30

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

а машины без ковриков с завода идут или их "диллеры" пиздят и заново продают?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Попущ

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

шумоизоляция как опция, лол

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

а нельзя через суд навязанную услугу им вернуть, как страховку в банке? пусть снимают все опции свои за миллионы и забирают а бабки возврашают... я думаю 99% успех будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Ну ты можешь не брать эту и ждать ту которая без допов. Но это пару месяцев и за это время ценник подскочит, и не факт, что довезут.

Ответить
0
Развернуть ветку
цорiк

Китайская сигнала за 50 лол, потом будешь дрочить кусаные провода. Шумка кривыми руками, салон будет скрипеть, как в девятке с высокой торпедой, лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Я не понимаю, а почему нельзя купить авто без всяких допов, хуепов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Можно, но надо ждать несколько месяцев и не факт, что дождёшься

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Только тотальный игнор покупок новых машин их сможет вразумить

Ответить
14
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

все завтра не заходим в автосалоны, тогда посещаемость упадет.....

Ответить
40
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Именно так

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

у меня пока получается

Ответить
2
Развернуть ветку
one channel

я кстати уже полгода придерживаю покупку нового авто.
пока без моих денех никто не обанкротился.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Бля ну вот КТО ЭТИ ДОЛБАЕБЫ, которые берут машины с такими наценками? Типа "пиздец очень срочно купить надо жить не могу без машины"???

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

очень надеюсь что этот пузырь лопнет, купившие останутся с охуевшими долгами а салоны обанкротятся

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

города в рашке созданы для автомобилистов

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

А какие ещё варианты, если надо обновить машину? Если старой нет или она почти "приехала".

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Керенский

Ну надо же шоб все как у людей. А то Васька с соседнего дома взял салярис за 1.5 ляма, а я шо лох???

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
one channel

в начале и середине года брали много, т.к. боялись что дальше еще дороже будет.
Вроде так и случилось.
Но сейчас дефицит по-прежнему продолжается, дилерам невыгодно продавать авто за обычную цену даже если и никто не берёт, т.к. новые на замену им еще не факт что придут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Типичное союзное государство

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Ведомство посоветовало записывать на диктофон или камеру условия покупки.
А это законно вообще? Или это такая много ходов очка?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Ну а почему нет? Это публичная деятельность, не секретная. Закон разрешает вести открытую съемку в публичных местах.
Можно не снимать лица людей, чтобы не было претензий от этих лиц по публикации. Про голос ничего в законе не сказано

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Да, мы знаем, что они у вас они намного дороже и продают их только с дополнительными аксессуарами. А в РБ только с дополнительными мигрантами

Ответить
7
Развернуть ветку
АТВ

Офигенно. Сначала все автопроизводители из-за курса и прочих глонассов сильно режут модельный ряд (нормальных машин С класса сейчас не купить почти). Теперь дефицит и запрет на покупку в другой стране ЕАЭС и немного ни мало союзном государстве ! Это как вообще ?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Как это называется? Картельный сговор? 🤔👮‍♂️

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Михайлов

Цены на новые авто в РФ и дальше будут расти. Поэтому все те кто сейчас думает , что сегодняшние покупатели это лохи - заблуждаются. Просто когда спрос чуть поутихнет и снова вырастут объемы производства до старых, доковидных времен, оф. прайсы вырастут еще сильнее, а допы уменьшатся. Но дешевле чем сегодня вы точно не купите. Плюс не забывайте о такой замечательной вещи как инфляция, рубль в 2014 году, в 2019 и в 2021 г. это совершенно разные деньги. В 2019 я взял на старте продаж новый kia ceed sw за 1,1 млн , сейчас она по прайсу(!) 1,5 млн , но за эти деньги вы ее купите даже близко, готовьте смело 1,7-1,8 млн. А через год я даже боюсь прогнозировать , сколько будет стоить эта бричка. Та же КИА каждый месяц переписывает прайсы вверх. Скриньте коммент мой - так и будет.

УПД. Сейчас ради интереса залез на сайт киа, у них сейчас вышел рестайлинг модели Ceed , так теперь Ceed SW стартует с 1,605 + 10 доплата за цвет. Правда убрали МКПП в базе , но тем не менее не хилый скачок цены только за ноябрь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

да понятное дело что расти всё будет, счастливчики купили машины в 19-20 году, сами того не зная) Цены то точно вниз не пойдут, никогда такого не происходило, с чего вдруг начнётся.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Joshua Peterson

Сейчас допы есть по 500-1000тр на обычные авто типа той же Октавии или креты, ррц на них на столько точно не вырастет

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Май

Знакомый покупал. 200 тысяч допов - уникальная акция последнего дня месяца

Ответить
1
Развернуть ветку
yikiko4351

Установка брызговиков - 3 шурупа прикрутить - 7900 )))

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

установка сигналки 100 косарей за работы это мощно.
upd. БЛЯТЬ ТАМ УСТАНОВКА _СЕТКИ_ (сетка это вообще локальный мем) за 30 тысяч. охуеть. это ж буквально вырезал ножницами и три самореза привернул, охуеть

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

И ещё за растаможку столько же

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Накой они нужны? Ни безопасности, ни стабильной работы, зато с гордостью на большом "американце"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Баранов

Особенно смешно читать эту новость, вспоминая как белорусы, у которых сбережения в валюте, скупали тачки в России, когда российский рубль обвалился

Ответить
3
Развернуть ветку
johny64 XZ

Это была разовая акция и длилась недолго. Все остальное время русские как ездили за тачками в Беларусь - так и ездят

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Союзное государство вновь дало пососать, никогда такого не было

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

А если мы газ перекроем??

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

типичный совковый беспредел

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Ведомство посоветовало записывать на диктофон или камеру условия покупки.
Тоесть заслать тайного покупателя там не в состоянии? Вроде почти вся страна уже в курсе, что это не единичные случаи накруток, а в принципе любой массовый автомобиль не купить по РРЦ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Да ладно вам, за то в долларах не так уж и плохо все, намного более стабильно ))0))0)0)))

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Интригатор. Провокан

Пацаны, пишите в ЛС, помогу за небольшой гешефт 😎

Ответить
0
Развернуть ветку
Майка Ника

белорусские наркодилеры заявили о запрете продавать наркотики россиянам из-за договорённости с российскими дипломатами

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue
Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

Картельный сговор? Нужно расследовать? Та не, лучше видосы с монтируем

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот и рыночек порешал👬

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Смирнов

Да, мы знаем, что они у вас они намного дороже и продают их только с дополнительными аксессуарами. У нас можно забрать автомобиль по рекомендованной производителем цене.

Забрать можно, но мы вам не дадим))0))000

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Ну да, конечно, нет никакого договора, поэтому у нас люди покупают новые Крузаки, например, стоимостью х1.5 от заводской цены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Polu

нахуй ваще покупать машины по таким диким ценам?
это рынок, капитализм… здесь на будет дефицита, алло!!!

Ответить