Новости
TJ

Тимати слетал на завтрак к «брату» в боевом вертолёте

Автор: Марк Гутман

Сегодня утром в инстаграме российского рэп-исполнителя Тимати была опубликована фотография из боевого вертолёта, на котором он, погостив у Рамзана Кадырова, летит завтракать со своим «братом». В блогах уже возмутились, что техника вооруженных сил используется для выполнения гражданских рейсов.

«Воздушный кортеж. Что тут еще добавить?! Лечу на позавтракать с братом», — написал Тимати в подписи под фотографией в Instagram.

В комментариях под фотографией появилось достаточное количество замечаний о том, что использование боевой техники в гражданских целях — нарушение законов Российской Федерации. Многие из них оперативно удалили, на что также обратила внимание бывший пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик. Один из главных прокремлевских блогеров упрекает, кстати говоря, доверенное лицо Путина.

Я, как говорится, не ракетчик. Но и мне интересно, кто пустил обезьянку за руль а почему это Тимати с тусовок с Рамзаном Кадыровым летит на завтрак с "братом" на военной технике? Я, повторюсь, не ракетчик. Но у Рамзанчика половина комментаторов об этом писала, пока их не потерли. Вы меня просветите, может, я не права, может это вообще не вертолет. Но если это и правда военная техника кто-нибудь, выньте уже из нее обезьянку почему они используется для транспортировки вот этого вот?

В своей же записи Потупчик ссылается на 285 статью УК об использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Вообще, Тимати, с недавних пор стал частым гостем в Чеченской республике.

Приглашение гостей в Республику — часть общей PR-стратегии Кадырова. Прямого подтверждения тому, что продвижением главы Чечни занимается агентство Тины Канделаки, пока нет, однако все недавние события на это указывают: медийные пляски вокруг котиков, интервью Кадырова в передаче «Железные леди» и совместные фотографии с Тиной. В подписи к одной из последних фотографий с Рамзаном она недвусмысленно намекает, что журналисты обращаются за комментарием Кадырова сначала к ней.


Тем временем, другой резидент дома Кадыровых — Жерар Депардье — сегодня заявил журналистам, что хотя он и проникся чеченской культурой, свои пятикомнатные апартаменты в Грозном планирует украсить в японском стиле.

UPDATE: Кадыров прокомментировал визит Тимати в Чечню. Спойлер: вертолёт не упомянут.

Добрый день дорогие друзья! Хочу обрадовать поклонников творчества моего Брата Тимати Юнусова, что у него закончились съемки нового клипа, и сегодня позавтракав вместе, я проводил его домой. Съемки проходили у нас в горах. Это клип о мужестве, чести, достоинстве и готовности протянуть руку помощи в тяжелую минуту. Скоро Тимати даст сольный концерт в Грозном, где пройдет презентация клипа. Приятно сознавать что наша республика притягивает к себе знаменитых людей. Здесь снимают фильмы, клипы, стремятся проводить концерты. Инвесторы вкладывают средства в бизнес-проекты.

Так где лучшие тусовки?
Марк Гутман,
TJournal

#Скандал #Instagram #Тина_Канделаки #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова #Тимати