{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В США шамана QAnon приговорили к 3,5 годам лишения свободы по делу о штурме Капитолия Статьи редакции

32-летний мужчина признал свою вину.

Фото The Washington Post

Суд Вашингтона приговорил участника штурма Капитолия Джейкоба Энтони Ченсли к трём годам и пяти месяцам тюремного заключения. Об этом пишет Reuters.

Сторона обвинения позиционировала 32-летнего Ченсли, известного как шаман QAnon, как «символ варварской толпы». Во время судебного заседания он раскаялся в содеянном.

Я нарушил закон и беру на себя ответственность. Я думал, что получу 20 лет тюрьмы, от этих мыслей у меня уже появились седые волосы на голове, груди и руках.

Джейкоб Энтони Ченсли

В заключении у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу. Во время оглашения приговора он сказал, что разочарован тем, что бывший президент США Дональд Трамп не помиловал его.

6 января 2021 года массовая акция сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне переросла в столкновения с полицией — демонстранты ворвались в здание Капитолия, где Конгресс США утверждал итоги президентских выборов. Перед этим президент призвал сторонников идти к Капитолию.

В июне в США вынесли первый приговор по делу о штурме Капитолия. Фигурантку приговорили к трём годам условно.

10 ноября 3,5 года лишения свободы получил бывший боец смешанных единоборств Скотт Фэирлэмб . Он попал на видео в момент избиения полицейского во время штурма Капитолия.

0
188 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

США: 3.5 года за штурм Капитолия
Россия: 5 лет за мем в инторнете + клевета на всю страну по ТВ

Ответить
89
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37
Развернуть ветку
Полный блик

Почему плохое? Я наоборот поддерживаю

Ответить
35
2 комментария
Развернуть ветку
Petr

В России шаман и 5000 км до Кремля бы не дошел бы. Его бы сразу в дурку запихнули

Ответить
21
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Так он же в расчленённобурге зареспавнился.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrey Valikov

он не должен был получить ничего вообще, в чём преступление? сколько убитых, избитых, ограбленных, изнасилованных?

Ответить
–3
Развернуть ветку
MightyStan

Преступление в том, что он не демократ и не " прогрессивный либерал" этого достаточно

Ответить
–3
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Не думаю, что ему сколько то выплатили. Скорее всего он нисколько не получил.

Ответить
4
Развернуть ветку
This is I'm

В росссии бы за штурм Кремля дали 2*1.5=3

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Но кровавые капиталисты (а также репетилоиды-масоны) правят именно в США!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не знаю как вы, а мы в Барнауле ещё ждём какой приговор суда будет по делу Кайла Риттенхауса.

Ответить
32
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Rusakov

Главное, что он агрессивному педофилу очередь засадил :)

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Richard Lewis

Что с лицом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

красивенький

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Жаль долбоёб

Ответить
57
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Лучшие люди американского общества участвовали в этом. Change my mind

Ответить
–1
5 комментариев
Развернуть ветку
Ivan Uralskiy

ну хз, лозунги конечно не те, но штурмовать капитолий и (попытаться) отпиздить конгрессменов - это база

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Ну да, этож не магазины лутать, это другое

Ответить
2
Развернуть ветку
New

ну вот обьясните, как человек может защитить себя и не признать вину... если ему дают выбор.
либо 20 лет, либо 3,5 года...
это чисто шантаж.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

это да(

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
thekitakun

Так он же не левый

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Он боролся за свою страну!

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

нашел его фото до нападения на Капитолий

Ответить
15
Развернуть ветку
Anton NS

С мейкапом все красивенькие

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Дядя Толя

Ответить
2
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Хочу быть как он. Можно будет закосплеить его возле Верховной рады.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ну только мозгами надо быть не как он)

Ответить
0
45 комментариев
Развернуть ветку
Александр Белов

Смотри с ним по аккуратнее, как бы твой европроём в квартире не начал штурмовать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

бля))))))))))))

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
FOX

ну такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Освободить, срочно

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

а теперь ещё подотъестся и подкачается на деньги штатовских налогоплательщиков

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

О, норм. Думал его надолго закроют, чтоб прям показательно получилось.

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

это у тебя рефлексы российские

Ответить
40
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Ты их еще не выработала?

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Не скрываю))

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Боже, храни Америку.

Ответить
12
Развернуть ветку
Ёршик Золотой

Показательно получаем только у нас дома.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Находясь в заключении, у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу.

Больной человек, на 20 лет нужно закрівать тех, кто больніх людей на штурм спровоцировал

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Был бы человек, а диагноз найдётся.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
некипишуй

пока он первый

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Блядь везде шаманы. Когда там турнир уже?

Ответить
15
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov
Ответить
0
Развернуть ветку
Selfish Ledger

судилище как Болотная в России

Ответить
–8
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Там и пристрелили одну женщину... Почти не за что, из-за закрытой двери выстрелили...

Ответить
1
13 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Лично Байден решение вынес.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Легенда

Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Находясь в заключении, у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу.
Во-первых, уважаемый автор, у вас, подъезжая к станции, и глядя на природу в окно, слетела шляпа.
Во-вторых - чем-то напоминает, как в СССР диссидентам массово диагностировали шизу.

Ответить
8
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Во-первых, уважаемый автор, у вас, подъезжая к станции, и глядя на природу в окно, слетела шляпа.

Меня бы порадовало, если б языке на этот счет поменялась норма. Удобная форма. Из контекста понятно, что там за действующее лицо. В английском есть обезличенное деепричастие (while+gerund), никто не умирает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У него шизофрения?
А почему тогда не в дурку?

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Да, и как его мог помиловать бывший президент Трамп? Помиловать можно только после признания вины судом и вынесения приговора, то есть сейчас, когда Трамп уже никто. Походу он не только шизофреник, но и ещё к тому же долбоёб.

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Nikolay Borisov

Если столько дают в России за пластиковый стаканчик, то за штурм условного Кремля дали бы 20-ку, а то и пожизненное. Но будем честны, у нас бы всех перестреляли ещё на подходе не раздумывая, ведь те же самые совковые людоеды и их дети в гэбне, не просто так не рассекречивают дела тех лет ;)

Ответить
7
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

новость про США
А ВОТ В РАШКЕ
Ни разу не вотэбаутизм

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу
ну и наборчик(

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нормальный куанонщик и шаман, чоты

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

А швабринг будет?

Ответить
2
Развернуть ветку
В ХУИПЕ

Как то незаметно сменилися тренд с бутылок на швабры 🤔

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Выйдет и станет президентом, скриньте

Ответить
1
Развернуть ветку
Alice

Королём

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Президентом шаманов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Qqshka

В заключении у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу.

Типичный сторонник трампа

Ответить
1
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

На самом деле, наоборот - чем больше психологических отклонений диагностируют, тем левее, причем намного (но только среди белых): https://twitter.com/ZachG932/status/1248823584111439872/photo/1

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Илья Яресько

Находясь в заключении, у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу.
И слетела шляпа заодно

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Свободу шаману Га... ой, не туда

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Шаманам что в РФ что в США - жизни не дают.

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

— 3,5 года. О, норм, а что, гуманно. Не, вполне себе, я думал будет больше, хаха у тебя симптомы рашки:D

— в россии дают кому-то условку вместо срока. Да чему мы радуемся!!!?? Это пiздецццц¹1

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

А кому в России дали условку за штурм административного здания органа государственной власти?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Oz Print

На 100% уверен, что его образ еще не раз запечатлеть в фильмах. Более чем уверен что это будет постапокалиптический жанр. А вообще год пандемии запомнился только этим персом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Silvermooncat

Туда и дорогу долбоебу

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

Находясь в заключении, у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу. Во время оглашения приговора он сказал, что разочарован тем, что бывший президент США Дональд Трамп не помиловал его.

чет какой то российско-беларусский почерк

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

В России и Белорусии... Тьфу, в Руси и Беларуси... Да что такое, в России и Беларуси огранисились бы первым. А последние два вообще невозможно получить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

ну и барнаул в комментах повылазил

Ответить
–2
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

Кто не помнит или не знает. Людям дали зайти в Капитолий, а потом арестовали и теперь судят. Но ведь это США, этодругое.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу
Кккомбо. Странно, что при таком наборе проблем ему удаётся поддерживать хорошую внешность

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Фаеры

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Uralskiy
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

Дураков надо учить! 3,5 года не так и много.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Максимов

Я думал, что получу 20 лет тюрьмы
Так себе шаман

Ответить
0
Развернуть ветку
dy

А царь говорил, что 25 лет дадут. Неудобно получилось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя и фамилия

Пора бы уже понять, что если ты шаман, нельзя переть на власть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

В заключении у Ченсли диагностировали шизофрению, биполярное расстройство, депрессию и тревогу.

Такого стендапера прогрессивных взглядов потеряли

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

В России за репост больше дают

Ответить
0
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Не шаман, а шайтан дон !

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

их шаман дошёл до капитолия. а наш никак не может

Ответить
0
Развернуть ветку
Полуслепой Пью

в России за штурм Кремля или Госдумы он получил бы лет 20

Ответить
0
Развернуть ветку
Полуслепой Пью

Хотя... в России вроде Руцкой и Анпилов и другие за штурм Останкино и других мест в 1993 ничего не получили

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Кипкаев

Ждал старый добрый мем "жалкая пародия — неповторимый оригинал" с его фоткой и Габышева

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue
Ответить
–2
Развернуть ветку
Oz Print

У них даже обычные люди уже как герои блокбастеров.

Ответить