Новости
Sasha Shambilova

Фото: Канадские фермеры спасают коров на гидроциклах из-за наводнения

После проливных дождей в провинции Британская Колумбия начались оползни, которые отрезали регион от остальной страны.

Фото Reuters

В городе Абботсфорд фермеры собрали флотилию из лодок, каноэ и гидроциклов, чтобы спасти скот от наводнения. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечает издание, они «рисковали жизнями» ради животных, так как боялись, что водонасосная станция не справится с потоком воды и сломается, затопив окрестности города. Он находится в провинции Большая Колумбия, где примерно половина земель отдана фермерам.

Когда я вижу телят, которые находятся под водой, и фермеры бросают их в лодки, чтобы спасти, с одной стороны, это разбивает мне сердце. С другой стороны, я очень впечатлён тем, что наше фермерское сообщество помогает друг другу.

Генри Браун

Фермеры в основном живут в низменностях Сумас-Прери, где столетие назад было озеро. 17 ноября официальный аккаунт Абботсфорда в твиттере объявил об экстренной эвакуации жителей, назвав район особенно опасным для жизни.

* * *

За два дня ливневые дожди вызвали в Британской Колумбии наводнения и оползни. Одна женщина погибла, ещё два человека пропали без вести. Три крупные дороги, которые соединяют провинцию с другими регионами Канады, перекрыло оползнями. Власти называют это «худшей бурей столетия».

#канада #происшествия #фото