{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Китае мужчина перестал общаться с родителями из-за неудачной учёбы в колледже. Спустя 16 лет они вновь встретились Статьи редакции

Мужчина рассказал, что начал играть в видеоигры и не смог окончить колледж. Именно поэтому ему было стыдно возвращаться к отцу и матери.

Во время встречи со своими родителями в китайском городе Сиань 39-летний мужчина по фамилии Ван не смог сдержать слёз и упал перед матерью на колени. Она увидела его впервые с 2005 года. Об этом пишет местное издание Xiashi News.

Согласно заявлению Таможенного управления Сианя, Ван был лучшим учеником в средней школе. Но в год исчезновения, после поступления в колледж, он прекратил все контакты со своей семьёй. Ван объяснил свой поступок тем, что очень переживал и чувствовал стыд перед родителями. По его словам, он начал много играть в видеоигры и не смог окончить колледж.

В течение 16-ти лет Ван подрабатывал на случайных заработках, которые не требовали от него официальной регистрации в местном правительстве и обеспечивали деньгами на еду и проживание. В 2021 году ему было необходимо обновить удостоверение личности, а работники паспортного стола позже узнали, что он числится пропавшим без вести. Затем они связались с его родителями и сообщили им радостную новость.

Отец Вана в беседе с изданием Bailu TV рассказал, что в течение 16 лет ездил в Сиань, чтобы найти сына или хотя бы узнать о тех, кто его мог видеть, но никогда не возвращался домой с хорошими вестями.

Каждый раз, когда я приезжал в город, я оставался там на неделю. Я обошёл каждую улицу в Сиане, зашёл в каждое интернет-кафе в надежде увидеть сына. Мы так долго не слышали от него вестей, что готовились к худшему. Но мы не виним его, мы просто рады его видеть.

отец Вана
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Teddy Loaf

Родовой долг это мерзкое понятие, когда всем членам семьи стыдно, неудобно они вечно раскаиваются, они должны друг-другу что-то. Абсолютно нездоровая херня.

Чувствуешь такое – скажи прям родителям и выстраивай свою жизнь как взрослый, независимый человек.

Ответить
74
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Teddy Loaf

Согласен, вообще азиаты, поэтому когда их кино смотришь чувствуешь что-то родное. Все это корейское и китайское, с насильными пирожками, одурачиванием родных.

Ответить
25
Развернуть ветку
Da Luxe

Я своим детям говорю просто "Вы ничего не должны. Даже мне и маме. Просто будьте счастливы, а мы постараемся вам в этом помочь"

Ответить
3
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Я вам тоже ничего не должен. Помогите пожалуйста

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вы должны поставить мне дизлайк. Я вам поставил, теперь ваша очередь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Мне мать тиктоки скидывает из раздела «мужчина должен то да се»

Ответить
1
Развернуть ветку
Teddy Loaf

не смотришь тикток – не мужик

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

Что плохого в нежелании позорить фамилию?

Ответить
0
Развернуть ветку
notty notty

Еблан чо

Ответить
43
Развернуть ветку
Рудольф Нуриев

Ван Еблан Чо

Ответить
27
Развернуть ветку
Тревожный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Ионов

мудак это мудак

а этот просто проебланил 20 лет и хуй бы с ним

Ответить
7
Развернуть ветку
Ныкыта

А ведь Ван мог бы совместить приятное с полезным то сделать свою битардию...

Ответить
2
Развернуть ветку
Rond

В китае мужчина уронил сосиску из собачатины

Ответить
38
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

уже два года страдаем из-за этого

Ответить
32
Развернуть ветку
Сергей Л.

Как вижу: чувака так жёстко прессовали, что он должен быть лучшим, закончить колледж и найти престижную работу, что когда он всё же сорвался, то не нашёл варианта лучше, чем просто свалить куда подальше. Хорошо, что хотя бы не совершил роскомнадзор, как некоторые подростки в такой ситуации

Ответить
46
Развернуть ветку
Anna Mityakova

И этот охренительный сюжет появился в китайских телеках аккурат на заре борьбы Китая с видеоиграми.
Ждем в российском телеке сюжет о том, как подросток пропал на 16 лет, так как ему было стыдно признаться маме, что он донатил Навальному.

Ответить
17
Развернуть ветку
Настоящий украинец

16 лет
лагерей

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

на самом деле он сидел за убийство, его отпустили в обмен на обязательство рассказывать всем легенду

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иван Демченко

Ничего не перепутал?

Ответить
33
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

Ему жизнь родители испортили ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Демченко

Рискну предположить, что такое отношение спровоцировали как раз они и в целом зная культуру Китая относительно долга перед семьёй.

Ответить
16
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

Возможно, но это две стороны крайности. В 16-20 лет, если бы я учился в колледже и просто начал заниматься гедонизмом и проебал все полимеры, то мб меня тоже ожидаемо отругали серъёзно.
Я понимаю, что иногда бывают переборы. Но это не повод включать шизу и всю жизнь мучать СЕБЯ и родителей. Из исходных данных вроде бы родители не были каким-то прям уже ТИРАНАМИ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

"20 лет" "о мб меня тоже ожидаемо отругали серъёзно."
Чел

Ответить
1
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

Что чел ? В 20 лет (2-3 ий курс) каждый третий человек ебланится, ходит по впискам и занимается хуйнёй. Явно не признак дохуя взрослого и самостоятельного человека. А если предки за тебя ещё платят деньги в ВУЗе и кормят за свой счёт, то весьма ожидаемо, что "20 летний инфантил с нежной натурой" может получить леща от родителей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

""20 летний инфантил с нежной натурой" может получить леща от родителей."
Ну только если родители немного долбаебы и хотят еще лет 20 подержать ребенка у себя на шее.
20 лет, это уже не ребенок и диалог с ним надо выстраивать как со взрослым человеком.

Ответить
1
Развернуть ветку
Llaren Hlaalo

Тут соглы

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Демченко

Что блять? Как это относится к тому что ты написал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tso Katty

Родители сами и виноваты. В Китае давят на детей по полной. Сколько вон случаев школьники прыгают . Плохо учишься, нет хорошей работы , нет квартиры, нет жены,.. ну и поехало. Я уж молчу о уважение к родителям, в жопу дуй -ноги мой)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Числин

Возможно это вброс, у них же там сейчас ограничивают время для игр школьникам

Ответить
9
Развернуть ветку
ggg123

16 лет назад

Т.е. ты даже ЗАГОЛОВОК не дочитал...)

Ответить
6
Развернуть ветку
Роман Александров

Движуха сейчас пошла

Ответить
4
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

Ты когда социальную рекламу смотришь - тоже думаешь что все в ней реальные алкаши или все таки актеры?

Ответить
2
Развернуть ветку
ziggy stardust

Ты сюда деградировать приходишь или ебаные заголовки до конца читать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Числин

Да какая разница пропаганде, хоть 30 лет назад. Типа, смотрите - нашли еще одну жертву видеоигр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На фоне государственной войны с игровой зависимостью в Китае, похоже на пропагандистскую стори

Ответить
7
Развернуть ветку
Птичья Личность

чинг чинг ханджи чианг ханджи и но чинг джон инджан

Ответить
0
Развернуть ветку
Птичья Личность
Ответить
4
Развернуть ветку
Ирина Китаева

не пту , а колледж

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Абрамчик

Эм, ладно

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чё это он так очконул то?
А вообще, задротство наверно самая частая причина возложения болта на учёбу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Моржовый

а как же телочки и бухло с пацанами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт
Ответить
1
Развернуть ветку
Ирина Китаева

китайцы про короновирус

Ответить
0
Развернуть ветку
bor_vn

И ведь все остальные статьи были шикарными.
здвезда похоже заставляет редакторов писать на темы которые ему нравятся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

У нас бы пол-страны не общались с родителями после того как те запихивали их в ВУЗ со словами, что их там жизни научат и профессии обучат высокоплачиваемой, а ВУЗ оказался типичной шарагой

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Васильев

С их большим братом нужно постараться, чтоб не найти чела. Выглядит как махровая пропаганда вреда гейминга

Ответить
1
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

掉了一根香肠

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Для таких кулсторис и запилили тик-ток

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

я в шоке

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Кто-нибудь ел сосиски из Китая?

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Работа над ошибками.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жак Фреско

+ 1 миска рис Сергею Исенекову. Так держать, товарищ! Партия гордиться вами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Tanqwer

Ща родители вломят п*здюлей, а потом выгонят из дома, потому что сын без высшего образования - позор семьи и лучше бы он умер.
Или в Китае не такие порядки как в России?

Ответить
0
Развернуть ветку
Danil Skachkov

Мужчина рассказал, что начал играть в видеоигры и не смог окончить колледж.

Классика 😁 У нас таких пол-общаги было.

Ответить