Bloomberg: Apple запланировала выпустить беспилотник без руля и педалей в 2025 году Статьи редакции
Компания хочет создать беспилотники, которые будут безопаснее, чем у Waymo и Tesla.
- Компания хочет ускорить производство электромобилей и «переориентирует» проект, чтобы сразу выпустить беспилотники, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
- Проектом будет руководить Кевин Линч, который в сентябре возглавил подразделение беспилотных автомобилей. Компания уже завершила основную работу над чипом для первого автомобиля, отмечает издание. Он состоит в основном из нейронных процессоров, которые могут обрабатывать ИИ.
- Apple хочет создать автомобиль, который управляется без помощи рук. Но она ещё не решила окончательно, убирать руль или нет, так как во время чрезвычайных ситуаций люди могут взять управление на себя.
- Для пассажиров в центре салона будет установлен планшет, похожий на iPad. Компания рассматривает, как один из вариантов интерьера, дизайн автомобиля Lifestyle от Canoo, где пассажиры сидят по бокам салона и смотрят друг на друга.
Apple планирует сделать свои автомобили безопаснее, чем у Waymo и Tesla, чтобы они сохраняли свою работоспособность даже при сбоях. Также машины будут совместимы со всеми зарядными устройствами по миру.
- Чтобы начать выпускать машины Apple нужны будут партнёры. Компания обсудила сделки с несколькими компаниями и рассматривала возможность производства в США, пишет Bloomberg.
2553
просмотров
Руль и педали покупать отдельно, за цену половину машины
Apple планирует сделать свои автомобили безопаснее, чем у Waymo и Tesla
Безопасность на уровне! Ну и так как эппл любит ограничивать своих пользователей в угоду безопасности. ездить оно будет по рельсам.
Комментарий недоступен
при наличии купленной подписки
Платная подписка до работы и отдельное платное расширение на микрорайон, для поездок между городами нужно будет покупать переходник на колеса для поездок по шоссе
ПАЗик. Заднее сидение
Сообщение удалено
И без дверей
И колес
Комментарий недоступен
Продано. Беру.
и с портом для зарядки на дне
В комментах ожидаемая перепись «петросянов» с шутками «за 300».
Ты будешь плакать как сучка, когда все эти шутки сбудутся
Ну да, Bloomberg же такоооооой надежный источник.
Apple хочет создать автомобиль, который управляется без помощи рук. Но она ещё не решила окончательно, убирать руль или нет, так как во время чрезвычайных ситуаций люди могут взять управление на себя.
Кто нибудь. Прикрепите картинку моноколеса из соуспарка.
Комментарий недоступен
Идеальный автомобиль от Apple
Руль и педали будут представлены за дополнительную плату на следующей ежегодной презентации, в трех цветах. Возможность водить беспилотник с ними будет по ежемесячной подписке.
Вы не оплатили подписку за прошлую неделю.
Через 5 мин тормоза будут отключены.
Так как вы во время не продлили подписку, пролонгация подписки на эту неделю равна 20 недельных подписок.
С любовью,
российский дивизион заботы Apple.
Чече, а выстебывать подписки эпол не резон
У них они прозрачные, легко вырубаются в отличие от некоторых пидоргов, оставляют пробный период даже если отрубить платежи сразу, к тому же за музыку можно заплатить ту же сумму чуть ли не на неделю позже даты списания — сразу не вырубают
Самые точные прогнозы от блумберг 🥱
Комментарий недоступен
Осталось только прихуярить монитор
Отказоустойчивость - это важно, надо херачить по дороге дальше, даже если что то пошло не так, разве нет?
я так понимаю, расчет на то, что в тесле будут сидеть сложа руки и дожидаться, пока Apple сделает беспилотник безопаснее чем у них
2025 год. Даже если это правда, за 4 года все может поменяться просто невероятно. 5 лет назад точно так же к 2020-21 обещали беспилотники без рулей.
Это даже если не учитывать то, что госстандартов регуляции (как, например, для самолетов) просто не существует в природе. А без них никто никакие беспилотники не разрешит.
Комментарий недоступен
по одной педали будут добавлять каждый год
Удачи догнать теслу))))
Комментарий недоступен
Ну вообще яндекс давно уже беспилотники тестирует, но я так понимаю у них не свое авто. Года два назад по иннополису катались их тестовые машинки уже.
Комментарий недоступен
В москве реально по сравнению с регионами дорожное движение идеально
iMarshrutka, amazing
топ за свои деньги
Это будет Apple.Taxi, Apple.Доставка, Эпл.Перевозки. Скриньте