Новости
Яна Ломакина

Британский суд запретил пенсионерке кормить соседского коня, выглядевшего «голодным и грустным»

Женщину также оштрафовали на 180 фунтов — эти деньги будут вычитать из её пенсии.

Конь Нельсон Фото Glen Minikin

Суд в Йоркшире вынес 67-летней британке Маргарет Портер запрет на кормёжку коня Нельсона, жившего на соседней с её домом ферме, сообщает The Telegraph.

Пенсионерка кормила бывшую скаковую лошадь морковью, хотя хозяйка Нельсона Сюзанна Кук просила её этого не делать, поскольку конь мог отравиться. Портер игнорировала замечания.

Он выглядел голодным и грустным. Когда я впервые увидела его, шёл снег. Я проходила мимо него шесть или семь раз в день и ни разу не видела рядом владельца. Я решила дать ему немного моркови. Мне просто не хотелось, чтобы он умер от голода.

Маргарет Портер

Маргарет Портер Фото Glen Minikin

Хозяйка, в очередной раз заметив, что пенсионерка кормит её коня, вызвала полицию. Даже после этого и заверения сотрудников Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными, что с лошадью обращаются нормально, Портер продолжила кормить Нельсона.

В итоге Кук обратилась в суд, обвинив пожилую британку в преследовании. Суд запретил ей приближаться к коню и оштрафовал женщину на 180 фунтов. Она также должна покрыть судебные расходы в размере 310 фунтов и доплатить ещё 34 фунта. Поскольку Портер не работает, каждый месяц 10 фунтов будут вычитать из её пенсии.

#новости #англия #животные