{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сын Пескова после гибели Губденского заявил в инстаграме, что «продолжит гонять». Песков сказал — это писал не его сын Статьи редакции

Несмотря на объяснение пресс-секретаря Путина, «история» не очень похожа на скриншот чужого поста.

В ночь на 21 ноября в инстаграме Мики Пескова появилась «история» по мотивам гибели автоблогера Саида Губденского в ДТП. Этот аккаунт ведёт 17-летний сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В «истории» говорится о переживаниях из-за гибели Губденского. Автор отмечает, что после каждой подобной аварии «обещает себе ездить с головой и не гонять», но вскоре «начинается опять то же самое». «Я могу сказать одно, один хер я и все остальные, кто был знаком с этим человеком, продолжат гонять, но всё же, я надеюсь, что эта ситуация кого-то всё-таки чему-то научит», — отмечается в посте.

История из инстаграма Мики Пескова

Аккаунт Мики Пескова был открытым, но вскоре после того, как на пост обратил внимание телеграм-канал «ЧТД» и пользователи соцсетей, профиль закрыли для всех, кроме подписчиков. В комментарии «Подъёму» пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что его сын перепостил чужое сообщение.

Это не он. Это скриншот перепостил.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента России

В твиттере при этом обратили внимание, что пост в «историях» инстаграма не похож на перепост чужого скриншота.

Дмитрий Песков, к которому обратились за комментарием, заявил, что «Это не он»: сын якобы просто перепостил скриншот.

Но сториз по-прежнему в инстаграме, на скриншот вовсе не похоже.

Кроме того, права на управлением автомобилем в России выдают не ранее 18 лет. В ноябре 2020 года МВД подготовило поправки, согласно которым можно будет сесть за руль с 17 лет при сопровождении «водителя-наставника», однако эта идея пока находится на рассмотрении в правительстве.

Автоблогер Саид Губденский, популярный в инстаграме и на ютубе, погиб в ДТП на Кутузовском проспекте 20 ноября. По версии полиции, он за рулём BMW на высокой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами. Погиб не только Губденский, но и его пассажир — президент организации «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана» Заур Ибрагимов. Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

Произошедшее привлекло внимание медиа и соцсетей, поскольку Губденский часто показывал в соцсетях кадры опасного вождения, в том числе о быстрой езде за рулём в Москве, а также призывал не устраивать «игру в шашки» по городу. По данным прокуратуры, блогер неоднократно нарушал правила ПДД и лишался водительских прав, а в день смертельной аварии двигался без номеров.

0
216 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Орзэмэс Мирзов

Песков сказал, что это не его сын
Сын уволился 2 недели назад

Ответить
512
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
190
Развернуть ветку
Слава Инженеров

а сам дед в курсе?

Ответить
83
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
solawind

Песков просто привычно начинает врать по любому поводу, даже там где правда очевидна

Ответить
81
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В магазине на кассе:
У вас купюры поменьше не найдётся?
Это не наши продукты, я вообще такое не покупаю

Ответить
47
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Как в фильме Лжец-лжец, где герой Джима Керри не мог соврать, Песков не может сказать правду

Ответить
17
Развернуть ветку
испанский смех

Ну и что

Ответить
–13
15 комментариев
Развернуть ветку
Aydar Khabibullin

Отправлен в Монако на принудительное лечение

Ответить
15
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ochered Syka

- Сын мой, я должен открыть тебе страшную тайну!!!
- Да, папа?!
- Ты не мой сын!
- А кто же я?
- Ты дочь моя!!!

Ответить
–2
Развернуть ветку
AZP

Это Лиза Пескова набухалась и пишет

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Орзэмэс, так сказать на опыте, на опыте кривого кода, знает какие комментарии тут лайки собирают

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

батя долбоеб с бейджиком от коронавируса, и сын недалеко ушел

Ответить
228
Развернуть ветку
Petr

Идея для стартапа - запуск производства бейджиков от ДТП

Ответить
100
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Есть же иконки на торпеду

Ответить
68
5 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

таблетки от непогоды

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrew Sychev

На эту идею у рпц монополия

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

а у сына заглушки для ремней безопасности

Ответить
4
Развернуть ветку
Petr

Есетственный отбор, хуле

Ответить
1
Развернуть ветку
Ваша Закладко

ихтамнеты, этонеоны

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Казалось бы, живёт и воспитывается в прогрессивной Франции, денег хватит на самое передовое и престижное образование.
А на деле какой-то болван ауешник.
Какая причина? Гены?

Ответить
143
Развернуть ветку
Солёная Капля

Он там только числится и деньги наши тратит, а не учится и воспитывается

Ответить
58
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Образование из гопника Славика не сделает принца

Ответить
11
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Димон - более подходящее имя для гопника

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сделает

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дети тамошних лордов зачастую не лучше, эпоха соцсетей просто показала тусовку наружу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Во Франции нет лордов

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Нижний интернет

Ну, слушай, в свои 17 имея такие бабки и неприкосновенность у себя в стране ты бы не творил хуйню?

Проблема не в том, что одуревший от вседозволенности 17 летний пацан хочет творить дичь, а в том, что он ее натурально творит и это допускается.

Ответить
2
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Скорее среда

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Культура

Ответить
1
Развернуть ветку
ggg123

Ну ты на самом деле передергиваешь, где тут АУЕ? Мысли конечно глупые но типа кмон, челику 17 всего. То что его никак не наказывают за опасную езду не его вина, в таком возрасте на крутой тачке почти любой рано или поздно втопил бы если нет контроля

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Причина - гиены

Ответить
–1
Развернуть ветку
Наблюдатель
Ответить
106
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То что дети элиты могут спокойно нарушать законы - не новость.
И именно этот случай наверно даже самый безобидный. Надеюсь когда он попадет в аварию никакого работягу с собой не заберёт

Ответить
76
Развернуть ветку
испанский смех

Врд ди куда то отправиться, тк нарушает на качественных и безопасных авто

Ответить
0
Развернуть ветку
Солёная Капля

Так пусть берёт пример с Саидов и Зауров: никогда не надо пристёгиваться

Ответить
27
Развернуть ветку
Максоний

столбу как-то похуй
отбойнику тем более
камазу и подавно

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Alexander Pikalyov

Ну вчера одному дебилу это не помогло

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Физике вообще пофиг на качество и безопасность авто. Не пристегнут? Вся безопасность автомобилей рассчитывается для пристегнутых пассажиров, а не для самоуверенных долбоебов.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Законы физики ни одна система безопасности не отменит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Надеюсь в этот момент батя будет на заднем

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Думаю батя сам не особо рад что опездол гоняет

Ответить
1
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Это не он. Это скриншот перепостил. Дмитрий Песков. пресс-секретарь президента России.
Странно, а когда на акции в поддержку Навального звали, эта логика почему-то ни разу не канала:

Позднее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что "по результатам проведения проверки по сообщению, размещенному в социальных сетях с призывами к гражданам принять участие в несанкционированной акции 23 января 2021 года в Москве, сотрудники полиции доставили в ОМВД России по Тверскому району 44-летнего жителя столицы". По версии следствия, Смирнов 20 января 2021 года в Twitter сделал репост записи, в которой содержится призыв выйти на несанкционированный митинг.
https://www.interfax.ru/russia/748813

И когда самого Пескова в лоб спросили про ответственность за перепосты, он почему-то не стал заступаться за тех, кто их делал:

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Если созданный Алексеем *** Фонд *** (будет признан судом экстремистской организацией, гражданам необходимо будет выполнять связанные с этим требования закона, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Его спросили, стоит ли людям, которые когда-либо делали репост материалов *** или штабов *** или имеют символику фонда, опасаться того, что их тоже могут приравнять к экстремистам и могут ли им грозить тюремные сроки.

"Это будет зависеть от принятых решений", - ответил Песков.
https://www.interfax.ru/russia/762008

Зато когда речь зашла о сыне, то перепост неожиданно становится индульгенцией. Очень удобно.

Ответить
41
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

Видать сын не очень умный, даже не столь важно сам он это писал или перепост, а если перепост - значит согласен с автором, вообщем, без разницы. Не очень умный он потому что не понимает, что если у тебя родители занимают высокопоставленные должности, а ты не очень умен, делай вид что тебя вообще не существует.

Ответить
33
Развернуть ветку
wmhy

Репост никогда не был согласием с автором)

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
ziggy stardust

Товарищу майору расскажешь.

Ответить
10
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

А зачем тогда репостить? Я не понимаю

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

Нахой нужны бабки без их демонстрации?

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Песков сказал — это не его сын
Сережа, то за кликбейт?

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сережа сказал - это не его заголовок

Ответить
42
Развернуть ветку
Сергей Звезда

переборщил чо-т, поправил

Ответить
19
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Шепард

Вот да, куда правильнее было бы что-то вроде «Песков сказал, что это написал не его сын». Но тогда столько просмотров и смешнявых комментариев не получилось бы собрать

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
27
Развернуть ветку
Маша Разумовская

Барти Крауч отказался от сына из-за глубокого разочарования в нем

Ответить
9
9 комментариев
Развернуть ветку
Кирилл Карасев

17 летний говорит что продолжит гонять. А начал он во сколько?

Ответить
27
Развернуть ветку
Энергетический самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Александр П.

Я одного понять не могу, зачем они до сих пор оправдываются? Очевидно же, что они народ считают даже не за вассалов своих, а за тупорылый скот, который должен быть благодарен боярам, что нам разрешают пока дышать бесплатно.

Сказал бы сразу "Да, сына гоняет, да без прав и чо ебать? Вам завидно? А будь у вас столько власти и бабла вы бы ему запрещали? Идите нахуй!"

Что бы ему было бы? Либеральная общественность побухтела бы неделю и свела всё к мемчикам. Соловьёв выступил с заявлением, что кто против шашек на дорогах фашист и вообще это 3% дерьма. А гонять без прав это наша скрепа.

Ответить
22
Развернуть ветку
Он Самый

Не за скот, но за умственно недоразвитых таки держат, но еще они опасаются бунта и опасаются очень сильно (реально). И никто из придворных не хочет стать тем крайним, из-за мелкого проеба которого этот бунт начнется.
Поэтому да, формальные оправдания они считают необходимыми.
Ну как при общении с сильным недоразвитым беднягой, который увидел у тебя в руках мороженное и начал требовать его себе, проще сказть "это не мороженное, это упаковка ваты, тебе показалось, ты перепутал" и дурачок успокоится.

Ответить
13
4 комментария
Развернуть ветку
ggg123

Ты упускаешь один момент, половина населения России это бабки 80 лет, они реально верят ваще всему что по ящику говорят, думают что Путин живет в скромной квартире, и т.д. и т.п.

Ответить
0
Развернуть ветку
Gedevan

Очевидно же, что они народ считают даже не за вассалов своих, а за тупорылый скот,
Я бы сказал они его считают за корм. А перед сендвичем никто не оправдывается, просто делают так чтобы он не убежал.

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

Дети Пескова либо очень свободные, либо очень тупые.

Ответить
21
Развернуть ветку
ИгорьOK

Второе

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

и Ротенберг такой :
"Это я писал..."

Ответить
15
Развернуть ветку
испанский смех

Узнаю старый добрый #нетаблоид

Ответить
13
Развернуть ветку
Соседа собака

Это инфоповод? Или что? Это даже не про андроид, мы точно сайт про интернет и технологии?

Ответить
6
Развернуть ветку
Соседа собака

Ребятки, лучше подписывайтесь на мой инстаграмм, я там еду выкладываю

Ответить
5
12 комментариев
Развернуть ветку
Gedevan

мы точно сайт про интернет и технологии?
А вы с ВиСи не перепутали?

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin

Сын Пескова тупой еблан. Кто бы мог подумать.

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ему 17, не удивительно

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Polina Malahova
Ответить
9
Развернуть ветку
Антон Лисин

В России за репост вроде 2 года дают

Ответить
8
Развернуть ветку
Gedevan

Не всем, только крепостным

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мики, блэт 🦄
Как он его крестить собрался?
В честь святого Мыколы Рурка

Ответить
7
Развернуть ветку
Основной фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
пепси

Какая ещё "психологическая фигня"?)) Ты просто еблан-хуесос, который плевать на всех хотел. Ситуация у него видите ли психологическая... Из-за вас погибают другие люди — отцы, матери, целые семьи. Ублюдок нахуй.

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну что, как погонял?

Ответить
3
Развернуть ветку
AZP

Мики Пескова
Письков назвал сына в честь Мики Мауса?

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Эти скрепоносцы даже имена своим отпрыскам нерусские дают, ибо не связывают их будущее с Россией

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

я бы тоже от такого сына отказался

Ответить
5
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Вот это у сына проблемы в жизни конечно

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

У него все заебись

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Nike RossXP

"кто был знаком с этим человеком" - ебать этот сынуля чернильница. Ему-то нахуя знакомиться с этими "сливками" обезьяньими? Он как бы "повыше происхождением".

Надеюсь, скоро и этот размотается. Желательно с папаней или другим близким, а лучше нечколькими.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Искренне желаю ему найти свой столб )

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Так за репост и сажают!

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Киров

Я точно наблюдаю их семейный скандал, ко всему прочему, Песков нервно говорит сыну: "Да ты хоть понимаешь, что у тебя даже личности нет. Ты вообще никто. За тебя, в любом случае, отвечать мне. Да они даже имени твоего не пишут в заголовках новостей. Ты видел? Сын Пескова!". Спустя короткую паузу добавляет: "Идиот".

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Полоцкий

Пусть гоняет. Все знают, как это заканчивается.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пусть дети пескова, путина и остальных, и шлюха собчак, пусть нарушают но пусть умирают от этого лишь они

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Это не шутки
Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Еготамнеты

Ответить
1
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Что дочка, что сын. Сразу видно, за страну беспокоються

Ответить
1
Развернуть ветку
Гюндуз Гусейнли

Это ваших Блять холопьих детей в расход пускают. А тут дети бар да князей, вы чё блядь свиньи, ещё вопросы будете задавать барину как ездить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Солёная Капля

За перепост скриншота можно и того... Нижний Уренгой вдруг посетить

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
ИгорьOK

Запомни главное:
Гонщики не гонят! Гонщики гоняют, но не загоняются!

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мож он мотосракер

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Tony Urban

Президент не в курсе

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Богданов

И как теперь ему верить что у него есть антитела??

Ответить