Новости
Никита Лихачёв

Не забудем, не простим

AT&T удалили записи про 11 сентября под давлением читателей

В копилке SMM-фейлов пополнение: американский оператор AT&T неудачно попытался заработать ретвитов, опубликовав фото с отсылкой к терактам 11 сентября. Читательское негодование заставило компанию удалить посты в Twitter и Facebook, а на исходную фотографию уже сделали множество пародий.

Американский оператор сотовой связи AT&T решил напомнить о себе, опубликовав твит со смартфоном и отсылкой к башням-близнецам Всемирного торгового центра, разрушенным в ходе терактов 11 сентября в Нью-Йорке.

Читатели взорвались негодованием: компания решила попиариться на трагической дате.

AT&T стёрла твит спустя почти час. Позднее компания извинилась перед читателями своего микроблога, однако некоторые заметили в этом неискренность.

Пост на Facebook был удалён намного позже: в итоге он провисел около двух с половиной часов, а впоследствии компания заменила его на аналогичные извинения. В Твиттере язвили: пост не удаляли потому, что аудитория соцсети встретила его более радушно.

Тем временем, на фотографию уже успели нарисовать несколько пародий.

Две последние картинки микроблогеры предложили использовать AT&T в качестве замены «горячего тренда»: всего два дня назад вышел новый клип Майли Сайрус «Wrecking» — той самой девушки, которая станцевала твёрк на церемонии MTV Video Music Awards с Робертом Тиком, чем вызвала бурю обсуждений в соцсетях из-за откровенности и вульгарности.

Как пишут в Твиттере, рекламная кампания AT&T в честь трагической годовщины не ограничилась одним твитом. Вторая часть заключается в низком уровне сигнала: два деления (вместо четырёх) как раз образуют цифру 11.

Кто здесь связь,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Скандал