{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Роскомнадзор составил перечень из 13 компаний по закону о «заземлении». В него вошли Google, Apple и Telegram Статьи редакции

А также Twitter, TikTok и другие. Всех обязали открыть офисы в России.

Роскомнадзор опубликовал реестр иностранных IT-компаний, которым нужно открыть филиалы или представительства в России. Помимо Google и Apple, в него также вошли:

  • Meta;
  • Twitter;
  • TikTok;
  • Telegram;
  • Zoom;
  • Likeme (владеет соцсетью Likee);
  • Viber;
  • Discord;
  • Pinterest;
  • Spotify;
  • Twitch.

Эти компании также обязаны разместить на своих сайтах электронную форму для обратной связи с российскими пользователями, создать кабинет на сайте Роскомнадзора для взаимодействия с властями, а также установить на ресурсе счётчик посещаемости. Как отмечает регулятор, им также необходимо удалять информацию, нарушающую российское законодательство.

В пресс-службе Viber уже рассказали РБК, что готовы выполнить требование Роскомнадзора. «Мы понимаем важность подобных инициатив для рынка», — отметили в компании.

Закон о «заземлении» Госдума приняла в середине июня. Согласно нему, зарубежные IT-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей с 1 января 2022 года должны открывать филиалы или представительства в России. Путин подписал закон 1 июля.

Если компании откажутся, им грозит исключение из поисковой выдачи и запрет на рекламу в РФ, приём платежей и сбор персональных данных, а также маркировка о несоблюдении закона. Кроме этого, их могут частично или полностью заблокировать.

0
246 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Александр Давай

немного удивляет Spotify в списке, видимо, эксклюзивный заказ Яндекса.

Ответить
234
Развернуть ветку
Иван Грозный

спотифай говно и достоин смерти
change my mind

Ответить
–225
Развернуть ветку
Ilya Kuzminykh

Согласен. Чем больше пользователей бума/Яндекса и прочего, тем меньше в топах говна до школьников

Ответить
113
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Лол, ты видел топ спотифая вообще

Ответить
20
Развернуть ветку
пепси

Кому не пахую на "топы"???

Ответить
31
Развернуть ветку
Интимный франт

Я вообще почти всегда слушаю только эти плейлисты

Ответить
10
Развернуть ветку
пепси
Ответить
6
Развернуть ветку
k. wintermute

аеша эротика
absolutely based

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Грозный

людям, у которых не сформировались музыкальные предпочтения до 20 лет

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Small pp energy overflow

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Kuzminykh

Даже не смотрю туда. Там что наш топ не очень, что мировой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Ну, значит не в сервисе дело, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Kuzminykh

Выше комментарии *сарказм*. Не стоит воспринимать это серьезно)
Больше беседу поддержать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто вообще слушает топы? До этого момента даж не знал где они находятся

Смысл спотифая в том, что ты сам выбираешь.. если у тебя в рекомендациях говно для школьников, значит такой у тебя вкус

Ответить
21
Развернуть ветку
Ilya Kuzminykh

Выше был сарказм про топы)
Проповедую спотифай с 12 года, могу рассказать много интересного и то в чем ямузыка сильна и слаба одновременно)

Но ещё раз - больше беседу поддержать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Расскажите, плз, чем ЯМ лучше/хуже. Без сарказма спрашиваю

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Kuzminykh

Яндекс умеет списать что я слушаю в спотифае через last.fm и радио(моя волна теперь) на основе этого получается прям очень хорошее. А заставить играть треки под настроение из своих же запасов спотифай - невозможно.

Но в тоже время найти что-то новое и хорошее на этой основе в яндексе мне прям сложно, алгоритмы спотифая справляются с этим сильно лучше (даже эпл музыка тут лучше умеет). Раздел Рекомендации каждый день привозит по 10+ альбомов(часто повторяется, но да ладно)

Ну и плюс подход к плейлистам дня. в яндексе всё в кучу, спотифай делит на 6 отдельных объединенных чем-то плейлистов(кому что удобнее, мне в этом случае просто удобен второй из-за сильной разницы жанров)

Ответить
1
Развернуть ветку
Ярослав -

ты говно и достоин смерти
change my mind

Ответить
15
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Андрей Парусников

орунл

Ответить
0
Развернуть ветку
Zee Zao

Сука почему я тебе минус не могу прожать чертила

Ответить
6
Развернуть ветку
Иван Грозный

заплачь

Ответить
–15
Развернуть ветку
некипишуй

"change my mind"
это так не работает
делаешь утверждение - доказывай

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

работает
это призыв к дискуссии. только сливаются все
а теперь

Ответить
–9
Развернуть ветку
некипишуй

"пук"
change my mind

бля, чет все сливаются

Ответить
14
Развернуть ветку
Иван Грозный

я тут вроде адвокат дьявола в треде. аргументов нет. что доказывать?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Интимный франт

весомый аргумент

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

шутки шутками, но интерфейс яндекс музыки лучше

Ответить
–2
Развернуть ветку
solawind

Успоти один из самых удобных интерфейсов — а я пользовался практически всеми сервисами, даже сейчас оплачен апл тидал и споти.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Ах, этот прекрасный интерфейс Яндекс.Музыки в десктопном приложении...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

никогда десктопную версию не юзал...
никакого стримингового говна

Ответить
–5
Развернуть ветку
Интимный франт

У тебя круглосуточно браузер запущен?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Грозный

стыдно признать.. но да
хотя раньше всегда отдавал предпочтение прилагам
но когда всё перешло на ноду и прочее дерьмо разница стала минимальной

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иван Грозный

а еще
я не юзаю стриминговое говно каждый день
ведь у меня божественная мёртвяговядина

Ответить
–2
Развернуть ветку
Вибромассажер с нежными ушками

Действительно, многие не знают про фишку яндекс.музыки, ищешь саундтрек к чему нибудь и не находишь его, в выдаче только плейлист по "тематике", классная фича.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Грозный

хз. попробовал первое, что пришло на ум
нашлось что-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Спотифайёбы порвались

Ответить
–1
Развернуть ветку
Егор Соколов

Музыки в разы больше, начинает воспроизведение ровно с той же песни, и с того же момента (!), где я остановился. Первое что пришло на ум. Чьё-то мнение не собираюсь менять, своё имеется. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Да и глупо, в целом. Выражаясь луркспиком, тема для спец. олимпиады. Не нравится спотифай, пожалуйста.

Ответить