{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Глава СК РФ обвинил Моргенштерна «в торговле наркотиками в соцсетях»

«А мы сидим абстрактно рассуждаем, что права человека нарушать нельзя».

Александр Бастрыкин на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека» заявил, что рэпер торгует наркотиками «по сути дела» в соцсетях. По его словам, Моргенштерн «вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи».

Глава СК обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками, когда говорил о рассуждениях, что у людей есть права «читать всё, что они хотят, и ходить в любые социальные сети», которые якобы нарушают следственные органы.

Нам постоянно говорят — это против прав человека, человек — высшая ценность, он имеет право читать всё, что хочет, ходить куда угодно в любые социальные сети. Сегодня блогер Моргенштерн торгует наркотиками по сути дела в социальных сетях, вовлекая в свою сферу общения огромное количество молодежи. А мы здесь и абстрактно обсуждаем, что человек — высшая ценность.

Александр Бастрыкин
глава СК РФ

26 октября глава СК поручил проверить высказывание Моргенштерна о Дне Победы — в нём усмотрели «оскорбление исторической памяти».

Материал дополнен редакцией
0
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Путин спас Россию

Престарелые долбоёбы как обычно

Ответить
90
Развернуть ветку
Официальная кодировка

даже вебку наклонить нормально не смог

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

Он тебе не видеоблогер

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

С ноутом постоянно такая фигня

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

При любом исходе было бы круто, если бы Моргенштерн, в ответ подал в суд на этого деда за клевету.

Ответить
14
Развернуть ветку
Righteous Hippie

Да, и публично извинится бы заставил этого маразматика

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

маразм у всей верхушки в россии стремительно прогрессирует

Ответить
9
Развернуть ветку
Богдан Топал

У него в последнее время вообще обострение.

Ответить
3
Развернуть ветку
Авиационный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Военный меч

ну дак это же он рисует, чего ты не понимаешь?

Ответить
42
Развернуть ветку
ИгорьOK

... он же себя изрисовал! Всю свою харю и тело! Потом изрисовал все заборы и подъезды!
А что дальше?! Он изрисует нашу молодёжь?!!!!

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Так! Мой дом не исписан. Но соседний исписан так, чтобы мне из окна было видно... в бинокль (а бинокль у меня есть)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ты такой страшный, что алишер боится суваться к тебе

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
лала лало

Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях.
Ничего не понял, что он сказать то хотел

Ответить
24
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Он про аудионаркотики

Ответить
20
Развернуть ветку
Иван Богданов

Привет из 2010

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Красивый корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Точно, Бастрыкин же, вроде, поэт. Метамфора, значить.

Ответить
11
3 комментария
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Мефедрафора.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виктор Яковлев

Никто не понял. Даже он сам не понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да старый уже человек, наверняка с болезнями, что вы от него хотите ?

Ответить
0
Развернуть ветку
groostlan

чё он там про абстракции и права человека пизданул?

Ответить
14
Развернуть ветку
ИгорьOK

Что их у тебя слишком много и надо это исправить

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

я не смог разобрать

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Inevitable

Хуже. Он торгует рекламой наркотиков

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Надеюсь алишер уже в аэропорту, допивает свой кофе и ждёт самолёт сьебать в любую точку мира. Причин жить в России у него уже нет.

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

причина одна - доить дорогих россиян

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
aliftin

Вы с Бастрыкиным не родственники случайно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

он сможет удаленно писать свою музыку и снимать видео. От этого же деньги

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Красивый корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Pzdc. я думал один не могу в буквы свои мысли. А тут достойный соперник однако

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Плотный

Ну, почему... Сесть в тюрьму. Уж за него-то русские выйдут.

Ответить
–1
Развернуть ветку
aliftin

Кто за него выйдет? Их мамы не пустят.

Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Da Luxe

Вы не понимаете, за рубежом он никому не нужен, там своих хватает, ему как раз в России заебись с такой бесплатной пиар поддержкой на государственном уровне, уже сам Бастрыкин про него всем рассказывает. А он в это время уже телеведущий - ведет "русский ниндзя" на стс. В следующий созыв госдумы депутатом станет, возглавит комитет по работе с молодежью

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А нельзя за клевету привлечь в таком случае?

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Тебя? Можно!

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Печалька

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
DosRaven

У нас подобные законы работают только в одну сторону.
Не так давно главный архитектор Москвы перешел на оскорбления по отношению к людям, которым нравиться зелень во дворах и малоэтажная застройка (5 этажки), «обвинив их в эгоизме и «ментальности дачника». СК как обычно ничего не нашли, а мэрия сказала что это «личное мнение является оценочным суждением».

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Это он через лупу свою увидел?

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Читать между строк, видеть то, что за лупой.

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
ИгорьOK

Это же не просто лупа! Это магическая линза, которая позволяет увидеть то, что у человека на уме.

Ответить
0
Развернуть ветку
Собственный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

через залупу

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX
Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

страна для жизни

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

вижу пропаганду лгбт, захотелось попробовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Giorgio Maggiore

этот самый тупой, похоже, из всех

Ответить
6
Развернуть ветку
Смоки Кот
Ответить
5
Развернуть ветку
Andrej Krav

Как же хорошо что я не понимаю весь это наркоблядский слэнг с его стимами и прочей хероборой унтерменшей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladislav Kobyakov

Стим - площадка для продажи игр такая.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Одни долбоёбы просто пишут всякую хуету в описаниях, другие делают вид что понимают...

Ответить
1
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

ча за бравузер? спутнек што ле?

Ответить
2
Развернуть ветку
ИгорьOK

Чёт Tor-овское. Даркнетовское)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Turtle Sergio

ссыль битая. не вздумай купить

Ответить
0
Развернуть ветку
Da Luxe

Блять, 25000 сделок сука, твари, как-то читал лонгрид на ленте про гидру, это пиздец
Ненавижу наркоманов, особенно ненавижу за то, что из-за них ужесточают процедуру покупки наркотических обезболивающих, в итоге люди с хронической болью, онкобольные, умирающие вынуждены сначала доказывать, что они испытывают нестерпимую боль, а потом за каждую сраную ампулу отчитываться и не дай бог потерять использованную - обвинят, что ты ее продал.
Отдельный пример пиздеца - когда из-за крокодиловых уебков все препараты с кодеином вдруг стали рецептурными.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

ваще пизданулся дед

Ответить
4
Развернуть ветку
Тимур Мансонуров

Ну чисто теоретически, по первому каналу нельзя в прямом эфире говорить как круто курить косяк и тд, т.к цензура.
Просто до личностей типа Бастрыкина только сейчас начинает доходить что влияние интернета сильнее влияния тв/газет, и можно завуалировано спиздануть что угодно на стомиллионную аудиторию без какого-либо контроля, а морген одним постом может заинтересовать миллионы попробовать курнуть (или выйти на митинг, что для них еще хуже), и ему за это ничего не будет, т.к по закону его за такое нельзя привлечь к ответственности.
В 2000ые было все можно только потому что они не понимали суть интернета, а как только начали понимать, то сразу же стали пытаться взять под полный контроль любого человека, который имеет влияние на толпу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

не припомню моргена на первом канале

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Назаров Илья

уже за выдуманное судят, впринципе как и раньше

Ответить
3
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Сегодня блогер Моргенштерн торгует наркотиками по сути дела в социальных сетях, вовлекая в свою сферу общения огромное количество молодежи. А мы здесь и абстрактно обсуждаем, что человек — высшая ценность.

Сегодня ты читаешь двач, а завтра ты читаешь двач

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

"Роль права в обеспечении благополучия человека" - тут чувствуется небольшая нотка иронии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Brad Street

Я кажется понял проблему России. Вас захватили старики. Потерпите братья (пс. терпеть комфортнее в Европе), они уже старые 🇱🇹

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, я надеюсь только, что эти старики не вампиры.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Константин Фролов

У них есть наследники

Ответить
0
Развернуть ветку
Строительный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

блогер Моргенштерн торгует наркотиками
Телеведущий федерального канала Моргенштерн торгует наркотиками

Ответить
1
Развернуть ветку
Ведь-Я Это-Ты
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Andrej Krav

Ну правильно, какие тебе права если у тебя родственник не погон.

Ответить
1
Развернуть ветку
Da Luxe

Это какая-то широкомасштабная пиар кампания моргенштерна? Столько новостей про него, то его судят за одно, то опять судят за другое, теперь Бастрыкин его пиарит, ппц

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Ефименко

Когда кто-то просто несёт хуйню, потому что у него работа такая — говорить — это ещё ладно.

Но этот явно обеспокоен и верит в то, что говорит. А это уже пиздец.

Ответить
1
Развернуть ветку
Счастливый коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Лол. А какое-то блеяние про наркотики, шлюх и тачки точно не подростковый синдром, который проходит у каждого нормального человека к окончанию школы?
Вас обманули, если сказали что подростки- самые адекватные люди свете.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Explosive Magic

Морген имеет большую аудиторию и при этом не лоялен кремлю. Думаю сначала попробуют выдавить из россии угрозами возбуждения уголовных дел, а если это не поможет, то маленькими сроками для него будут исследовать реакцию его фанатов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

не лоялен кремлю

Лол, очень даже лоялен

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Польский резидент решил от мнимой конкуренции избавиться?

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Я просто оставлю это здесь

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

У нас прекрасная страна, чтобы строить в ней бизнес, чтобы подняться — просто нужно перестать ныть, винить верхушку, найти лазеечки и пользоваться ими

Я люблю эту страну, здесь есть правосудие

Я уже слышу этот испуганный топот маленьких ножек

Какие вы еще подобные цитаты помните?)

Ответить