{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Исенеков

CNN: судмедэксперты установили причину смерти жениха убитой Габби Петито. Он застрелился Статьи редакции

Месяц назад его тело обнаружили родители в болотистой местности заповедника во Флориде.

Брайан Лондри. Кадры с нагрудной камеры полицейского в Юте Фото Shutterstock

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, 23-летний Брайан Лондри совершил самоубийство. Он скончался от огнестрельного ранения в голову. Об этом сообщил адвокат семьи Ландри Стив Бертолино, пишет CNN.

Крис и Роберта всё ещё оплакивают потерю своего сына и надеются, что эти открытия принесут покой обоим семьям.

Стив Бертолино
адвокат семьи Лондри

Габби Петито пропала без вести в августе 2021 года, во время автомобильного путешествия по стране, в которое она отправилась вместе со своим молодым человеком Брайаном Лондри. В последний раз её видели живой 26 августа.

19 сентября ФБР объявило, что обнаружило в национальном парке Вайоминга останки молодой девушки, описание которой совпадает с описанием Петито. Обнаружить тело помог ютубер, который заметил машину в своём трэвел-видео.

В середине октября вскрытие тела 22-летней девушки показало, что она умерла от удушения.

Затем Лондри тоже исчез: родители говорили, что не видели его с 13 сентября и не знали, куда он отправился, а в соцсетях предполагали, что он пустился в бега. ФБР не предъявляло ему обвинений, однако выписало ордер на его арест и обвинило в мошенничестве с банковскими картами. В частности из-за использования карты Габби Петито с которой он снимал деньги, превышающие 1000 долларов после её исчезновения.

Дело получило огромный резонанс в сети: исчезновение Петито обсуждала вся страна, на форумах любители-детективы расследовали дело, а аккаунты Габби набрали сотни тысяч подписчиков.

В конце октября родители Ландри нашли останки своего сына в болотистой местности парке Мьяккахатчи-Крик на западе Флориды. ФБР подтвердило, что найденное тело принадлежит жениху Габби Петито.

0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
некипишуй

какие же в США интересные преступления бывают - можно фильмы снимать, не то что у нас

Ответить
4
Развернуть ветку
Лев Глебович

Фильмы Навального посмотри. Охуеешь

Ответить
56
Развернуть ветку
Лев Глебович

Там Волк с Уолл стрит нищеебом покажется

Ответить
29
Развернуть ветку
Лев Глебович

Но это все ложь НАТОвских киностудий. Чиновник в России получает 15 тысяч вместе и минус налог.

Ответить
2
Развернуть ветку
Nikon Mockey

В Питере такое называется «скучный вторник»

Ответить
22
Развернуть ветку
Интимный франт

У нас просто не раскрывают, поэтому и кажется, что нет ничего интересного

Ответить
19
Развернуть ветку
Слава Инженеров

а история с вывалившимся трупом при дтп неинтересная?

Ответить
7
Развернуть ветку
некипишуй

ее раскрыли за один день

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

Ох, вы видимо никогда не видели эту заставку.

Ответить
6
Развернуть ветку
некипишуй

обычная бытовуха

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

А как же истории с расчлененкой в спб?

Ответить
1
Развернуть ветку
Алина Кипр

Как он мог застрелиться если рядом с ним не нашли пистолет?

Ответить
5
Развернуть ветку
Ильназ Акпамбеков
Ответить
20
Развернуть ветку
Соколов Андрей

В спб так мужик самоубился - четыре ножевых в спину.

Ответить
4
Развернуть ветку
Io Eau

в питере он бы еще сам должен по пакетам рассоваться

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

И записки нет, ага

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Громов

Прошло много времени. Пистолет могли найти и утащить + болотистая местность - он возможно до сих пор где то там рядом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

Т.е. показания свидетелей:
Двое человек поехали отдыхать вдвоем, вернулся один.

и полиция такая:
ебать да он точн не подозреваемый, оснований нет, задерживать не будем, ну не хочет говорить пусть не говорит

чето в голос с американского следствия, надеюсь сделают какой-нибудь прецедент для пендоского аналога упк на эту тему

Ответить
–4
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Ты будешь в голос орать с русского следствия когда пройдешь мимо места преступления и чтоб тебя разговорить следствие тебе засунет швабру в жопу, это будет ор, вспомнишь как раз как хорошо когда менты имеют ограничения

Ответить
12
Развернуть ветку
Павел Макров

ну и причем тут это? у тебя биполярка (ложная дихотомия) друг, либо швабра в жопе, либо отпускать очевидного подозреваемого

других состояний по твоему нету чтоль?

Ответить
4
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Каких других?
Либо по закону, либо со шваброй в жопе, других вариантов и нет.
Его не задержали, потому что законных оснований задерживать не было

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

Ну а я говорю про то, что очень странно, что в таком случае не нашлось законных оснований.
В данном случае по моему мнению фактически были основания для ограниченного по времени задержания, с учетом того что подобная практика существует (в россии например задержания до установления личности), думаю в америке тоже какие-нибудь юридические категории такого порядка есть.

Еще раз напоминаю описание ситуации:
1) Двое уехали в отпуск, есть свидетели как они уехали в отпуск вместе, до этого жили вместе
2) Вернулся один
3) Подали заявление о пропаже человека
4) Вернувшийся молчит
5) Вернувшийся последний, кто видел этого человека

Я думаю это преступление вполне может стать основанием для новых обеспечительных мер делопроизводства в США, и мне бы хотелось чтобы так было.

Приплетание швабры уместно, если бы я говорил, что этого человека надо казнить нахуй

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Олегович

Чел сидит дома, никуда не рыпается, максимум что ему можно сделать, это кинуть подписку о невыезде. Зачем его задерживать, если он не скрывается?

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

Задержание позволяет снизить риск воспрепятствия со стороны человека действиям следствия. Можно оставить эту меру допустим с обязательным обеспечительным ордером от судьи в особом порядке.

Выбор умаления права передвижения: подписка о невыезде или задержание должно определяться ордером судьи и его выбором, по ходатайству следтвия.

Тут как я понимаю, у следствия не было возможности даже ходатайствовать об аресте. Это неправильно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Олегович

То есть ты предлагаешь испортить жизнь 99% людей, которые не воспрепятствуют следственным действиям, чтобы снизить риск воспрепятствия от 1%???

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Макров

я предлагаю рассматривать случаи в отдельности и полагаться на независимость американского правосудия, если быть точнее.

и отдавать оценку допустимости следственных действий на усмотрение судье, как выбранному обществом человеку с высокими моральными качествами.

так вроде это работает в сша или нет?
будь такая мера в США, конкретно здесь на человека могли организовать слежку или умалить его передвижение, возможно сохранив жизнь человеку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

вот это уже бред сумашедшего
Даже не пытайся оправдать СИЗО тем, что заключение может спасти от самоубийства!
В США стараются не доёбываться до людей, если нет повода.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Макров

Ну так и как это выходит за парадигму твоего тезиса "В США стараются не доёбываться до людей, если нет повода."
?

Если не нравится СИЗО (хотя я ранее уже указал, что это один из способов ограничения влияния на следствие), то можно заменить установкой браслета для отслеживание передвижения по ходатайству следствия и ордеру (разрешению) судьи в данном случае достоверно установила бы перемещение человека и могло бы помочь спасти его жизнь (ну и посадить тоже вероятно).

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

У тебя мания палочная, лишь бы посадить кого, не упустить ни одного преступника, похуй что вреда будет больше от следственных действий)
Спасти жизнь мог только психолог, но никак не браслет или ограничение передвижения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Макров

Причем тут посадить... В американском общества слава богу в отличии от России, есть нелояльные, а независимые от следствия судьи, которые могут балансировать подобную систему.

Тяжело конечно такое представить, живя в России, но давайте хоть немного абстрагируемся от русских реалий, а перейдем в американские.

Реализовать подобную меру через ген.прокурора штата ходатайство ген.прокурора штата в верховный суд штата допустим (перепрыгивая подсудность т.к. решается вопрос конституционных прав)

Еще и софистом называют...
Судья это избранный обществом человек с высокими моральными качествами. Т.е. подразумевается, что судья не будет злоупотреблять своими возможностями для корыстных целей (в данном случае это лояльность следствию при рассмотрении ходатайства по умалению права передвижения).
В каком месте это софизм? Софизм это совсем другая категория

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Олегович

Слишком высокая нагрузка на судебную систему, при том что в результате мы получим максимум живого заключённого. Так что не оправданно сложное решение

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Макров

на судебную систему?
генпрокурор штата будет решать подать ходатайство или нет, не думаю что будет сыпать такими ходатайствами (сложно представить такое сейчас, ранше я бы сказал, что южане бы сыпали такими ходатайствами, но сейчас скорее наоборот было бы)

нормально звучит, генпрокурор штата если такое заявит просто так, его репутации пизда, а тут между тем хайповое дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

ещё товарищ судья может выбирать тебе завтрак или нижнее бельё хули, ведь в этом вопросе так нужны высокие моральные качества
пиздец софизм прёт

Ответить
1
Развернуть ветку
Алина Кипр

А то что он угнал у девушки машину и снимал деньги с карточки пропавшей не в счёт??

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Олегович

По карточкам обвинения должны были ему выдвинуть, если бы он не умер. Машину он не угонял, взять без спроса не равно угон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

То есть вы с другом на твоей машине заезжаете далеко в тайгу. Он садится в твою машину и сьебывает оставляя тебя на едине с медведем и это не криминал????

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Макров

а как зафиксировали что угон?
для угона по пендоским закнам наверное нужно заявление об угоне от владельца (хех владелец, то жмур).

снятие денег с карточки наверное в пендосии можно приравнять к хищению, но опять же такое даже в россии статьей будет тока если заявление о краже есть (а в нашем случае от жмура владельца естественно) . ему скорее должны были отказаться в оказании услуги в принципе (т.к. карта не его).

т.е. выглядит как действительно процессуально приебаться не к чему

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

Вот ты бы хотел чтобы тебя твой друг оставил посреди тайги забрал твою машину вернувшись домой , а полиция даже не спросила где он тебя бросил чтоб организовать поиски?

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Макров

не туда воюешь, я как раз выше доказывал, что здесь ситуация показательная. и для таких ситуаций должны быть дополнительные процессуальные меры, которых сейчас нет.

кроме того его спросили, но он не ответил вроде как, воспользовавшись конституционным правом

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Тут машина не играет роли) дешёвый приём какой-то. Это из ЕГЭ по обществознанию что ль?
Оставление в опасности — это уголовное преступление. Но сесть в машину и переместиться в ней без злого умысла и последствий — это не преступление. Не надо смешивать два поступка)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

Ты понимаешь что если забрать у человека машину он не может дойти пешком и его погибает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Погибает долбаёб без средств связи, а нормальный человек обращается за помощью)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

А он у нее забрал телефон.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

После того как задушил, да, чтобы не нашли тело по сигналу телефона.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

Ты или троллишь или .... Полиция же не знала что он ее задушил . Но даже не пыталась ее спасти узнав у него ее последние координаты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

разве медведь не в машине должен быть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Дополняю описание ситуации:

1) Двое уехали в отпуск, есть свидетели как они уехали в отпуск вместе, до этого жили вместе
2) Вернулся один
3) Подали заявление о пропаже человека
3.1) решили допросить вернувшегося
4) Вернувшийся молчит
4.1) так как имеет права не свидетельствовать против себя)))
5) Вернувшийся последний, кто видел этого человека
5.1) но труп человека никто не видел и дело расследуется не по убийству, а по пропаже

И в конце концов все реально сводится к швабре, либо менты действуют по написанным им правилам во всех ситуациях, даже когда подозреваемый очевидный, либо они берут швабру.

Так что ты зря орешь с американского правосудия

Ответить
–1
Развернуть ветку
Павел Макров

никто и не спорит с действиями ментов, менты действовали по закону, получили +1 труп

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Ты не понимаешь, что либо так, либо швабры в жопе у всех подрят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Макров

Я понимаю, что законы пишутся с исключениями.
Яркий пример допустим, это налоговые законы, в которых некоторые расходы или доходы не признаются при расчетах налога на прибыль (налоговой базы).

Да и в уголовном праве такие ограничения есть, что допустим при наличии: А, Б, В можно иницировать уголовное делопроизводство, но если есть С, то тогда нужно только Б.

Кто-то скажет что это очень сложно, но блять американские законы (в целом прецедентная система) и так уже сложная, так что нехуй стеснятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

С исключениями пишутся правила русского языка, а законы либо работают одни для всех, либо получается россия

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Макров

законы работают во всех случаях, которые определены законом этим же законом.

этим же законом определяются исключения, примеры я тебе привел, но у тебя видимо глаз замылился шваброй в жопе и другого не дано

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Что значит отпускать? Нормальный человек имеет квартиру, работу и семью. Слишком маленький шанс, что он всё бросит и сбежит. А держать в СИЗО невиновных людей, которые ни от кого не скрывались — это конченная тема. Если преступник хочет скрыться после преступления, то он не будет возвращаться домой и жить обычной жизнью. И даже если сделает так, что в чём проблема задержать его дома, если будут обвнинения выдвинуты?

Ответить
1
Развернуть ветку
Olga Akukina

меня это еще в первый раз удивило, когда попалась новость о том, что нашли тело девушки... но видимо так законы работают, что делать...

Ответить
1
Развернуть ветку
Olga Akukina

но по факту доказательств и тогда не было, и сейчас нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

На оксимирона похож немного…

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Стрелнет 8-го декабря когда увидит что его альбом не перегнал по цифрам кизару и моргенштерна

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Я еще не все разборы его мувов посмотрел, но не исключено, ведь все переплетено

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Всмысле не когда а если вдруг

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan

Убили марка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

1 декабря узнаем

Ответить
0
Развернуть ветку
Black Bird

Думаешь все лысые одинаковые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Как минимум один признак у них общий

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Громов

Получается что он её задушил и спустя какое то время - застрелился. А разговоров то было....

Ответить
4
Развернуть ветку
ред.

все убиты, все довольны

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

кроме Джона Кеннеди

Ответить
8
Развернуть ветку
Black Bird

Авп мид

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan

Идеально для копов , можно закрывать дело

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.

а главное куча лайков и новых подпищиков в инстах — цель достигнута

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikon Mockey

Ну, мб у кого-то теперь ачивка «Unseen Assassin»

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

У его родаков

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

интересно как узнали

Ответить
1
Развернуть ветку
Олег Кочубей

Как-как? Прибегли к некромантии, воскресили и пообщались!

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

Пистолет застрелился, а сумасшедший кулак сошел с ума

Ответить
2
Развернуть ветку
Bkmz Иванов
Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Застрелился, с кем не бывает

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Так теперь и не узнаем, что же там на самом деле случилось. Ещё один "перевал Дятлова".

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Filin

Крис и Роберта всё ещё оплакивают потерю своего сына и надеются, что эти открытия принесут покой обоим семьям.

Убийца нашей дочери избежал наказания, застрелившись. Теперь мы можем жить дальше. 😎

Ответить
0
Развернуть ветку
johny64 XZ

Два месяца они устанавливали что он умер от огнестрела в голову?

Ответить
0
Развернуть ветку
Daria Darko

Была теория, что нашли не его, тк родителей подключили к его поиску и они почему-то нашли тело за очень короткий срок, как будто знали, где искать. А еще тело, которое нашли, было в том состоянии разложения которое несовместимо со сроком его пропажи, хотя не исключено, что этому могли поспособствовать дикие животные. Когда-нибудь по любому выпустят документалку на нетфликсе о всех деталях этого дела.

Ответить