Новости
Sasha Shambilova

Жительницу Иркутска оштрафовали на 25 тысяч рублей за пост с предложением создать ЛГБТ-чат во «ВКонтакте» Статьи редакции

Её обвинили в «гей-пропаганде» среди подростков.

О решении сообщается в карточке Кировского районного суда Иркутска. В посте была пометка «14+», из-за чего судья посчитала, что Анастасия Шнуренко собирается «пропагандировать» ЛГБТ среди подростков. Внимание на это обратил телеграм-канал «ЧТД».

Предложение в группе, посвящённой ЛГБТ-движению, пользовательница опубликовала в мае. В июле на Шнуренко составили протокол, полиция увидела в посте «побуждения присоединиться к сообществу ЛГБТ».

Ждём активных ребят. Возраст 14+. Мы не кусаемся. Если вы хотите получить новые знакомства, компанию и море эмоций, то добро пожаловать к нам. Мы вам гарантируем: уютную беседу с кучей новых людей, поддержку и сходки.

из поста Анастасии Шнуренко

Суд постановил, что в посте «популяризировались нетрадиционные сексуальные отношения, способствование возникновению интереса у детей и подростков к нетрадиционным формам полового поведения, поскольку в тексте использованы обещания принятия». Эксперт также увидел в сообщении «положительную оценку» ЛГБТ.

Сама Шнуренко вину признала и в итоге удалила пост. За это суд смягчил наказание до минимального штрафа по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

одной рукой снимают как зэков ебут в жопу, другой выписывают штраф за пропаганду гомиков

Ответить
76
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так даже ярые гомофобы сами говорят, что за закрытыми дверьми занимайтесь чем хотите. Так оно и выходит.

Ответить
9
Развернуть ветку
папа Кырр

Об этом говорят самые толерантные гомофобы. Самые ярые готовы убивать геев, вырывать им сердца и растворять в кислоте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Андреев

Как будто это что-то плохое

Ответить
0
Развернуть ветку
Добро и позитив

Когда осознаешь что даже верхние чины живут по зековским понятиям, все становится на свои места.

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

чем заняты остальные конечности?

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikon Mockey

Переобувка, и размахивание 6-см хуем в сторону Гейропы/Амурики

Ответить
8
Развернуть ветку
Слава Инженеров

чечетка

Ответить
3
Развернуть ветку
Leha Shum

Почему ты решил что это разные руки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Добрый Пикачу

Сука, "мочить геев - великая победа - аресты - чувства верующих". Других тем и проблем в путинской России нет. Они со своим поиском скреп совсем ебанулись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

увидел в сообщении «положительную оценку» ЛГБТ

Положительная оценка ЛГБТ в путинской России незаконна, а разжигание ненависти к ЛГБТ законно?

Перевернутый мир.

Ответить
25
Развернуть ветку
new_comment

Потому что кругом враги, предатели, шпионы, агенты Запада. Нельзя никому доверять, нельзя ни с кем договариваться, нельзя ни с кем собираться, нельзя ни с кем объединяться! Ты можешь верить только Путину! Только Путин тебя спасёт.

Ответить
2
Развернуть ветку
Shenmue

ЛейсбийскоГомосячьеБраТство даже арутаивербба перевёрнутая

Ответить
–6
Развернуть ветку
Shenmue

ЛГБТ

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Наоборот было бы лучше...

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

сообщение из полутора фраз формата "го чат, я создал"
Суд постановил, что в посте «популяризировались нетрадиционные сексуальные отношения, способствование возникновению интереса у детей и подростков к нетрадиционным формам полового поведения, поскольку в тексте использованы обещания принятия». Эксперт также увидел в сообщении «положительную оценку» ЛГБТ.

Ебаный ад на Земле.

Ответить
19
Развернуть ветку
Artem 88

На Земле в некоторых местах бывало гораздо хуже)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

И есть до сих пор...

Ответить
3
Развернуть ветку
Влад Гагай

Тогда ладно - вот скатимся в самое говно, тогда и будем что-то думать

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem 88

Есть огромная разница между терминами «ад на земле» и «хуевая страна для жизни». Но у вас всё одно, я понял)

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Гагай

Я к тому, что оправдание в стиле "а у других хуже" - вообще не оправдание)

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem 88

Я никого и ни перед кем не оправдывал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Гагай

Ну тогда сорян, но тот комментарий вообще не к месту был)

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Все так. Беги, пока можешь, до 2024 года еще время есть

Ответить
1
Развернуть ветку
Akiba

сообщение из полутора фраз формата "го чат, я создал"
ну как бы там формат "го 14 летние в чат про лгбт и еще у нас есть сходки")

в наше время ей и статью развратные действия могли повесить, а это уже уголовка от 5 до 12 лет

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

если лгбт не будет стигматироваться, зэки перестанут стесняться ебли в жопу, а значит на зэков будет сложнее оказывать давление через шантаж. поэтому государству выгодны гонения на лгбт, чтобы сохранить рычаги давления на зоне

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не думаю, что эти имбичилле в состоянии настолько далеко думать.
Гомофобия в России – это просто легкий, доступный и простой враг. + манипуляции родительскими страхами, что их деточек куда-то не туда втянут.
Иначе как в нулевых тогда в тюрьмах все это было?

Ответить
15
Развернуть ветку
Артемий Дорофеев

проблема не в лгбт, а в послесоветской тюремной культуре, которую сами зэки продолжают воспроизводить. на зоне из тебя "гея" сделают и за вполне гетеро отношения

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Можно сидеть никак не пересекаясь с тюремной культуроц

Ответить
–4
Развернуть ветку
Артемий Дорофеев

я не сидя в тюрьме постоянно пересекаюсь с тюремной культурой...

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Соболезную

Ответить
–2
Развернуть ветку
Лев Глебович

Вот и настало время и мне запилить старичка

Ответить
13
Развернуть ветку
Глупый супер_стар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Shenmue

Ценник подорожал на 25К

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мы вам гарантируем: уютную беседу с кучей новых людей
В погонах или с нагайками
и сходки
Воровские

Ответить
4
Развернуть ветку
Robo Krabe

Бля паспорт гражданина РФ нихуя не даёт, а только отнимает.
Тебя могут за любую хуйню посадить, оштрафовать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

А ещё вода из под крана оказывается не бесплатная( И электричество, блииин...

Ответить
0
Развернуть ветку
Robo Krabe

Слыш, белка, нигде в мире так не пиздят своё население как на росиюшке.

Ответить
0
Развернуть ветку
dora liu

у нас правительство что ли научные журналы не открывает? а как насчёт того, что люди не выбирают, быть ли им геями или нет? они ими рождаются. следовательно, вот это запрещение того сяго пятого совершенно никак ситуацию не исправит, а только заставит меньшинства скрываться и чувствовать себя нелюядми.

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий

В этих научных журналах скоро напишут, что называть себя "Оно" будет считаться научно обоснованно. Но это же не так. Ну.. с точки зрения психологии разве что.

Ответить
–1
Развернуть ветку
dora liu

Источник 1: “As the ease and affordability of genome sequencing increased, additional gene candidates have emerged with potential links to homosexual behavior. So-called genome-wide association studies identified a gene called SLITRK6, which is active in a brain region called the diencephalon that differs in size between people who are homosexual or heterosexual.”
Источник 2: «Twin studies and other analyses of inheritance of sexual orientation in humans has indicated that same-sex sexual behavior has a genetic component.»

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий

А есть что то не из "британские ученые открыли..." ?)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да что ты такое говоришь)

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

это выглядит как суицид

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Степанов

Правильно ли я понимаю - уже могут "принять" органы за любое общение с подростками о ЛГБТ? (ну кроме случаев, когда разговор носит анти-лгбт характер)

Ответить
1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Ха-ха, я тут живу. То челика за прическу с хвостиком задрючили, тот тут за чатик. Гомофобный Иркутск, в котором все под лыску подстрижены и в банях мужики на пиписьки не смотрят друг друга даже мельком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Смотрят, но кто первый, того придётся петушить

Ответить
0
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

В России брак является союзом мужчины и женщины. Пропаганда ЛГБТ запрещена среди несовершеннолетних.

А насчет разжигания против лгбт. Так тут каждый день либералы разжигают и разжигают и ничего, никто не присел. Вы сами повестку поднимаете постоянно.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Shenmue

Да кто это ваше такие эти ваши лэгэбэтэ?

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Заходи в мой чат, узнаешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Типа не очкуй заходи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Некая Л.

Может, хватит уже(

Ответить
0
Развернуть ветку
Ren Sultan

Зачем автор украл новость для топика Владимира климова?)

Ответить