{"id":928,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0437\u0438\u043c\u043e\u0439 \u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438\u0441\u0442\u044b \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u0443\u0431\u0435\u0440\u0435\u0447\u044c \u0441\u0435\u0431\u044f \u043e\u0442 \u0441\u0442\u0440\u0430\u0445\u043e\u0432\u044b\u0445 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=928&url=https:\/\/vc.ru\/renins\/322880-vzryvayushchiysya-videoregistrator-i-letayushchie-elki-redkie-no-nepriyatnye-strahovye-sluchai&placeBit=1&hash=57b6a0027e413bbe7f6028db27d2d173f26bdf3389765bada5952ae04efa98cb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Правительство объявило о регистрации вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет Статьи редакции

Дозировка для несовершеннолетних — 1/5 часть от «Спутника V».

Прививать несовершеннолетних будут с согласия родителей или с собственного разрешения, если подросток достиг 15 лет. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства РФ, сообщает РИА «Новости».

Обновлено (16:58) Минздрав зарегистрировал вакцину «Спутник М». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Центра им. Гамалеи.

По словам Голиковой, вакцина может поступить в гражданский оборот уже в конце декабря. На совещании Владимир Путин также предложил разработать вакцину для детей от двух лет.

О начале испытаний варианта вакцины «Спутник V» для подростков сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 18 февраля. Исследования стартовали в июне на базе двух детских больниц.

В ходе первого этапа вакцину получили 92 добровольца. В отличие от взрослых, подросткам вводили 1/10 или 1/5 от дозы, предназначенной для взрослых. Препарат показал «благоприятный профиль безопасности и иммуногенности».

11 ноября заммэра Москвы Анастасия Ракова объявила о начале третьей фазы клинических исследований «Спутника М» на базе 10 поликлиник и двух детских больниц. Она сообщила, что по итогам первых двух фаз НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи принял решение, что несовершеннолетним будут вводить 1/5 от дозы для взрослых. Вакцинация подростков проходит также в два этапа. Все этапы испытаний продлятся год.

Центр имени Н.Ф. Гамалеи подал заявку о регистрации вакцины в конце сентября. Она получила название «ГамКовидВак-М».

0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Жду Спутник XXL

Ответить
32
Развернуть ветку
Мутный корабль

не смешно, перешучивай

Ответить
11
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Спутник M1 от 🍎)

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

ЧЧ вот смешно

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ахахаха

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не рвись

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Твоя мать терминатор

Ответить
1
Развернуть ветку
Добрый Пикачу

Для подростков и инстасамочек нужен Спутник Pro Max, иначе не будут брать

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Аххахах, ржака про айфоны))

Ответить
2
Развернуть ветку
Добрый Пикачу

Вот ты смеёшься, а сделать Спутник платным или по большому блату — привьются даже антиваксеры, православные и сторонники лечения гепатита через ЗОЖ. Пётр 1, когда картошку добровольно не хотели жрать и сажать, велел солдат поставить её сторожить, а ночью караул снимал — за ночь всё разворовали. Это работает.

Ответить
–1
Развернуть ветку
yikiko4351

"Спутник М" - М от Моргенштерн видимо, оценили кто у зумеров кумир

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Со шваброй в комплекте

Ответить
1
Развернуть ветку
aliftin

Это экспортный вариант. Возможно смогут договориться о поставках вна Украину.

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Tolkachov

Спутник 3000, и чтобы рекламу у Пучкова заказали. "Антитела, моё почтение! Укоколся, побочек нет. Некоторые зрители могли углядеть тут пропаганду"

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

Если проводить аналогию с размерами то....
Тебе сколько лет, отец?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

35. А как это связано?

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

Ну... XXL ждёшь. Я думал, тебе под сотню)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как размер связан с возрастом?

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

А! Так ты не аналогию на возраст подразумевал.
Реально про размер.
Любишь побольше, да? Чтобы прям чувствовался.

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

Большой мальчик ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

Спутник порридж.

Ответить
19
Развернуть ветку
Мутный корабль

Гггг

Ответить
1
Развернуть ветку
АТВ

Сателлит тогда надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Соколов

Бля, раскладку забыл поменять, пусть будет новая вакцина

Ответить
18
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

А чем отличается от других версий? Блокирует Тик Ток активность?

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

Со вкусом апельсинки

Ответить
11
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

и колы - по выбору

Ответить
3
Развернуть ветку
Роман Олегович

Это было бы ахуенно)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Это объясняет почему Роснано пошло на дно, все ресурсы вложили

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

в святое бьют, в детей, пиздец просто

Ответить
5
Развернуть ветку
Добрый Пикачу

Не сечёшь фишку. Убивать детей у нас имеет право только государство, когда призовёт их в армию и пошлёт помирать в хохляндию или в очередные восточные пески. А родителям-антиваксерам такого не позволено.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Количество вакцин увеличивает вероятность одобрения ВОЗ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Олегович

чисто математически, да, но у нас причина политическая)

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

хочешь сказать, что все против России? Кругом враги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

не знаю, кто против России
но клептократия многим не по душе, и тут уже дело не в стране, в конкретных лицах

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

а что, если они не могут предоставить результаты исследований, а ты думаешь, что виноваты все, только не они?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

T-Virus.
Теперь с цитрусом

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Зная как активно заставляют школы впихивать пушкинские карты можно предположить, что теперь придется активно пропагандировать родителей разрешить ширнуть их детей Спутником.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Лесин

Странно все это. Даже по данным официальной статистики, нагнетающей коронавирусную панику, подростки коронавирусом практически не болеют.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Но переносят. Другое дело, что и с прививкой будут

Ответить
1
Развернуть ветку
House M.D.

А для чиновников выпустят Спутник Аурус?

Ответить
1
Развернуть ветку
dy

В Минздраве напрочь забыли о стадиях клинических испытаний вакцины.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

спутник 1985

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

молодеж в статье это 2007, читай внимательнее

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

типа я не молодежь или что ты хочешь сказать

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Почему не 1488?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

раз уж пошли по молодежи

Ответить
0
Развернуть ветку
Добрый Пикачу

Sputnik Black Elite с кэшбэком за каждую ревакцинацию

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

не пизди

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Sputnik MMM

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пххахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

животное

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

животное

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ничего себе шутка. Всем шуткам шутка! Ахахахатайка! Ахахаха!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Sputnik MMT

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Яремчук

спецверсия для днр

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Микк
Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Malceff

Похоже на формат подписки, ток доступ не к музыке и фильмам

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Спутник М4a4

Ответить
0
Развернуть ветку
Emil Angel

Ну вот сейчас то бумеры как защитят своих дитяток. Интересно посмотреть как они отреагируют

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Да так же,как и на обычный спутник,лол.
У меня одна мать грудничка вообще отказалась от всех прививок и требует сертификаты на них,типо не хочется ставить спутник!
Некоторые матери уже спрашивают и боятся,что спутник детям ставить будут.
И сложено что-то объяснять.
Мы то все провакцинированы на работе

Ответить