{"id":920,"title":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u043f\u043e\u0440\u0442\u0430\u0446\u0438\u044f \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u043d\u044b\u0445 \u043a\u0430\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439 \u0438\u0437 \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0430\u00bb \u0432 Google","url":"\/redirect?component=advertising&id=920&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/321806-kak-ne-zamorachivatsya-s-reklamnoy-kampaniey-i-bystro-nastroit-ee-v-google-obyasnyaem-v-5-50-i-500-slovah&placeBit=1&hash=a4cc075f73c41136fd9c9b8835557576fcd53f2c5d7a3dc508893ba05402731e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
vc.ru

Tesla обяжет при включении автопилота соглашаться на съёмку видео — отказаться от записи нельзя Статьи редакции

Так компания хочет получать больше информации об обстоятельствах аварий с автопилотом.

Tesla обновила соглашение, которое появляется при загрузке новой beta-версии полного автопилота. Если отказаться от соглашения, включить полный автопилот не получится.

Теперь в тексте есть упоминание, что запись с камер видеонаблюдения в машине будет связана с идентификационным номером машины, если произойдёт авария или возникнет её угроза. Так компания сможет получить больше информации о ДТП, в которых обвиняют автопилот, сообщает Electrek.

Tesla и раньше использовала камеры для безопасности, но съёмка была анонимной. Запись не идентифицировалась с владельцем машины и использовалась только для обучения системы искусственного интеллекта и улучшения функций автопилота.

Компания выпустила последнее обновление в ноябре 2021 года. Среди новых опций в нём появились «манёвры предотвращения столкновений» и другие функции безопасности.

Одна из громких аварий c Tesla произошла в апреле 2021 год. В Техасе Tesla Model S врезалась в бордюр, потом в дерево и загорелась. Погибли два человека. Полицейские заявили, что за рулём автомобиля никого не было, а машиной управлял автопилот.

После аварии Илон Маск написал в Twitter, что автопилот в автомобиле не был включен, а функцию, которая позволяет технологии полностью взять управление, владелец не покупал.

В октябре 2021 года Национальный совет по безопасности на транспорте подтвердил, что во время аварии Tesla за рулём был человек.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
ziggy stardust

Теперь Fake Taxi будет сниматься прямо на ходу!

Ответить
22
Развернуть ветку
Резуан Бетоков

FAAAAAA-AAACK!
Не посмотрев, перешел по ссылке...
24 дня недрочабря, могут пойти коту под хвост. :'(

Ответить
0
Развернуть ветку
Семен Петров

Держи себя в руках!

Ответить
7
Развернуть ветку
Резуан Бетоков

Не выдержал... АААААА!!
Очередной недрочабрь провален. Уже девятый...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Я думал наоборот нужно каждый день, пиздец у меня марафон был

Ответить
7
Развернуть ветку
Стас Фарбер

😂😂😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

Вообще странно, что видеорегистраторы (по крайней мере, смотрящие камерами наружу) ещё не положены сразу в машину по закону, прямо на стадии производства, подобно чёрным ящикам в самолётах. А в случае автопилота, это вообще единственный способ потом в суде доказать, кто (не)был за рулём.

Ответить
17
Развернуть ветку
Роман Олегович

Ща 2ГИС вместе со Сбером допилят фичу, можно будет в режиме навигатора снимать поездку на авто, тогда к митингующим домой будут приходить не только в Москве. Сразу станет положено кроме эры ставить на новое авто видеорегистратор со сбером, а может и в старые заставят покупать

Ответить
0
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

Да камон, можно подумать, что ваше положение по навигатору и телефону сейчас плохо известно органам. Есть факт: в РФ довольно большое число аварий на дорогах и серьёзные проблемы с доверием между гражданами и органами. В этой ситуации заводской (или официально установленный) регистратор вперёд по курсу (на на лицо, а тупо на дорогу) был бы хорошим доказательством в суде, особенно, если на нём будет физическая пломба + цифровая подпись у видеофайлов + вшитая инфа про номер машины, время, дату, геолокацию.

В мире розовых пони это было бы нарушением частных границ, но камон — не в России, где ваше авто и так светится на всех дорожных камерах, а любой навигатор сообщает в Яндекс/ГИС/Гугл ваши точные координаты, скорость и личность. Я не вижу, как принудительный видеорегистратор может ЕЩË СИЛЬНЕЕ сократить свободу, а вот решить кучу проблем в судах он поможет почти автоматом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Олегович

Проблема в судах не в доказательстве, а в том что виновник имеет влияние на судью обычно, хз как тут регистратор поможет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Sweety bread

Максимально сой-бой автомобиль, никакой приватности, но сплошной амейзинг

Ответить
8
Развернуть ветку
Пп Пп

Так ты можешь отказаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Mn

Следующая новость - tesla обяжет при включении автопилота соглашаться сосать немытый хуй, отказаться от этого будет нельзя.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Станислав Назаров

Акции Тесла, после этой новости

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

Ну всё, трындец, значит я теперь не смогу скотчем заклеить камеру, потому что тесла хочет знать подробности аварий. Печалька, ну ладно, раз нельзя, не буду заклеивать камеры.

Ответить
1
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

У них автопилот по камерам работает. Это выстрел в член

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Белов

Если у них автопилот по камерам работает, как тогда их раньше отключали, видео всмысле? Или имеется ввиду отправка видео на серверы, ну так так надо было и написать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Я нихуя не понял, попробуй переформулировать свой вопрос и перечитать перед отправкой

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Белов

Tesla обяжет при включении автопилота соглашаться на съёмку видео — отказаться от записи нельзя
То есть раньше видео не снималось, а теперь будет сниматься. Тогда куда оно будет сниматься и где храниться, что блять тут не понятного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Tesla и раньше использовала камеры для безопасности, но съёмка была анонимной. Запись не идентифицировалась с владельцем машины и использовалась только для обучения системы искусственного интеллекта и улучшения функций автопилота.

Че тут блять непонятного

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Белов

Нихера не понятно. А теперь что на записи будут накладывать копирайт с данными владельцев? Имя, фамилия, фотка, где живёт )))))))))) так чтоли?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

Теперь в тексте есть упоминание, что запись с камер видеонаблюдения в машине будет связана с идентификационным номером машины, если произойдёт авария или возникнет её угроза. Так компания сможет получить больше информации о ДТП, в которых обвиняют автопилот, сообщает Electrek.

Да ты охуел блять я тебе щас всю статью так докопипастю ну почитай сам ебать тебя в сраку

Ответить
3
Развернуть ветку
Азат Салихьянов

За мат извени

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

Обожаю пользовательские соглашения, от которых невозможно отказаться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

ТЖ обяжет при регистрации соглашаться на съёмку видео — отказаться от записи нельзя

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Что там за видео????

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

ПрайвОси

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Мансонуров

Так можно же согласиться и заклеить камеру после

Ответить
0
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

не куплю

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Белов

запись с камер видеонаблюдения в машине будет СВЯЗАНА С ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМ НОМЕРОМ МАШИНЫ, если произойдёт авария или возникнет её угроза. Так компания сможет получить больше информации о ДТП, в которых обвиняют автопилот
Вопрос, зачем привязываться к машине, ну произошло ДТП, виновен автопилот теслы, зачем именно знать привязку к машине?

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Андреевич

Очень важная новость, спасибо!
Но в России и так не работает автопилот 😅

Ответить
–1
Развернуть ветку
p0st

У нас заработает свой, истинно скрепный с автоматической трансляцией товарищу майору и сохранением в чебурнете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Николаев

опять проклятые мегакорпорации нарушают нашу конфиденциальность и святое право выбора!!!1!1! они просто хотят контролировать нашу жизнь чтобы зарабатывать деньги!!1!
Ой, подождите, это же Тесла, а не Эппл. Все в порядке.

Ответить