Новости
Скрытый лолипоп

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Никита Сухов

заслуженный долбаеб России

Ответить
70
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну не всё так однозначно. Тут несколько вопросов.
- В России обязательное ношение масок? Согласно какому закону?
- Если обязательное - для всех, включая тем, кто не может носить маски по состоянию здоровья?
- Действительно ли его случай вписывается в исключения, если они возможны? Если нет - то какого хуя, но это отдельная тема.

Лично я ношу маску когда поступает рекомендация её носить в моей стране. Хотя наказания за неношение не предусмотрено: я не испытываю слишком больших проблем с ношением маски и правильно утилизирую использованные.
Но бля, россиянское правительство начало бы с себя например: официально ввели бы ЧС, ввели рекомендации или обязательство на ношение масок, сами бы их, блядь, начали носить и так далее.

Ответить
51
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ввели бы ЧС
чтобы надеть маску необязательно надо танки в город вводить, не понимаю, почему все так мечтают об этом режиме

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Потому что он подразумевает финансовые обязательства государства перед людьми и бизнесом за простой.

Ответить
7
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Когда это локально, это понятно, что определенная группа получает, за счет всех остальных. Но когда тебе надо поддержать всех, то какой в этмо смысл? Все должны скинутся, чтобы помочь сами себе?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Интимный франт

Шта?
Смотри, идея такая: когда государство заставляет людей соблюдать какие-то ограничения, это государство должно, по-идее, помочь этим людям не потерять последние штаны, так? Тем более, что помощь предполагается из денег, которые люди уже заплатили в виде налогов.
Все нормальные страны потратили свои запасы, и только Россия за время пандемии их увеиличила.

Ответить
6
Развернуть ветку
Слава Инженеров

под "нормальными" ты имеешь в виду богатые?

государство заставляет людей соблюдать какие-то ограничения
это не их хотелки, это в наших же интересах

люди уже заплатили в виде налогов
то на что они это платили никуда не делось, и на него они и пойдут, а взять и выплатить всем помощь, на это надо отдельно скидываться

Ответить
–5
Развернуть ветку
Интимный франт

под "нормальными" ты имеешь в виду богатые?
Под нормальными я имею ввиду те, где у власти не неподотчётная никому охуевшая гопота, а сменяемые политики.

это не их хотелки, это в наших же интересах
Если не помогать населению и бизнесу, то урон от потери доходов может перевесить урон от пандемии.

то на что они это платили никуда не делось, и на него они и пойдут, а взять и выплатить всем помощь, на это надо отдельно скидываться
Извини, но ты идиот? У всех стран так или иначе есть некая "кубышка на чёрный день", в России это ФНБ. День сейчас - пиздец какой чёрный, и в то время как демократические страны распечатывают кубышку и помогают насeлению, öбнулённый эту кубышку не только не распечатал, но даже и пополнил. Вы все уже скинулись, и продолжаете скидываться, только толку вам от этого не будет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Если не помогать населению и бизнесу, то урон от потери доходов может перевесить урон от пандемии
Где взять то на это денег? Собрать сначала туже сумму?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Где взять то на это денег?
ФНБ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

по сколько предлагаешь раздать с него, всем или по критериям?

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

День сейчас - пиздец какой чёрный
в чем заключается пиздец какая чернота? Я думаю может быть и почернее, а то так можно при первом кипише все потратить. Богатые страны могут себе это позволить, вот и платят. Но все страны разные, чтобы требовать от всех одинакового поведения

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Экономика России занимает 6-е/5-е место среди стран мира и 2-е/1-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2020 год оценивается в 4,097 трлн долларов[1] (делит этот статус с Германией). По объёму номинального ВВП (1,7 трлн долларов США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка[18]

Ты кремлебот, что ли? Что за херню ты несёшь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Да этот ФНБ - это цифры на бумаге. Давно уже все по нужным карманам расползлось.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ну вон там выше говорят, что надо просто ещё всем скинуться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Sychev

раз не жили богато, то и начинить нечего

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

а как ты себе представляешь что на ровном месте мы начнем жить богато?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Andrew Sychev

а ровного места нет потому что дороги плохие

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

И климат неправильный, не забывай.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Какая связь между ношением масок и простоем бизнеса?

Ответить
0
Развернуть ветку
EpiSH

Введение режима ЧС с обычными субсидиями не связано, субсидии и так выделяются регулярно, но конечно этого не достаточно и не всегда эти средства попадают кому нужно. Сам же режим ЧС не волшебная кнопка которая начинает раздавать деньги. Режим ЧС подразумевает лишь возмещение ущерба причинённого в случае природных и техногенных катастроф, военных действий, а так же у вас могут изъять имущество (например, если кому-то из МЧСников приглянется ваш внедорожник) для целей борьбы с ЧС, потом когда-нибудь вам это тоже возместят.

Ответить