Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Никита Сухов

заслуженный долбаеб России

Ответить
70
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну не всё так однозначно. Тут несколько вопросов.
- В России обязательное ношение масок? Согласно какому закону?
- Если обязательное - для всех, включая тем, кто не может носить маски по состоянию здоровья?
- Действительно ли его случай вписывается в исключения, если они возможны? Если нет - то какого хуя, но это отдельная тема.

Лично я ношу маску когда поступает рекомендация её носить в моей стране. Хотя наказания за неношение не предусмотрено: я не испытываю слишком больших проблем с ношением маски и правильно утилизирую использованные.
Но бля, россиянское правительство начало бы с себя например: официально ввели бы ЧС, ввели рекомендации или обязательство на ношение масок, сами бы их, блядь, начали носить и так далее.

Ответить
51
Развернуть ветку
Всякий татарин

В России обязательное ношение масок? Согласно какому закону?
Согласно постановлению главного санитарного врача.
https://docs.cntd.ru/document/564979137
для всех, включая тем, кто не может носить маски по состоянию здоровья?
Я, конечно, не разбираюсь, но по-моему "по состоянию здоровья", это когда человек задыхается без кислородной маски, а все остальные случаи вроде "у меня одышка" - просто нытьё, противопоказанием для ношения маски не являющееся.

Ответить
14
2 комментария
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ввели бы ЧС
чтобы надеть маску необязательно надо танки в город вводить, не понимаю, почему все так мечтают об этом режиме

Ответить
–2
19 комментариев
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

Что неоднозначного когда ты находишься в суде, а менты уже намыливают швабру? Есть конкретные обстоятельства, а есть теория.

Ответить
0
Развернуть ветку
Resistor Resisting Rodriguez

Непонятно, почему он вдруг долбоёб, и почему так много тех, к с этим согласен.

Он аргументированно отказывается, не кричит, там, про какой-нибудь "барановирус" и "ковида не существует".

Я вот на днях на выходе из супермаркета невольно подслушал разговор незнакомых мне мужчины с женщиной. Мужчина снимал маску со словами "ох, как же тяжело носить этот намордник", именно так, "намордник". Ну и потом стал рассказывать спутнице, как они с мужиками вынуждены ходить где-то там, на работе, видимо, везде в намордниках. А вот в бане, куда он недавно ходил, намордники никто не носит.

Т.е. он носит маску не с мыслью о том, что это хоть в какой-то мере будет препятствовать распространению заболевания, а только потому что ему так велели. И даже опосредованно признаёт неприменимость термина "чувство собственного достоинства" к собственной персоне, называя маску намордником.

И хотя я являюсь сторонником того, что маски лучше носить везде, где ты будешь вынужден приближаться к другим людям (только нормально носить, не опускать на подбородок, высовывая нос), позиция тренера мне импонирует. А позиция гражданина, который везде исправно носит "намордник", вызывает неприязнь.

Ответить
26
Развернуть ветку
Resistor Resisting Rodriguez

я, правда, видео не смотрел, может он там чушь какую-нибудь несёт :)

Ответить
2
Развернуть ветку
ок
Ответить
2
Развернуть ветку
Даниил Поляков

зачем ты так категоричен по отношению к себе?

Ответить
–15
Развернуть ветку
Павел Мухунов
Ответить
8
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Нет, это человек. А ты баран.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

А ты *арас.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Согласен. Таких упёртых мудаков абсолютно бесполезно в чем-то убеждать. Помогут только хорошие пиздюли, да и то маловероятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Остроумный

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Зашел, представился.
Молодец

Ответить
0
Развернуть ветку
secre kto

автопортрет комментатора тж ^

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Человек-глыба! Вот об кого обломает зубы режим!

Ответить
41
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Глыба в голове

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я не понимаю. Он верит, что живёт в правовом государстве и его не съедят? Съедят и не подавятся. По нему уже никакого резонанса.

Ответить
30
Развернуть ветку
Жабка

В правовом государстве, его и должны заламывать за нарушения каждый раз, пока не прекратит. Он как раз верит что он пуп земли, а раз так то все должны под него подстроиться.

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я так понимаю, что никакой адекватной законодательной базы там действительно нет. Он и говорит собственно
Вот если мне покажут закон, где я обязан надеть

Ответить
13
20 комментариев
Развернуть ветку
Майкл Тач

В правовых государствах вроде Германии за отказ надеть маску его бы оштрафовали на 2500 евро

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ничего не могу говорить за Германию, но подозреваю, что там под это есть понятные законы. А не вот эта игра в САМОизоляцию и непонятно чем регулируемый масочный режим, за которым начинают следить только для такой вот показухи.
Я сам ношу маску, я болел ковидом и больше не хочу, но я понимаю почему людей это всё так раздражает.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если бы там ношение было обязательным, а не рекомендованным, и был назначен именно такой штраф.
https://www.bundesgesundheitsministerium.de/en/coronavirus-infos-reisende/einreise-sms/entry-sms.html
Тут говорится, например:
wearing a Mask when there is little space + Airing
Ничего про обязательность не сказано.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прочитал "в православном государстве".

Словосочетание "правовое государство" настолько странное для России, что глаза мои его не видят.

Ответить
6
Развернуть ветку
Andrew Sychev

мозг заменяет автоматом на более привычное

Ответить
2
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Так даже если по Навальному нет никакого резонанса, о чём тут вообще говорить...
Золотой народ, ещё его можно пускать на мясо в Украине, или в Сирии в свое время.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Заебись логика. Знает, что вокруг люди болеют, сам переболел, но вот заграницей есть закон носить маску, там ношу. А у нас нет закона, так что буду бодаться и не носить.

Ответить
13
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Есть страны, где есть закон, а есть другие, где ношение масок не обязательно.

В целом маски жутко бесят, все носят старые потрепанные, грязные, здоровья это точно не прибавляет, я уж молчу о влиянии на экологию.

Так что дискуссия по этому поводу важна.

А то, что мужик пошел на принцип в каком то смысле вызывает уважение, в России мало кто на принцип идет. Люди уже готовы на что угодно лишь бы власти отъебались.

Ps ну и в вопросе государство против человека, имеет смысл встать на сторону человека. Потому что наше государство уже настолько недекватно, что поддерживать его репрессивные замашки точно не стоит.

Ответить
34
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я согласен, что у нас государство часто перебарщивает, но мне кажется это не тот вопрос где стоит идти на принцип, тут тонкая грань между борьбой за права и наплевательством на других людей.
И я бы не сказал, что у нас прям люто требуют эти маски носить. Ну да, в аэропортах просят, иногда на кассах магазинов. Но в целом ты большую часть времени спокойно можешь ходить без нее.
Мужик себе тупо проблем создал на пустом месте.

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Токарев

// все носят старые потрепанные, грязные,

стесняюсь спросить про носки и трусы...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Важный череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Политический фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так чисто проблема в том, что бункерный ссыться такие законы вводить, тогда как либеральные ЕС уже давно сделали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Ну имеет смысл соблюдать по крайней мере большинство (не потому, что где-то соблюдают), насчёт этого случая хз

Ответить
1
Развернуть ветку
Fyodor Nevsky

Заслуженный тренер (типа спортсмен) - одышка, вес, аритмия

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это обычное дело. Современный состязательный спорт никому здоровья не добавляет

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он по виду к спорту уже чисто формальное отношение имеет последние лет 30.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну и в чём он не прав?

Ответить
6
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Во всем. У него слова с действиями противоречат. Увы, он он просто шут и в его словах нет последовательности.

Включаем логику.
Если у него отдышка, ожирение и аритмия, то логичным будет все же надевать респиратор, раз он так сетует на свое здоровье. Есть специальные респираторы с фильтрами и уплотнителем в верхней части, что бы при длительной носке не образовывался конденсат в области глаз. В таких респиратор нет отдышки, носил в прошлом году по минут 20-30 - все ок. В медицинских масках спустя 20-30 минут ходьбы уже хочется ее снять.

Далее. С таким букетом болячек при заражении короной он тут же попадет на ИВЛ и живым из палаты не вылезет в таком преклонном возрасте. А судя по его действиям, он очень хочет туда попасть.
Вот как бы и вся его борьба.

Плюс довольно странно слышат аргументы по типу "покажите мне закон", когда дело касается своего здоровья и тут же напоминает, что в других странах носить маску его обязывает закон. Но ведь для вируса нет границ и предпочтений в регалиях.

Кароче, упертый дурачок, не более.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты случайно не аналитик?

Ответить
0
Развернуть ветку
vlad novikov

Хороший пример того, как человек может быть талантлив в одном, но совершенным идиотом в другом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Chikk

Вот мужик, тролль 9-ого уровня. Без маски нельзя находиться в суде, уже профит. Если и в тюрьмах станут требовать маски, то... :D

Ответить
3
Развернуть ветку
Банальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Alexander Kravchuk

почему кстати?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ганс Крот

Зачем перед каждым упоминанием его имени приписка «Заслуженный тренер России» ? Одного раза достаточно, все итак уже поняли

Ответить
3
Развернуть ветку
Кавказский единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Ты что, не патриот? Это не какой-то там зарубежный спортсмен. Это российский советский наш заслуженный тренер России!

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Arbatsky

Так он заслужил

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Его борьба

Ответить
3
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Я ни разу не надел маску. И мне похуй на коронавирус, а также на лохов которые от меня им заразятся.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

ухххх нихуясебееее ваууу

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
3
Развернуть ветку
Контрольный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Контрольный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Элитный боец, это он(?) ещё в твиттере ничего не написал

Ответить
1
Развернуть ветку
Chikk

Да, вот такие они - современные тян. Хрен поймёшь кто она такая. Грусть печаль.

Ответить
1
Развернуть ветку
Semen Semenov

Эти маски многие носит неделями одну и ту же, какой толк в итоге от них

Ответить
1
Развернуть ветку
Chikk

Неделями? У меня в кармане с лета лежит. И она как новая на вид. И да, я осознаю, что она уже сама - биологическое оружие. Но как-то пох. :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Олег Иванов

Мне кажется все равно толк есть, понятно что по всем нормам маску надо менять чуть ли не каждый час, но по факту, ты банально когда дышишь уже выдыхаешь свою бацилу не на пол метра а на 5см

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Красавчик

Ответить
2
Развернуть ветку
Анатолий Маленков

Чтобы закрыть вопрос о масках, так скажу ни одна маска не вариант. Только гандон на голову одеть, тогда да, но дышать нечем будет. Не работает ни маска, ни перчатки. Просто напросто, если вы не дебил, вы это понимаете. И видя, что творят растерявшиеся правители, понимаешь, что эти люди жили только для себя, никогда им не было интереса для своего народа. НИКОГДА. Они не умеют только балаболить, но сами никто не кололся и не дышал порошком. Гласность! Пока лицо не показало, а просто попиздело для радио/ТВ, вот чушь и наебалово, прямым текстом. Один умник тоже орал, что при СССР, когда холера была, никто от прививок не убегал. Дебил. Холера - это бактерия, а вирус - это вирус. И вакцины совершенно разные

Ответить
–1
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Дурак ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

На принцип пошел)

Ответить
1
Развернуть ветку
NavaGava

Тренер, задержанный в Пулково

Я попрошу
Заслуженный тренер РФ

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Пусть напишет русским, говорят русские своих не бросают

Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

"— Я буду стоять на своём. Вот если мне покажут закон, где я обязан надеть..." пусть ещё попросит показать ему закон по которому в России сажают на бутылку и на швабру. А после пусть попробует медотводом доказать мусорам что ему противопоказано на бутылку и швабру садится. Мамкин бунтарь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Маленков

Вопрос о разнице между заслуженным человеком и двумя дармоедами, которые тут как тут, никто не замечает. А заметили ли вы, что теперь доблестная полиция прибывает на УБИЙСТВО через час порой, а по поводу маски молниеносно? Ни кому это странным не кажется? Там спец. батальон работает для этого или все ресурсы бросили на масочние дела, уголовка подождет, там прикрутим уголовку дедам, бабкам. поле то какое! Бери и создавай, никогда такой СВОБОДЫ у них не было. А вы говорите, что свободы нет в стране. Есть!

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Valikov

маски не работают
мужику респект

Ответить
0
Развернуть ветку
Юзер Юзерович

От масок пользы около 0, но вы дальше спорьте, кто долбоеб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Рашкин

А че до этого полтора года тоже маску не надевал?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Ivan Anbelia

нифига у него воля и принципы! крутой чел!

Ответить