{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Исенеков

В Казани прошёл стихийный митинг против QR-кодов. СМИ пишут минимум о 10 задержанных Статьи редакции

По оценке журналистов, в основном на митинг вышли люди «среднего и старшего возраста».

Фото «Коммерсанта»

На площади рядом со входом в Казанский кремль прошёл стихийный митинг противников QR-кодов. По оценке некоторых СМИ, туда пришло около 100 человек. Об этом пишет «Бизнес Online» и «Коммерсантъ».

«Коммерсантъ» отмечает, что некоторые держали в руках плакаты, на которых было написано «Нет QR, мы не товар, а люди. Сила и правда за нами будет», пели песни и выкрикивали фразы о ненадобности кодов.

Фото «Коммерсанта»
Видео телеграм-канала «В Татарстане поймут»

По информации «Бизнес Online», рядом с Кремлём дежурили сотрудники МВД. Заместитель начальника полиции УВД Казани Сергей Чанкин через мегафон призвал людей разойтись под угрозой административного ареста до 15 суток и штрафа до 30 тысяч рублей.

Как пишет «Коммерсантъ», через 40 минут после начала митинга начались задержания. В автозаки уводили и тех, кто стоял в стороне и наблюдал за происходящим. Корреспондент издания насчитал два автобуса с задержанными. После этого участники акции разошлись.

Фото «Коммерсанта»

Корреспондент «Бизнес Online» сообщил, что задержаны по меньшей мере 10 человек.

Обновлено 26 ноября: Вахитовский районный суд Казани оштрафовал восьмерых участников акции против введения QR-кодов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. Заседание по одной из протестующих, прошло прямо в отделе полиции. Всех участников признали виновными в проведении акции без подачи уведомления и нарушении правил проведения акции. По семи делам штраф составил пять тысяч рублей, по одному — десять тысяч. Рассмотрение ещё четырёх материалов отложили.

С 22 ноября 2021 года в Татарстане для поездки в общественном транспорте необходимо предъявлять QR-код, который подтверждает прохождение вакцинации или перенесённое заболевание. Если документа у жителя нет, то его не пустят в салон. Если проверка проходит во время движения, его попросят выйти на ближайшей остановке.

25 ноября власти республики смягчили правила проезда в общественном транспорте по QR-кодам. Теперь в автобусы, трамваи, троллейбусы и метро будут пускать не только с QR-кодами, но и со справкой о медотводе, а также тех, кто привился первым компонентом вакцины против коронавируса.

0
293 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Smaug The Terrible

В принципе
Чем больше людей столкнется с жестокостью путинского режима, тем лучше

Ответить
118
Развернуть ветку
Либертарианство

Наконец-то до тебя дошло! Только вот на этот раз на стороне гражданского общества может случиться перевес

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

ох уж эти сказки
ох уж эти сказочники

Ответить
42
47 комментариев
Развернуть ветку
Smaug The Terrible

Только этому гражданскому обществу потом все равно придется как-то бороться с эпидемией

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Либертарианцам только и дай что кровищу пустить

Ответить
1
Развернуть ветку
Хенрик Квинто

Что-то я очень сомневаюсь, что антипрививочники и гражданское общество находятся в одном дискурсе. Свергать кровавый режим иногда собирается хм.. такое добро, что всплакнёшь потом по диктатору.

Ещё интеллектуалы 19-го века путали светлые образы либеральной революции с банальным бунтом черни.

Ответить
–4
1 комментарий
Развернуть ветку
АТВ

А Светов в Мексике чилит, эх

Ответить
0
Развернуть ветку
Веня Рублёв

Перевес не случится. Население лучше будет мечтать, как отберёт "дворец" у Путина; а вот верующих в ковидо-идола среди них больше, чем вы думаете.

Ответить
0
Развернуть ветку
ggg123

По оценке некоторых СМИ, туда пришло около 100 человек.
Только вот на этот раз на стороне гражданского общества может случиться перевес
)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

По такой логике и Навальному ещё накинуть срока надо, правда?

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

Срока за что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Jared

вряд ли они это относят к жестокости путинского режима. скорее предъява будет охраннику, который их не впустил куда-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Сначала все эти представители "глубинного народа" молчали, когда отменяли выборы губернаторов, мэров
потом голосовали на пеньке за правки в эту конституцию
Одобряли закрытие независимых СМИ, чморение и посадки оппозиционных политиков за хуй собачий (так их, этих агентов госдепа, а то ишь, лодку раскачивают)

А теперь стало страшно, что без чипирования не пустят в "Красное и Белое" за пивасиком
Вот этого уже нельзя терпеть!

Трясут теперь этой никчёмной бумажкой под названием "конституция", как будто это кого-то впечатлит

Ответить
91
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не понимаю осуждения, люди реагируют на то что им кажется важным. Или список важного надо у диванных либералов заверять?

Ответить
64
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

"...когда пришли за мной, защищать меня было уже некому" (c)(tm)

Ответить
23
22 комментария
Развернуть ветку
АТВ

У парткома Шац, Кац и Альбац

Ответить
3
Развернуть ветку
Животный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Животный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Животный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Да епта надо быть умнее

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

И что же им кажется важным?

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ох уж эти стоны для бедных. Я уже 5 лет заинтересованным пишу — когда придет серьезная жопа, умные запишутся в фашисты первыми, а село по определению всосет, раз не хотело думать пока шанс был.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
KIBØUNE

А ты думаешь что если оппозиция за них выйдет, эти люди с ними встанут заодно? Нет, скажут что это либералы на Ротшильдов/Рокфеллеров/запад работают, всегда русское население хотели сократить

Ответить
0
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

Шо маемо, то маемо

Ответить
0
Развернуть ветку
Тата Соболь

Ротшильдам и Рокеллерам можно не беспокоиться, за них наши власти все сделают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Манчестер

Там они были за чморение. У них свой мир. О чем вы? Они за Путина, они за водку, но против непонятного кода.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Рей

Да. Я тоже этот роли Варламова смотрел

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

лучше поздно, чем никогда

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

У всех свои ценности, не поддерживаю осуждение людей по принципу "мои триггеры лучше твоих"

Ответить
0
Развернуть ветку
shpanaebalzakon

Либерахи: наш народ такой пассивный, такие терпилы, хоть бы раз вышли и отстояли свои права, высказали недовольство
Народ: выходит высказать недовольство и отстаивать свои права
Либерахи: это другое! и вообще не стоит бухтеть и раскачивать лодку, есть информация от знающих людей...

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Alex

Читаю комменты под куарными новостями и охреневаю от местных кровожадных ваксеров, готовых в очередной раз променять свободу других людей на безопасность.

Вакцины это хорошо. Но какой аргумент насчёт принуждения? Сделай вакцину от короны, помоги обществу, не занимай больничные койки и так далее. А теперь смотрите.
1) Все существующие вакцины - экспериментальные, фактически, сейчас проходит их последняя фаза испытаний. И эта фаза придумана не просто так.
2) По всем западным вакцинам есть подтвержденные летальные случаи как результат их применения. Их немного, но они есть.

Да, риск смерти/осложнений от вакцины меньше чем таковой от короны. Но это должно быть решение каждого. Что будет если кто-то сделает прививку и отъедет? Получается, ваксеры насильно заставили человека пожертвовать собой на благо науки и общества. И ещё считают себя такими классными и за медицину.

В таком случае предлагаю вам прямо сейчас пожертвовать себя на органы, вы только один (и то не очень), а ваше жертва спасёт скольно-там-у-вас органов людей.

Ответить
23
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Я не сторонник введения QR кодов, но ты несешь лютую херню

какой аргумент насчёт принуждения?
Основная цель вакцины сейчас - снижение нагрузки на медицинские учреждения. Научно и статистически доказано, что вакцинированный человек очень сильно снижает свои шансы на госпитализацию.

Рост заражений растёт, новые штаммы хороших новостей тоже не несут. Если случится кризис коечных мест - будет пиздец такой, о котором ты вряд ли захочешь узнать в реальности. Кроме того больные, а тем более мёртвые люди наносят сильный вред экономике страны, потому что перестают создавать продукт и тратить деньги в том же количестве, что и раньше.

Всё это можно остановить ТОЛЬКО вакцинацией. Либо тотальным сидением по домам. Хочешь гестапо? Путин устроит, ему похуй, мы уже недалеко от этого ушли

Все существующие вакцины - экспериментальные
Хуириментальные. Все вакцины прошли исследования, но что куда важнее, показали свой реальный результат. Всё остальное хуйня для шапочек с фольгой

И эта фаза придумана не просто так.
И эту фазу придумали рептилоиды. Знаем, проходили

есть подтвержденные летальные случаи
Которых единичные случаи. Особенно на фоне сотен тысяч смертей от ковида, а так же последствий от обычного течения болезни, побочки которого до сих пор не до конца изучены

Но ты и дальше верь во всякую хуйню. Только, пожалуйста, делай это не выходя из дома до конца пандемии

Ответить
31
15 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

По всем западным вакцинам есть подтвержденные летальные случаи как результат их применения. Их немного, но они есть.
Как и у любых вакцин. И тогда тоже было антиваксерской нытье что никто ответственность не берёт.
Твой вариант то действий какой? Дать всем ходить друг другу вирус разносить?
Вот кто-то "сам решит" придти к тебе домой или поехать вместе с тобой на общественном транспорте, зараженный, из-за чего ты загремишь под ИВЛ. Это будет нормальным развитием событий? Так и должно быть?

Ответить
12
13 комментариев
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Мне нравится смотреть, как власть продолжает медленно обсирается каждым своим действием

Ввести коды чтобы снизить заболеваемость = спровоцировать митинги, где люди заражаются еще больше

Ответить
35
Развернуть ветку
Макс Романенко

Заразятся на митинге стоя на воздухе? Ну такое. По сути люди вышли за отмену кодов и в том числе для проезда в общественном транспорте. А сами знаете что происходит в автобусах в час пик.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Им пох. И они знают, что народ им ничего не сделает

Ответить
0
Развернуть ветку
За свободу и демократию

Всех этих бунтующих антиваксеров в автозаки и влепить штрафы. По другому с ними никак.

Ответить
–38
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

почему противников qr записали в антиваксеры?

Ответить
57
78 комментариев
Развернуть ветку
Валенок

За свободу
Всех этих бунтующих антиваксеров в автозаки
Свобода распоряжаться своим здоровьем идёт нахуй

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

и на пункты вакцинации

Ответить
0
Развернуть ветку
pls help

За свободу и демократию

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

И куачик на жепу

Ответить
0
Развернуть ветку
pls help

.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ivan Lindman

Всегда знал что либералы это поехавшие извращенцы, что ты и доказал.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Александр Дворовой

А в автозак тоже по QR коду сажают?

Ответить
15
Развернуть ветку
Мутный корабль

На qr код

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

ну что , как помитинговали?

Ответить
2
Развернуть ветку
Потенциальный чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
12 комментариев
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Нифига себе, так вот чо это было. Хорошо, что, когда я шёл мимо, задержаний не было, пронесло

Ответить
3
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

будни жителя скрепостана:

не задержали или не посадили на бутылку - значит день прошёл очень удачно

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Тепловой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Боюсь если антиваксеры захватят тот, то будет хуже…

Ответить
–3
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Самое забавное, что антиваксеры, конспирологи и прочее необразованная шелуха - это путинский электорат, и они сейчас получат от власти пиздюлей. Это прекрасно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
тим тим

Чисто аудитория Алана Чумака и прочих заряжателей воды)

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Недзвецкий

Вот он глубинный народ! Навальному такая аудитория не по силам была.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Колесников

Стадо барашек и овечек начали блеять без разрешения пастухов. Не порядок! Несите кнуты!

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Руденко
Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

А для тех, кто привился какой гроб выдается? В цветочек?

Ответить
2
Развернуть ветку
John Doe

Зато не покупать. Хоть какая-то экономия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Васильевич Мирошниченко

как раз е КТО ПРИВИЛСЯ имеют гораздо больше шансов получить этот "подарочек" ибо весьма часто так называемая "вакцина" подавляет у испытуемого его естественный иммунитет! После чего эти люди становятся добычей простейшего гриппа или пневмонии, от чего и гибнут..((

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Это не правильные митинги

Ответить
2
Развернуть ветку
Бесплатный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
KIBØUNE

Раз на плакатах опять "мы не товар", значит это очередные неадекваты, а не те люди которые опасаются что QR коды будет использовать власть против неугодных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Тимофеев

Не важно сколько человек, не важно арестовали кого или нет. Зафиксирован факт митинга и протеста. Юридически это основание на бессрочное обвинение в неправомерных действиях руководства республики. Другими словами, даже через 10, 20 лет, над нынешним руководством Татарстана будет как "домоклов меч" висеть уголовное дело в антиконституционных деяниях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Недзвецкий

Красиво, но всем обычно похуй примерно через пять минут

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Чумной бунт. Воистину история циклична..

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

Единственное что - в те годы летальность чумы была 90%+
И любые ограничения были бы оправданы при такой летальности ковида, ведь в просторечье заболеть означано бы умереть

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

Странно, что люди не хотят, как в Европе🤷🏻‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

В результате Россию от QR-кодов спасёт Володин, и на досрочных "выборах" большинство избирёт его президентом. На всякий случай уточню, это не прогноз, это план, по крайней мере, Володина

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Ну отменит он QR коды и что дальше? Пандемию тоже отменит, как один чокнутый "батька" ?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Васильевич Мирошниченко

Во первых: - даже Роспотребнадзор в лице Поповой признает, что люди которые прививались и те которые переболели в плане полученного ИМУУНИТЕТА РАВНОЗНАЧНЫ. Их относят к "ИМУНИЗИРОВАННОЙ" прослойке населения (таких сейчас порядка 80-90процентов в Центральной России и порядка 60-70 процентов в остальных регионах.
Второе:- почему так часто болеют вакцинированные?! Ответ: пото-му, что прививают от штамма вируса 1,5-2,0 лет давности. Тогда как сейчас перебаливают "гаммой", "дельтой" и т.д. Когда к этим сегодняшним штаммам будет адаптирована вакцина, на слуху будут ДРУГИЕ штаммы.. Поэтому вакцировать в разгар эпидемии просто БЕЗСМЫСЛЕННО! Иммунный ответ у населения вырабатывается в 70-80процентах случаев естественным путем.
В Третьих:
если у человека уже ЕСТЬ иммунитет то он уже стойчив в вирусу, но при ненужной дополнительной вакцинации, у человека может по каким-то причинам уже действующая иммунная защита РАЗРУШИТЬСЯ, и он получает..аналог искусственного ИММУНОДЕФИЦИТА! И даже может и помереть от какойни-будь безобидной инфекции (не КОВИДа).
конечно такая статистика тщательно скрывается за ширмой повышения заболеваемости КОВИДом!!
Далее: Безмерно "ПИЛИТСЯ" бюджетное Бабло, и повсеместно распространяется всеми правдами и неправдами QR-коды, которые являются ОЧЕНЬ близким предвестником Апокалиптической Платежной Системы всеобщего тотального контроля!
Далее: РАСШАТЫВАЮТСЯ Устои РОССИЙСКОГО Государства, в народах пытаются посеять раздор, смуту, сегрегацию!
Эту Изжившую Себя КОВИДНУЮ кампанию следует как можно быстрее ПРЕКРАТИТЬ!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Руслан Криминский

господи, дядя, просто иди переболей и не вакцинируйся

чтобы оценить равнозначность, так сказать

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
лала лало

Ну сами голосовали за них, теперь получают по щам.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrej Krav

Лучше бы так федеративность отстаивали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Papushev

"Корреспондент издания насчитал два автобуса с задержанными"
Долго считал?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Алексей Егоров

Не жалко. Они за это голосовали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Kraplya

Почувствовал себя членом клуба Mensa, когда зашёл в чат к Володину. Рекомендую для поднятия умственной самооценки😎

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

Вот глупые. Какие могут быть митинги, когда Путин по тв выступает? Сейчас в предверии нового штама вируса надо банки с водой заряжать перед тв, а эти митингуют. Готовь сани летом, а телегу зимой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дарья Пименова

Прекратите ломать людей! Как не стыдно! Вы наши защитники или враги?

Ответить