{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Исенеков

Суд признал запрещённым в РФ контент автоблогеров в инстаграме, которые выкладывали видео с гонками Статьи редакции

Теперь Роскомнадзор может заблокировать их аккаунты.

Блогеры Кирилл и Богдан «Feromon666» и Тот Самый Гоша

Московская прокуратура обратилась в Таганский суд с требованием заблокировать аккаунты популярных автомобильных блогеров Алана Енилеева (2,1 миллиона подписчиков), Кирилла и Богдана «Feromon666» (460 тысяч подписчиков) и «Тот Самый Gosha» (55 тысяч подписчиков). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверка прокуратуры показала, что они устраивали уличные гонки, нарушали ПДД, ездили по городу без номеров, а также советовали своим подписчикам бороться с камерами и штрафами.

Тот Самый Gosha заявил, что обвинения в его сторону «обман» и «нет ни одного видео с рекламой борьбы со штрафами», а номера снимает, чтобы «их никто не знал».

Скриншот TJ

Как пишет Mash, суд выявил в их видео нарушения статьи 149 ФЗ («Об информации и защите информации») и признал контент, опубликованный в соцсетях, запрещённым к распространению на территории России.

Алан Енилеев — один из первых российских киберспортсменов и автогонщик. В 2014 году на открытии Олимпиады в Сочи он выносил Олимпийский флаг на стадион. В 2019 году Forbes разместил Енилеева на четвёртом месте в рейтинге самых богатых российских инстаграм-блогеров.

0
179 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Пошла жара!

Ответить
57
Развернуть ветку
Интимный франт

В коэ-то веки запрещалка стрельнула по делу

Ответить
151
Развернуть ветку
FOX

ну нет, не контент их надо блочить а штрафовать за нарушение пдд

Ответить
111
32 комментария
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Я тебя понимаю, но говорить так нельзя

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
New

Странная логика.
Этих запрещать нельзя, а тех можно?

Ответить
4
12 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Да ну, это опять какая-то извращённая тема

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Конечно, как ты ты без этих запрещалок, своим умом, понял что надо смотреть, а что нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваша Закладко

литвину трассу дают

Ответить
0
Развернуть ветку
Soytama Sotnikov

Нет, не стрельнула, насколько надо быть оторванным от реальности, чтобы думать что это хоть как то поможет.

Ответить
0
Развернуть ветку
likesimulator

Несу, несу огнетушитель

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Т.е. это не гаишники должны этих гонщиков ловить и штрафовать/лишать прав за систематические нарушения, это инстаграм должен совершить правосудие. Понятно.

Ответить
94
Развернуть ветку
Ze Katze

Заметь, запрещают имеено людей. Не делают превышение скорости на 60км в час - уголовкой с конфискацией ТС. Ведь сами депутаты, судьи, прокуроры и так гоняют по 200.А именно запрещают конкретных людей.ЛЮДЕЙ. Вы вдумайтесь чтоб вместо запрета торговли оружием запрещали конкретных продавцов.

Ответить
18
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Некорректно конфисковать ТС. Потому что ТС может быть старая копейка за пару десятков тысяч рублей, может быть дорогущий спорткар, может быть арендная, каршеринговая, одолженная или машина в угоне. Во всех этих случаях наказание имеет разный вес. Человек мог полжизни зарабатывать на этот автомобиль, а мог каждый день зарабатывать больше стоимости автомобиля.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Тимур Мансонуров

Запрещают конкретных людей потому что они занимаются пропагандой этого и массово мотивируют других делать также.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Всё так, я согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Я гаишника видел месяца два назад на кпп в другом городе. Хз есть ли они ещё

Ответить
10
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Я никогда не видел тебя. Хз есть ли ты ещё

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Есть ГАИшники, каждое утро один из них расталкивает все машины в левом ряду на Симферопольском шоссе, чтобы жена на работу успела.
Еще одного видел вчера на BMW X7 с номерами МВД не пристегнутый, проезжающий на красный свет на достаточно опасном перекрестке.
В общем они существуют!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Леонов

/del

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Да государству выгодны гонщики.
Смотри.
Гонщики же генерируют штрафы....

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Какие блин штрафы? Одна работа скорой и спасателей после ДТП будет стоить дороже всех штрафов, что на них за всю жизнь можно собрать.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Так они по идее какие-то бабки и в инсте рубят, и чисто теоретически платят с этого… налоги?!

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Вопрос не выгодности или невыгодности, они просто особо не мешают. К тому же периодически они помогают генерировать негативные события и отвлекают от других проблем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

номера снимает, чтобы «их никто не знал».
Это так не работает.

Ответить
40
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

А ты знаешь его номера?

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ФИО есть, локации из инсты есть, что за тачка тоже понятно. Снятие номеров не поможет, было бы желание.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

И правильно сделают. Еще на бутылку дополнительно не помешало бы посадить. Чем меньше таких даунов на дорогах, тем лучше

Ответить
24
Развернуть ветку
Трусы Дитковского

Найдутся другие, будто мало проблем на дорогах в России, кроме опасной езды.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Слава Инженеров

с такой логикой вообще тогда проблемы не решать, каждый будет так стрелки переводить

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ж

Ответить
0
Развернуть ветку
Ква ква

Начнем с тебя.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

Попробуй еще раз

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Ваша Закладко

бутылка motor sport

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Степанов

Заблокированный канал это скучная концовка, недавно тут один автоблогер продемонстрировал куда более фееричный финал.

Ответить
24
Развернуть ветку
Вячеслав Долматов

О ком идёт речь, уважаемый?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Инста наполнена до кроев полудурками с выходками за рулём. Они ни имена не номера не скрывают

Ответить
17
Развернуть ветку
Интимный франт

А проверять кол-во их нарушений, затем лишать прав и тд, если они повторяются, планируют?

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Так в инсте забанят же, откуда они теперь узнают о нарушениях

Ответить
14
Развернуть ветку
Интимный франт

Офигеть, как же тут быстро все переобулись. А ничего, что чуваков надо по закону штрафовать и привлекать к ответственности, а не тупорылой цензурой заниматься? Да хоть тысячу раз превысили скоростной режим или пересекли двойную сплошную - надо собирать доказательную базу (полагаю, она есть в их же видосах), а затем штрафовать/лишать прав/привлекать к прочей ответственности и т.д., но никак не заниматься гребаной цензурой.

Ответить
9
Развернуть ветку
Слава Инженеров

надо по закону
так и в статье же по закону какому-то

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

А можно также обратить внимание на ещё ряд автоблогеров, включая Присядалыча ?

Ответить
8
Развернуть ветку
Sergey Nester

Присядалыч уже сам сливает своих коллег в ГИБДД.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rinat Khafizov

Ну и заголовок. Зашёл офигеть, фанатов гонок-то за что... Гонки это Formula 1, MotoGP, Nascar, Indycar, DTM, Supercars...
А то, о чем здесь написано никакого отношения к гонкам не имеет. Не путайте людей, пожалуйста.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

Зря. Лучше б и дальше гоняли и разъебались, никого не забрав.
Да и что им помешает сделать новую страницу и своих тупеньких подписчиков туда перегнать?

Как всегда полумеры которые ничего не дают, СПАСИБО НАХУЙ)))

Ответить
5
Развернуть ветку
wmhy

А Анал Енилеев не тот, который флаг в Сочи с Михалковым тащил?

Ответить
5
Развернуть ветку
wmhy

тот))))

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Завтра кто-то подавится пирожком с капустой, и в России запретят все кулинарные видеоблоги.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

* блоги, где давятся пирожками
вот тогда будет аналогично

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Чёт не припомню видео где Алан особо гоняет

Ответить
4
Развернуть ветку
Sergey Nester

Посмотри видео гонки в Сочи с флагом

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Просто снимаю свои номера что бы не кто не знал из на это я имею право
интересно что у него в голове

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Тварь он дрожащая, или право имеет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

Надеюсь, эти ребята найдут свой отбойник )

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Не либерал ли ты часом?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
zzz xxx
Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

как это сочетается с законом о запрете указывать национальности

Ответить
0
Развернуть ветку
Chikk

Уже приняли?

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Алан это русский

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
7 Da

феромон666 хахаххахаха

это он такой типа адский пылкий любовник полулысый что ли

Ответить
2
Развернуть ветку
Стас Фарбер

Походу любую неугодную инфу теперь можно сделать экстремизской и неугодной и любого человека забанить

Ответить
2
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Гуд морнинг

Ответить
0
Развернуть ветку
ildar shagidullin

Нужно давно штрафы за нарушение ПДД приравнять к доходу граждан, как в Финляндии например.
Для людей даже со средним достатком, превышение на 39 км/ч штраф в сумму в 250р не сильно скажется на кошельке

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Ок, только половина таких гонщиков, в том числе и на дорогих машинах безработные.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
пепси

Поддерживаю

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

с воздуха?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Ochered Syka

А сажать на что будут? На рычаг кпп?

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

картинка с сидением на капоте БМВ.jpg

Ответить
2
Развернуть ветку
7 Da

на выхлопную трубу

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Ну чтож, кто не устраивал гонки против репрессий Навального, тот пусть теперь не плачет

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Вселенский

Хотя Ефремов устраивал и вроде тоже не супер вышло..

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

@Тот самый допрыгался, голубчик

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Буду публиковать свой контент только на ТЖ

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
папа Кырр

А ВОТ ПОРА.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Королёв

А чего так можно было? Почему тогда канал Навального ещё не закрыт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Nester

Ну так это подготовка. Сейчас попрактиковались на этих автоблогерах. Народ промолчал потому что вроде как правильно. Даже на TJ одобрили.
А потом и Навального очередь. Народ уже устно одобрил практику. А то что случай другой, это уже формальность.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Значит ли это, что избранник Путина не автоблоггер?

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

С каких пор в стране запрещёнными становятся доказательства преступлений, а не сами преступления?

Ответить
1
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Гоняйте братья! 😅

Ответить
0
Развернуть ветку
Chikk

Вот это поворот. И на какой же завод, ребята? :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

а также советовали своим подписчикам бороться с камерами и штрафами
И прививками

Ответить
0
Развернуть ветку
Lmsfmh 08

А skodastreetracing там как? )

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Одобряю

Ответить
0
Развернуть ветку
Decadence

О, лол, Богдана знаю с детства. Я думал, что их контент не пользуется прямо уж популярностью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Какие русские лица и фамилии.

Ответить
0
Развернуть ветку
ฺ ฺ

жидко , коленки бы прострелить .

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

Так это же обезьяны черножопые, их не жалко.

В расход этот мусор

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Nikita Polyanov

Ну хоть что-то полезное будет... Списки этих судаков можно расширять...))) BlondinkaDrive и вся её шушара

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мулин

Бывает, когда есть свободная минутка, смотрю контент Алана Енилеева, поэтому когда прочитал эту новость на TJ очень удивился, ведь все что описано в статье совершенно не похоже на то, какой контент на самом деле выпускает Алан. После увидел откуда растут корни - Mash и Baza. Это помойные СМИ, которые запустили эту фейковую новость не понятно чего ради.
Опровержение от Алана уже есть в его Инсте. Собирается подавать на них в суд. Я считаю это верное решение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Не кто🤮

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

2,1 млн подписчиков. Если учитывать, что 20% подписались из-за всяких гивов и конкурсов, 10% просто боты и люди, которые по фану подписались, и бизнес-аккаунты, то остаётся 1,5 млн дебилов. Пиздец у нас умалишённых в стране.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

хз каждую поездку по 7-8 штрафов за скорость вынимаю. недавно был рекорд, за 550км всего лишь две камеры словил. это победа.

Ответить
0
Развернуть ветку
цорiк
Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Хмара

Дагестанские москвичи жи есть, жи нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Не понимаю как это с законом соотносится с законом. Если есть нарушение, на это есть Коап. Штрафуйте. Как весь канал может блочиться за нарушение пдд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Гасанов

Интересно, Форсаж к просмотру в России запретят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Righteous Hippie

Понятное дело, что гонщиков и злостных нарушителей нужно штрафовать, забирать права, авто, садить на 15 суток и далее по нарастающей за каждое следующее нарушение.
Но какого хера блятский роскомпозор о себе что-то возомнил? Это вообще-то Инста, а не зашкварный ВК, они не обязаны им ничего, главное чтобы контент не нарушал правила Инсты, а если другим что-то не нравится - да и нахуй пошёл этот роскомпозор

Ответить