Новости
Вадим Елистратов

Московский магазин электроники брал с клиентов деньги за обновление iOS

Магазин электроники «Белый ветер» на своей официальной странице в Facebook принес извинения за акцию по платному обновлению смартфонов до последней версии iOS. Стоимость услуги, вызвавшей негодование пользователей социальных сетей, составляла 777 рублей.

4 октября на официальной странице компании в Facebook появилось сообщение с извинениями и объявлением специальной поощрительной акции для «морально пострадавших».

Первые возмущенные сообщения об этой услуге появились в социальных сетях 3 октября.

К рядовым пользователям присоединились профильные СМИ, а сама фотография с табличкой, рассказывающей об услуги начала распространяться в социальных сетях и на популярных имиджбордах.

В «Белом ветре» утверждают, что акция была отменена по причине недовольства пользователей, а идея по ее запуску принадлежит сотрудникам коммерческой дирекции, отвечающим за направление «Услуги». Своей ошибкой представители компании считают неправильное донесение сути оказанных услуг: по их словам, сотрудники магазинов не просто нажимали кнопку «Обновить», но и создавали резервную копию, а затем обучали покупателей новым функциям.

#Скандал