Новости
Сергей Исенеков

Блогер Дмитрий Ларин объявил об отъезде из России в том числе из-за «социальных проблем» в стране и дела Хованского

Блогер рассказал, что собирается некоторое время жить и работать на Бали.

Кадр из интервью ютуб-каналу «Люди PRO»

Дмитрий Ларин заявил о своём решении уехать из России. Об этом он рассказал в интервью для ютуб-канала «Люди PRO».

По словам блогера, решение покинуть страну было для него «тяжёлым и болезненным, так как в России он вырос и стал тем, кем он сейчас является».

Это на самом деле процесс не финальный. Есть план на пять лет, там вилка планов, я бы даже сказал. Про остальные нюансы не могу сказать, но ближайшие минимум полгода я буду находиться в Индонезии.

Дмитрий Ларин

Среди причин переезда Ларин назвал поиск благоприятного климата, который отличается от петербургского, социальные проблемы в стране и повышенное внимание правоохранительных органов к блогерам. Также на его решение повлиял арест блогера Юрия Хованского, которого обвиняют в оправдании терроризма из-за песни про теракт на Дубровке.

По словам блогера, мысли о переезде появились после того, как полицейские остановили его во дворе дома, отвезли без повестки в Следственный комитет на допрос и объявили свидетелем по делу Хованского.

* * *

9 июня Юрия Хованского задержали по делу об оправдании терроризма. Позднее его внесли в список экстремистов и террористов.

Ларин неоднократно выступал в поддержку Хованского. Он участвовал совместно с рэпером Славой КПСС и блогером Николаем Соболевым в вечере стихов под авторством Хованского. Они читали произведения под названием «Любовь и Dota», «Моё гэнгста», «Батя в здании» и «Это Россия».

#новости #ларин #хованский